Amiral decoux (25 Ergebnisse)
Verlag: 0
- Softcover
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IN8 broché 399p 1953 BE photos N&B Français.

Verlag: Librairie Plon 1953
- Softcover
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, , FrankreichAbraxas-libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 28,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. In-8 (14,3 x 20,3 cm), broché, 402 pages, photos et cartes en noir et blanc ; pliures au dos et au quatrième plat, coins cornés, réparation au ruban adhésif aux coiffes, papier bruni, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Weitere BilderCENTENAIRE DU MARECHAL PETAIN (1856-1956) LIVRE D'OR
Général WEYGAND - Henry BORDEAUX - Chanoine DESGRANGES - Général HERING - Jacques ISORNI - Colonel REMY - Roger de SAIVRE - Louis Dominique GIRARD - Général LAURE - Jean TRACOU - Amiral DECOUX
Sprache: Französisch
Verlag: Association pour défendre la mémoire du Maréchal Pétain 1956
- Hardcover
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, , FrankreichLibrairie RAIMOND
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Général WEYGAND - Henry BORDEAUX - Chanoine DESGRANGES - Général HERING - Jacques ISORNI - Colonel REMY - Roger de SAIVRE - Louis Dominique GIRARD - Général LAURE - Jean TRACOU - Amiral DECOUX CENTENAIRE DU MARECHAL PETAIN (1856-1956) LIVRE D'OR 1956, Edition Association pour défendre la mémoire…du Maréchal Pétain Format : In-Folio (32 x 25 cm), relié, 462 pages Reliure cartonnage éditeur simili cuir bleu titrée dorée ornée Abondamment illustré de gravures, documents et photographies, un portrait hors texte couleurs, on y joint des coupures de presse Edition originale Exemplaire n°808 tiré sur papier couché Afnor blanc, tirage total à 16625 exemplaires Etat : quelques frottements aux coins, reliure solide, papier propre poids : 3,2 kg.
Verlag: PLON [1953], P. 1953
- Softcover
Anbieter: les routes du globe, PARIS, , Frankreichles routes du globe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: très bon. avec un envoi manuscrit de l'auteur à Alain Decaux 402p ; une grande carte repliée voir O'reilly N°1417 et 1516 Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
Verlag: Plon 1950
- Softcover
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpanienLibrería Miguel Miranda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 14,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair / Aceptable. Paris: Plon, 1950.- 507 p.: Retrato + 12 láminas fuera de texto y 3 mapas; 4º.; Texto en francés; Rústica Ed. Las cubiertas algo fatigadas. Livre en français CHINA, TIBET, MONGOLIA Y VIETNAM.

Verlag: PLON 1953
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160019093: 1953. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 402 pages. Illustré de 44 gravures hors texte donc un frontispice et 4 cartes dans le texte et une dépliante. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Verlag: Librairie Plon, Paris 1949
- Hardcover
Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, KanadaJ. Wyatt Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 51,35
EUR 19,94 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Rebound in red hardcovers, text in french, war in Indochina, pages darkened, previous owners name ffep otherwise unmarked, illustrated, one fold-out map, 507pp, G/--. Book.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Plon.1953.In-8 toilé bleu.402 p.Carte rempliée.Photos.Bel exemplaire.Couv.conservées.

Verlag: PLON 1953
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160198916: 1953. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 402 pages - Nombreuses cartes en noir et blanc dans le texte, et hors le texte en acordéon - Portrait de la Reine Marautaaroa en noir et blanc et frontispice - Quelques illustrations en noir et blanc hors…le texte. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Verlag: PLON 1949
- Softcover
Anbieter: les routes du globe, PARIS, , Frankreichles routes du globe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché, jaquette illustrée. Zustand: très bon. III + 507 p ; frontispice, 4 planches, une carte repliée Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore. première édition (mise en vente octobre 1949).

Verlag: PLON 1953
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160162482: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. III+402 Pages - Frontispice en noir et blanc - Quelques planches en noir et blanc - Une carte dépliante en noir et blanc en fin d'ouvrage - Nombreuses pages non coupés. . . . Classification Dewey : 840.…091-XX ème siècle.

Verlag: PLON 1950
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R260175534: 1950. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 507 pages. Frontispice et quelques photos en noir et blanc hors texte, quelques cartes en noir et blanc dont une dépliante. . . . Classification Dewey : 954-Asie du Sud, Inde.

Verlag: Plon 1949
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200136670: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 507 pages, jaquette conservée abimée, quelques planches de photos en noir et blanc - déchirures sur la jaquette, coiffes abimées, annotation à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 944.171-Hi…stoire coloniale.

Verlag: Plon 1951
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80273041: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 507 pages - frontispice en noir et blanc - quelques cartes en noir et blanc hors texte - trace de papier collée sur le dos - déchirure sur la page 507 table des matière gênant la lecture. .… . . Classification Dewey : 959-Asie du Sud-Est.

Verlag: LIBRAIRIE PLON - 7° MILLE 1949
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30081474: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 507 pages. Frontispice : planche illustrée en noir et blanc. Quelques planches illustrées en noir et blanc. Une carte dépliante en noir et blanc à la fin de l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 355.021-…Militaria.
Weitere BilderVerlag: Edition : PARIS, PLON, 1953 1953
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, , FrankreichLivres 113
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 29,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14 illustrations, 4 cartes et une carte dépliante - Demi-reliure moderne, percaline verte à coins. plats marbrés - Rousseur uniforme sans gène pour la lecture IV-403 pages, 21 cm, relié. Très bon état.

Verlag: Edition : PARIS, PLON, 1953 1953
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, , FrankreichLivres 113
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 29,40 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Exemplaire non coupé - Broché - Couverture illustrée - 14 illustrations dont un frontispice - Carte dépliante in fine - Bel exemplaire IV-403 pages, 20 cm, broché. Très bon état.
Verlag: Paris Plon 1949 1949
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon état. in-8, broché, 507 pp., 3 cartes et 11 gravures hors-texte. Edition originale. Très bon exemplaire.
Weitere BilderVerlag: Librairie Plon 1953
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 47,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-8 20 x 14 cm Reliure pleine toile verte, dos lisse, pièce de titre noire au dos, couvertures conservées. Avec 14 illustrations hors texte dont un frontispice, 4 cartes dans le texte et une carte en dépliant. 402 pages. Bon état d'occasion. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe in-8°.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Plon, Paris 1951
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FrankreichLibrairie Rouchaleou
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. 1 fort volume broché, sous jaquette illustrée, III et 507 pages, avec 12 illustrations hors-texte en noir et blanc, dont un portrait en frontispice, et 3 cartes, dont une dépliante hors-texte in fine. Jean Decoux, 1884-1963, gouverneur général de l'Indochine de 19…40 à 1945. Envoi autographe signé de l'auteur. Bel exemplaire. Signé par l'auteur.

Verlag: PLON 1949
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260111150: 1949. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Intérieur frais. 500 pages. Dos toile vert foncé, titres dorés, papier vert et noir. Frontisice et quelques planches illustrées en noir et blanc. Une carte dépliante en noir et blanc à la fin de l"ouvrage. Bords e…t coins frottés. Tampon sur la page de titres. Vernis aplliqué sur la toile du dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Plon 1953 1953
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FrankreichLE BOUQUINISTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 43,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché in-8 402 pages avec illustrations h/texte, dont un frontispice, 4 cartes in-texte et une carte dépliante.
Verlag: - ed.1949 1949
Anbieter: Librairie du Berry, GARIGNY, , FrankreichLibrairie du Berry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
dos toile. illustré - coins toile in 8, 1 vol, 510 p, rel.
Verlag: Librairie Plon
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FrankreichLibrairie Histoire d'en lire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8, broché, 507p, qques photos et documents hors-texte, petite mouillure sur bas de l'ouvrage sans atteinte au textebon état.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Plon.1949.In-8 br.507 p.non coupées.Photos et cartes.N° 20 sur pur fil.TBE intérieur.Couverture tachée avec piqùres.