Verlag: Berlin, Rathaus Schöneberg, 1946., 1946
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft, am Einband gelbfleckig. 16 unpaginierte Textseiten mit 156 Positionen und 5 einfarbigen Tafelabbildungen, gefolgt von 16 Anzeigenseiten. Insgesamt innen sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-435695.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 48,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 308 pages. 9.03x6.04x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes Königreich
EUR 21,64
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW. Tom Wood; Wood, Tom; Albu, Alexandra; Bateman, Clarence; Vi, Dao; Morrison, Sarah; Luo, Ximing; Knowlton, Alaya; Hadaway, Kristen; Sánchez, José; Yi, Helen; Binns, Chris; Solomon, April; Arias, Chris; Brenneise, Bruce; Jizba, Nick (illustrator).
Verlag: Les éditions ouvrières, Paris, 1954
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. In-12 Description :286 pp. Collection "Masses et militants". Couverture frottée. Tampons. Quelques soulignements au Bic. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Kooperativa Förbundets Bokförlag, Stockholm 1953. 249, (1) sidor. Rexiband, omslag medbundna. Gott skick.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Pattern Recognition and Information Forensics | ICPR 2018 International Workshops, CVAUI, IWCF, and MIPPSNA, Beijing, China, August 20-24, 2018, Revised Selected Papers | Zhaoxiang Zhang (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xxiv | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783030057916 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Perception and Agency in Shared Spaces of Contemporary Art | Cristina Albu (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2019 | Routledge | EAN 9780367884895 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Mineral and Thermal Groundwater Resources | M. Albu (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2012 | Springer Netherland | EAN 9789401064705 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 116,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New. Written from the viewpoint of the hydrogeologist, this study provides an introduction to the historical context, genesis, occurrence, hydrochemistry, exploitation and management of mineral and geothermal water resources. Case studies are included. Editor(s): Albu, M.A.; Banks, D.; Nash, H. Num Pages: 447 pages, 30 line illustrations, 5 halftone illustrations, references, index. BIC Classification: RBC; RBKF. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 234 x 156 x 25. Weight in Grams: 853. . 1997. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 207 Seiten; 9783034600064.1 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ring and Module Theory | Toma Albu (u. a.) | Taschenbuch | vii | Englisch | 2012 | Birkhäuser | EAN 9783034803083 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Basel AG in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Soft Robotics | Transferring Theory to Application | Alexander Verl (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783662515495 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Ferdinand Enke, Stuttgart, 1908
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Zustand: 0. Ordentlicher solider schwarzgeprägter fester Einband mit guter Bindung. Buchblock materiell gut, Kopfseite Randverfärbung, 82 Seiten. 0,3 kg. Gewicht in Gramm: 300 1. Auflage Schwarzgeprägter Leinenband Gut.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1911
ISBN 10: 3642891446 ISBN 13: 9783642891441
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer, 1911
ISBN 10: 3642891454 ISBN 13: 9783642891458
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Physiologie und Pathologie des Mineralstoffwechsels | nebst Tabellen über die Mineralstoffzusammensetzung der menschlichen Nahrungs- und Genußmittel, sowie der Mineralbrunnen und -Bäder | Albert Albu (u. a.) | Taschenbuch | vii | Deutsch | Springer | EAN 9783642988912 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Harn sowie die übrigen Ausscheidungen und Körperflüssigkeiten | Von Mensch und Tier ihre Untersuchung und Zusammensetzung in Normalem und Pathologischem Zustande ein Handbuch für Ärzte, Chemiker und Pharmazeuten Sowie zum Gebrauche an Landwirtschaftlichen Versuchsstationen II. Teil | A. Albu (u. a.) | Taschenbuch | ii | Deutsch | Springer | EAN 9783642891441 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Harn sowie die übrigen Ausscheidungen und Körperflüssigkeiten von Mensch und Tier ihre Untersuchung und Zusammensetzung in Normalem und Pathologischem Zustande | I. Teil Ein Handbuch für Ärzte, Chemiker und Pharmazeuten Sowie zum Gebrauche an Landwirtschaftlichen Versuchsstationen | A. Albu (u. a.) | Taschenbuch | xxxix | Deutsch | Springer | EAN 9783642891458 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 109,82
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 864 pages. German language. 9.61x6.69x1.71 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 112,23
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 994 pages. German language. 9.61x6.69x1.97 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle, Marhold 1908 - 1926., 1908
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Zustand: Gut. Die einzelnen Abhandlungen je mit eigenem Titelblatt, meist ca. 50 bis 80 Seiten. *Ein Publikationsreihe zum Thema Verdauungs und Stoffwdechselkrankheiten. Jedes Heft war einzeln erschienen und von versch. Autoren wie Curschmann, Paul Cohnheim, H. Strauß, Mosse, Gigon, Boas, Rosenfeld, H. Hirschfeld u.v.a. - Vorhanden ist die komplette Folge von Sammelband 1-9 mit den ersten 72 Heften. Es erschienen noch 3 weitere Bände (Band 10-12) in den Jahren 1927-1934. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7000 9 uniforme Halbleinenbände der Zeit mit Rückenschild.