Verlag: Munich, 1969
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
paperback. fold out map. 8vo, printed wrappers. Munich, (1969).
Sprache: Deutsch
Verlag: Singvogel Musikverlag, Söllhuben, 1985, 1985
ISBN 10: 3980233219 ISBN 13: 9783980233217
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
hardcover. Zustand: Gut. 37635 S. B578-14 9783763501298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1238.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ansbach : Ansbacher Verlagsgesellschaft c 1982., 1982
ISBN 10: 388388300X ISBN 13: 9783883883007
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover- Großformat. Zustand: Gut. 1. Aufl. 136 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
ISBN 10: 388388300X ISBN 13: 9783883883007
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 388388300X ISBN 13: 9783883883007
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 342 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Verlag: Weltforum-Verlag, 1969
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 254 pp. 8 folding plates, 6 of which are in a rear pocket, Paperback, minor library markings else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: IFO-Institut für Wirtschaftsforschung, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 203 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: C. HURST & CO, 1969
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. WITH 254 PAges , large folding map etc , soft cover , very good condition, as new.
Verlag: Singvogel-Musikverlag, Söllhuben, 1982, 1982
ISBN 10: 3980233200 ISBN 13: 9783980233200
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: befriedigend. Kanten, Ecken und Rücken oben und unten berieben und abgeschabt, Ausleihstempel von Schule, innen gut und sauber; Sprache: deutsch; lgk 256_Lowig/Seefried;HC 1. Aufl., ein Liederbuch für die bayer. Grundschule mit Noten und Texten, mit farbigen Zeichnungen von Herbert Lentz illustriert, 135 S 550 Gramm.
Verlag: Singvogel-Musikverlag, Söllhuben, 1983, 1983
ISBN 10: 3980233200 ISBN 13: 9783980233200
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: befriedigend. Ecken, Rücken oben und unten wenig bestossen, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 187_Mayfield;HC Lieder für jede Jahreszeit, Advent und Weihnachten, Lieder im Dialekt, Lieder aus Europa, Tanzlieder, durchgehend farbig illustriert von Herbert Lentz, 133 S 450 Gramm.
Verlag: München: Weltforum, 1969
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 23,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Series: Afrika-Studien 255p rebound in strong purple library cloth, maps in pockets in back, nice fresh copy from a Cambridge college library Language: English.
Sprache: Deutsch
Verlag: Singvogel-Musikverlag, Söllhuben,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover, ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. 136 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Verlag: IFO-Institut fur Wirtschaftsforschung, 1970
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 203 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Gelberg, Hans-Joachim (Herausgeber) und Jürg Amann (Mitwirkender) - Titel:Oder die Entdeckung der Welt : Geschichten, Bilder, Märchen, Lebensbilder, Gedichte; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Beltz, J, Erscheinungsjahr:1997, Erscheinungsort:Weinheim. Zufriedenstellend erhalten, ehemaliges Bibliotheksexemplar, daher beklebt und bestempelt. Über 150 Autoren erzählen, dichten und berichten vom Lauf der Welt. Humor, Witz und Phantastisches wechseln sich ab, Ernstes, Heiteres stehen dicht beieinander. In Wort und Bild wird Spaß und Ernst gemacht mit einer der schönsten Literaturen der Welt: der für Kinder. (Umschlagtext) ; Gewicht:945 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herisau : Verl. Appenzeller Hefte,, 1992
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. 1. Aufl. 64 S. mit s.-w. Abb. Die letzten Jahre seines Lebens, 1887 - 1910, verbrachte Henry Dunant im Kurort Heiden, Kt. Appenzell AR. Dort gründete er nicht nur die lokale Sektion des Roten Kreuzes, er schrieb auch die Geschichte des Roten Kreuzes und seine eigenen Lebenserinnerungen. Die Publikation beschreibt auch seine vielfältigen gesellschaftl. Kontakte aus jener Zeit. - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Verlag: Stuttgart : F. Ifland, 1984
ISBN 10: 3873720442 ISBN 13: 9783873720442
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Kunststoffeinband 168 S.; 20 cm 1. Aufl.; (Mit 182 Zeichnungen im Text, 16 Bildtafeln mit 25 farbigen und 12 einfarbigen Fischabbildungen); (Ohne Schutzumschlag); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Sportfischer-Prüfung ; Sportfischerei, Angelfischerei].
Verlag: Hans Huber, Bern, 1991
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Auflage dieser Ausgab. 13 x 21 cm. Erste Auflage, 59 S. OLwd mit montiertem Deckel- und Rückenschild. Porträtfontispiz und Abbildungen auf Tafeln. Nahezu tadellos.
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8°, OBrosch. 342 S. Studien zur Jugendpastoral; Bd. 4. - Sehr gut erhalten. ISBN: 3769811275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Weltforum, München, 1969
Anbieter: Basler Afrika Bibliographien, Basel, Schweiz
Softcover. Zustand: Gut.
Verlag: Ansbacher Verlagsgesellschaft
ISBN 10: 388388300X ISBN 13: 9783883883007
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Don Bosco Verl., 1998
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 342 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx ggf. ibx 8° E 2086 fu029754 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 344 Seiten Das Buch befindet sich in mittelmäßige Zustand. Buchblock gebrochen! 9783769811278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 661.
Verlag: Hans Huber, Bern, 1991
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
59 S.mit Abbildungen; schwarzer Original-Leinenband (Hubers schwarze Reihe, für die Freunde des Verlags); 8°. Sehr gutes Exemplar. Gestaltung und Satz von Max Caflisch. Für die Freunde des Hauses, mit beiliegendem Grußzettel zum Buch.
Verlag: ohne Verlagsangaben, 1980
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 40 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1980. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Verlag: München, 12.3.1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
21 x 14 cm. 3 Blatt. Wolfgang Sawallisch (* 26. August 1923 in München; 22. Februar 2013 in Grassau) war ein deutscher Dirigent und Pianist. Hans Schöneberger ist ein deutscher Musiker. Er war von 1971 bis 2007 als Solo-Klarinettist an der Bayerischen Staatsoper tätig. Er ist der Vater der Moderatorin Barbara Schöneberger. (Wikipedia) Sprache: deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 44,02
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.69x6.97x3.07 inches. In Stock.
Zustand: New. Muessen wir die kapitalistischen Krisen und die Zumutungen der neoliberalen Globalisierung stillschweigend erdulden oder koennen wir unsere Zukunft aktiv und positiv mitgestalten? Wie koennen wir unsere Traeume verwirklichen und unsere Utopien heute schon leben.
Verlag: Fritz Ifland, 1984
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 168 Seiten. mit SU dieserverfärbt sowie beschädigt, Vorsatz beschriftet.