PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Frankfurt, Germany: Fischer Taschenbuch Verlag GmbH
ISBN 10: 3596275660 ISBN 13: 9783596275663
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Softcover. Alltag - Knalltag (ISBN:3596275660) Buchbeschreibung: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/Main. Zustand: gut, sofort lieferbar ; Untertitel: Guten-Morgen-Satiren; ISBN: 3596275660; Seiten: 149; Einband: Broschüre; Erschienen: 1985; Bemerkungen: [Fischer Tb 7566, m. Ill. (BOOT)].
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,03
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 16,05
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hamburg. Frühlings Erwachen, 1996
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 168 S. Kartoniert. Einband etwas berieben, gedunkelt und mit 2 kleinen leichten Flecken; Deckel und wenige Seiten mit kleinen Eckknickspuren, sonst gut. [K 146].
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Goldmann, 1965
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 205 Seiten; Goldmann - tb - 9-8-3-L5 N0-JUD3-N2FC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 142 pages. German language. 6.22x0.51x9.37 inches. In Stock.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.8° kart. Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Verstappen, Andreas (illustrator). 126 S. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3925084339 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nördlingen, Druckerei und Verlag Steinmeier, 2001
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel-Verlag GmbH & Co. München, Germany,, 1986
ISBN 10: 3466302293 ISBN 13: 9783466302291
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
ISBN 3466302293 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Taschenbuch, Buchzustand: Sehr gut.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 142 pages. German language. 9.41x0.47x6.22 inches. In Stock.
Verlag: Deckers Verlag, 1974. ,, 1974
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Softcover. geringe Gebrauchsspuren; Sprache: deutsch; Seiten: 67; Format: 21x15; Einband: Softcover - Querformat; Zustand: altergem. gut ; LGK: MIT_1 550 Gramm.
Verlag: Zürich, Verlag Der Alltag, 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur mit 178 (6) Seiten und einfarbigen Abbildungen. Etwas randbestoßen, ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430305.
Ratgeber für Ihre Rechte als Patient - mit Checklisten und Lexikon. 275 S. ISBN: 3861461463. Pawlak. 1995. Sehr guter Zustand/Very good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. noch original in Folie verpackt. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Der Alltag, Zürich, 1989
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 192 Seiten. OBr. (Klappenbroschur), Quart, 188 (4) S., mit zahlreichen Abb.; gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Münster, Westf. Daedalus. ., 2009
ISBN 10: 3891265581 ISBN 13: 9783891265581
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
162 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. M Originaleingeschweißt. Neuwertig. Sprache: deu.
Verlag: Duden, 1992
ISBN 10: 3411046635 ISBN 13: 9783411046638
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 442 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Duden , 1992 442 S. , Deutsches Wörterbuch. Ein praktischer Helfer für den Alltag, Deutsches Wörterbuch. Ein praktischer Helfer für den Alltag.
Verlag: Verlagsunion Pabel, Moewig, Rastatt,, 1990
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Verlagsunion Pabel, Moewig, Rastatt, , 1990 , Witziger Alltag, Witziger Alltag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lüneburg, o. V., 1993
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8vo. 494 S. Mit Portrait. Zahlr. Abb. Originaler Verlagskarton. (De Sulte, 4). Mit Beiträgen von R. Wohlfeil, E. Krause, N. Angermann, H. Böcker, J. Ellermeyer, F.Kopitzsch, K. Krüger, R. Postel u. a.
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Spiralbindung - Einband leichte Lagerspsuren, nur stellenweise gelesen, guter bis sehr guter Zustand.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Thomas R. Cole u. Mary G. Winkler. "Unsere Tage zählen". Ein historischer Überblick über Konzepte des Alterns in der westlichen Kultur. - Hans-Joachim von Kondratowitz. allen zur Last, niemandem zur Frede. Die institutionelle Prägung des Alterserlebens als historischer Prozeß. - Utz Jeggle. Die Angst vor dem Sterben. Besuch in einem imaginären Museum. - Jürgen Wolf. Langeweile und immer Termine. Zeitperspektiven beim Übergang in den Ruhestand. - Peter Sprinkart. Der unterbrochene Alltag. Familienfeste als rituelle Inszenierung von Lebensrückblicken u.a.