Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Singvogel Musikverlag, Söllhuben, 1985, 1985
ISBN 10: 3980233219 ISBN 13: 9783980233217
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,33
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ansbach : Ansbacher Verlagsgesellschaft c 1982., 1982
ISBN 10: 388388300X ISBN 13: 9783883883007
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover- Großformat. Zustand: Gut. 1. Aufl. 136 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3883202185 ISBN 13: 9783883202181
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Dietz Verlag Berlin GmbH
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1994; 214 Seiten; Format 22 x 15 cm; 3320018418; schwarzer illustrierter Hartcover. 43 Ost- und Westberlinern unterschiedlicher sozialer Herkunft schildern ihre persönliche Situation vor und nach 1989. Aus dem Inhalt: Melker (56), Westberlin Von 1951 bis 1969 war ich dabei, 18 Jahre; ganz Indochina, Algerien, Marokko, Dschibuti, Laos, Kambodscha, Saida, Mascara, war überall Indochina, Dien Bien Phu, das war das schlimmste, da mussten wir Kinder umlegen, das hat mir keinen Spaß gemacht. Zum erstenmal einen umbringen, das war kein gutes Gefühl. Die ersten paar Tage war ich ein bissel dämlich im Kopf, habe immer dran gedacht. Wie ich dann aber den Zweiten abgeknallt hatte, war es mir scheißegal. Heute würde mir das nichts ausmachen. Es heißt halt: du oder ich! Wenn man einmal bei der legion drin ist, will man auch einen Balken mehr haben, und da war ich scharf drauf. Arbeitsloser, ehemals Former (39), Ostberlin Ich bin 4 Jahre im Knast gewesen wegen Widerstand gegen die Staatsgewalt. Im Oktober 1989 bin ich rausgekommen, und da hat mich die Freundin verlassen. Seitdem trinke ich Alkohol und bin Alkoholiker. Vorher habe ich nichts getrunken, nie! Nur Kakao! Ich trinke, um die Realität zu vergessen. Ich bin jetzt auch arbeitslos. Unter Honecker war ich nicht arbeitslos. Ich möchte ihn wiederhaben, auch Ulbricht möchte ich wiederhaben, denn da habe ich nur Kakao getrunken! (Deckeltext).; neuwertig, kein Mängelexemplar, eingeschweißt.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 148,200 Seiten +Tafeln gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal . ISS-09764 ISBN 9783883202181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 486.
Verlag: Singvogel-Musikverlag, Söllhuben, 1982, 1982
ISBN 10: 3980233200 ISBN 13: 9783980233200
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: befriedigend. Kanten, Ecken und Rücken oben und unten berieben und abgeschabt, Ausleihstempel von Schule, innen gut und sauber; Sprache: deutsch; lgk 256_Lowig/Seefried;HC 1. Aufl., ein Liederbuch für die bayer. Grundschule mit Noten und Texten, mit farbigen Zeichnungen von Herbert Lentz illustriert, 135 S 550 Gramm.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Singvogel-Musikverlag, Söllhuben, 1983, 1983
ISBN 10: 3980233200 ISBN 13: 9783980233200
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: befriedigend. Ecken, Rücken oben und unten wenig bestossen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 187_Mayfield;HC Lieder für jede Jahreszeit, Advent und Weihnachten, Lieder im Dialekt, Lieder aus Europa, Tanzlieder, durchgehend farbig illustriert von Herbert Lentz, 133 S 450 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Thieme - 2. Auf. 2000 : Gerhard K. Lang - tb - 9-48-4-L2 W3-XECI-ZL7K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Singvogel-Musikverlag, Söllhuben,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover, ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. 136 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,43
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,82
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flughafen-Restaurants Zürich, 1972
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 48 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB7772 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Verlag: Stuttgart : F. Ifland, 1984
ISBN 10: 3873720442 ISBN 13: 9783873720442
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Kunststoffeinband 168 S.; 20 cm 1. Aufl.; (Mit 182 Zeichnungen im Text, 16 Bildtafeln mit 25 farbigen und 12 einfarbigen Fischabbildungen); (Ohne Schutzumschlag); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Sportfischer-Prüfung ; Sportfischerei, Angelfischerei].
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,70
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Flughafen-Restaurants Zürich, 1975
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. 52 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten sauber und vollständig. SB7773 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Verlag: Verlag Fritz Ifland, 1984
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Stuttgart, cartonnage de l'éditeur; in-12, 168 pp. Très bon état avec sa jaquette - theorie und proxis -wissen und konnen mit 182 zeichnungen im text 16 bildtafeln mit 25 farbigen un 12 einfarbigen fischbbildungen.
Verlag: Staufen Verlag, 1914
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 90 Seiten. Einband leicht bestoßen.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 364245268X ISBN 13: 9783642452680
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This, the 11th issue of Transactions on Large-Scale Data- and Knowledge-Centered Systems, contains five selected papers focusing on Advanced Data Stream Management and Processing of Continuous Queries. The contributions cover different methods for avoiding unauthorized access to streaming data, modeling complex real-time behavior of stream processing applications, comparing different event-centric and data-centric platforms for the development of applications in pervasive environments, capturing localized repeated associative relationships from multiple time series, and obtaining uniform and fresh sampling strategies over input data streams generated by large open systems containing malicious participants.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Transactions on Large-Scale Data- and Knowledge-Centered Systems XI | Special Issue on Advanced Data Stream Management and Continuous Query Processing | Abdelkader Hameurlain (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783642452680 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.