Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
No jacket. Zustand: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1984. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Edition 1984. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Traces d'humidité sur les pages. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritat ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Traces of humidity on the pages. Traces of humidity on the first and last pages. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
No jacket. Zustand: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2880971152 ISBN 13: 9782880971151
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: FAMOT, 1975
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Éditions Famot
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITO SERVICE, 1981
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Couverture rigide. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1984. 144 pages. Very Good.
Zustand: Fine. Très bon état. in4. 1943. Cartonné. 432 pages. Fine.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Famot Genève, 1974
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Coll. "Les Français dans la Résistance". WW2. 2/2 tomes. Tome I. 253 p. Tome II. 255 p. Récits présentés par le colonel Rémy. Cet ouvrage a été réalisé par les Editions Famot à Genève d'après une maquette originale. Il a été tiré sur papier bouffant de luxe. Illustrations n&b. 12x18,5 cm. 508 p. Reliure éditeur. Bon état. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. Rousseurs en tranche de tête sans conséquence. Sans jaquette in-12°.
Sprache: Französisch
Verlag: Idées et Éditions, Paris, 1979
ISBN 10: 2880971004 ISBN 13: 9782880971007
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
couverture éditeur illustrée. Zustand: Bon état. 144 pp. Photographies.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2738216692 ISBN 13: 9782738216694
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : La Délivrance es un libro escrito por Colonel Rémy, que relata las memorias de un agente secreto de la Francia Libre. Publicado por France Empire, este libro ofrece una visión de la Segunda Guerra Mundial desde la perspectiva de un agente secreto. El libro está escrito en francés y está disponible en formato de tapa blanda. EAN: 9782738216694 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: La Délivrance Autor: Colonel Rémy Editorial: France empire Idioma: fr Formato: tapa blanda.
Sprache: Französisch
Verlag: Famot, Genève, 1974
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 8,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartonage éditeur. Zustand: Très bon. Très bon état In-12 253 pp. Reliure éditeur plein skyvertex. Décor doré. Illustrations hors texte sur papier couché. Imprimé sur papier bouffant de luxe.
Verlag: Presses de la Cité Châtillon-sous-Bagneux, Impr. S.E.G., 1959
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Different cover. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Famot, 1974
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Französisch
Verlag: Famot, 1974
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Verlag: Éditions G.P., 1966
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Stamp or mark on the inside cover page. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Paris : Éditions France-Empire, 1998
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Éd. revue et augmentée. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 473 p. Subjects; France combattante. -- Bureau central de renseignements et d'action -- Récits personnels. Guerre mondiale (1939-1945) -- Mouvements de résistance -- France. Guerre mondiale (1939-1945) -- Récits personnels français. 3 Kg.
Verlag: Bruxelles, Editions J.M. Collet, 1981
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Unpaginated.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Crépin Leblond & Cie, Paris, 1958
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Lt Colonel Rémy REPELLIN L'INSTRUCTION DU CAVALIER D'APRES LES GRANDS ECUYERS D'HIER ET D'AUJOURD'HUI Nouvelle édition revue et complétée 1958, Paris, Edition Crépin Leblond & Cie Format : In-12 (18,5 x 14 cm), broché, 191 pages illustré des dessins du Lt Colonel MARGOT Etat : bon exemplaire poids : 450g.
Verlag: Famot, 1977
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat correct charnières fragilisées couverture défraîchie. in12. 1977. Cartonné. Fair.