Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 224 S. B2989-212 3453855469 Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, Dr. Contz`sche Druckerei, 1988 / 1989., 1989
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalheft, 30 x 18 cm, ca 40 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23209-105604.
Verlag: Hamburg, 1967
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 131 S., mehr. Taf., Anh., 24 cm, Lichtrand, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. zahlreiche sw. Abbildungen, 428 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Okartoniert, Einband mit geringen Gebrauchsspuren, Unterschnitt leicht fleckig, ansonsten sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Albrechts o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht lichtrandig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Erstausgabe
Berlin: edition q, 1991. Rot geprägter OHardc. m. illustr. gelbem OU. XVI, 130 teils farb. Seiten mit Exlibris-Abb., VI S. mit Verzeichnis der Auftraggeber, Künstler u. Musikexlibris-Literaturverz. - 24,5 x 17,5. * Tadellos erhaltene Erstausgabe !
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart/Berlin/Köln, Verlag W. Kohlhammer 1999, 1999
ISBN 10: 3170149814 ISBN 13: 9783170149816
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
428 p. Paperback (In good condition.).
Katalog zur Ausstellung 1997 über Carl Fredrik Hill, Die Kunstsammlung des Bethlem-Hospitals, Richard Dadd, Adolf Wölfli, 454 S. Softcover kein Schutzumschlag 1997 Sehr gut.
Verlag: edition q Berlin 1991,, 1991
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
Orig.Leder geb. gr.8° mit Prägedr., Orig.Umschl. XVI,130,VI, S. mit 130 Abb. ( Ex Libris - Zeichnngen ), guter Zustand,
Verlag: Herder, Freiburg etc.,, 1995
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 220 S. (30 cm) OKt. Guter Zustand. 4. Aufl. /// ISBN 345123226x.
Verlag: Wieprich, Dessau, 1983
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. Abb. 60 S. Ill.O.Broschur +8° (Einband minimal beschädigt ) Sprache: de.
Anbieter: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Ca. 24,5 x 18 cm. XVI S., 130 S., VI Seiten. mit 130 teils farbigen Abbildungen von Exlibris. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 428 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Taschenbuch, Maße: 16 cm x 2.9 cm x 24 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart [u.a.] : Kohlhammer, 1999
ISBN 10: 3170149814 ISBN 13: 9783170149816
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. Kartoniert. Kleiner Abschnitt auf Vorsatzblatt sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart [u.a.] : Kohlhammer, 1999
ISBN 10: 3170149814 ISBN 13: 9783170149816
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. Kartoniert. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
4°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 207 Seiten. Gut erhalten. 9783170181335 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. XVI, 130, VI Seiten. Überwiegend Illustrationen. Umschlag minimal angestaubt. Kopfschnitt leicht stockfleckig. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783928024051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Berlin & Köln: Kohlhammer, 1999
ISBN 10: 3170149814 ISBN 13: 9783170149816
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 428 Seiten. Kopfschnitt stockfleckig, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3170149814 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, edition q, 1991
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
XVI + 130 + VI S. OKunstleder m. OSch. OSch. m. hinterlegten Einriss, Exlibris a. Schmutztitel, leichte Gbrsp.
Verlag: Edition q, Berlin, 1991
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Zustand: 0. Gestalteter Schutzumschlag mit Rückentitelei, unverletzt. Rotgeprägter Kunstleder-Einband, TADELLOS. XVI (Text), 130 Tafeln, VI (Verzeichnis der Auftraggeber, Künstlerverzeichnis, Musikexlibris Literatur), NEUWERTIGER ZUSTAND. +++ 17,5 x 24,3 cm, 0,7 kg. +++ Stichwörter: Buchwesen Kleinkunst grafische Kunst Buchkunst Musik Gebrauchsgraphik Gewicht in Gramm: 700 Unverletzter S.U Kunstleder Neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen ; Bern ; Toronto ; Seattle : Hogrefe, Verl. für Psychologie,, 2001
ISBN 10: 3801714705 ISBN 13: 9783801714703
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. 3., erg. Aufl. X, 546 S. : Ill., graph. Darst. Ganz minimale Spuren der Zeit, insgesamt guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 216 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! S11883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 216 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U12946 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.
paperback. Zustand: Wie neu. Seiten; M25-06-XX-4-06-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 132 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-009-8/8-00195464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Volk und Welt Berlin, German Democratic Republic GDR/ DDR Buchclub 65, 1984
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Albrecht von Bodecker (illustrator). 1. Auflage. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag, SU mit Läs., Ln. wie neu und Schnitt sauber, ungelesen, 1. Auflage, aus dem Russischen ins Deutsche übersetzt von Waltraud Ahrndt, Ingrid Göhringer, Heinz Kübart, Renate Landa, Ilse Tschörtner, Brigitta Schröder, hg. und mit e. Nachwort v. Lola Debüser, der Herausgeberin, SU und Ill. v. Albrecht von Bodecker, 383 S., Phantastik, SW: Belletristik/ Romane/ Russische Literatur/ Fantasy/ Rußland lila Umschlag, geprägtes Leinen / nicht der von Hameln, sondern der von Rußland (aus), sofort lieferbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Edition q,, 1991
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
16 Textseiten + 130 Seiten mit Abbildungen Schutzumschlag leicht nachgedunkelt mit minimale Gberauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Albrecht Lohrbaecher ist Schuldekan in Weinheim Helmut Ruppel ist Pfarrer i.R. und Studienleiter in Berlin Ingrid Schmidt ist Lehrbeauftragte in Berlin.Zentrales Anliegen dieser praxisorientierten Darstellung ist es, in die Haltung des Lernens einzuuebe.