Verlag: Bern, Stämpfli & Cie 1936, 1936
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
gebunden, gute Erhaltung. Mit zahlreichen, teils gefalteten Karten und Abbildungen auf Tafeln Sprache: deutsch.
Verlag: Bern, Stämpfli & Cie 1937, 1937
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
gebunden, gute Erhaltung. Mit zahlreichen, teils gefalteten Karten und Abbildungen auf Tafeln Sprache: deutsch.
Verlag: Bern, Stämpfli., 1927
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 4 Bll., 480 S., 198 S. (Chronik). Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Leinwand der Zeit. Gutes Exemplar.
Verlag: Bern, Stämpfli., 1926
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 4 Bll., 480 S., 218 S. (Chronik). Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Leinwand der Zeit. Gutes Exemplar.
Verlag: Bern, Stämpfli., 1928
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 4 Bll., 480 S., 304 S. (Chronik). Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Leinwand der Zeit. Gutes Exemplar.
Verlag: Bern, Stämpfli., 1929
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 4 Bll., 480 S., 286 S. (Chronik). Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Leinwand der Zeit. Gutes Exemplar.
Verlag: Bern, Stämpfli., 1925
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 3 Bll., 480 S., 290 S. (Chronik). Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Leinwand der Zeit. Gutes Exemplar.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bern Stämpfli & Cie, 1927
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
480, IV, 214 S. m. Abb., HLdr. 4to. Die meisten Texte auf deutsch, einige auf französisch, wenige auf italienisch. (Kl. Aufkleber auf hinterem Vors.).
Verlag: Bern Stämpfli & Cie, 1926
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
480,IV, 218 S. m. Abb. u. einem Faltpanorama, HLdr. 4to. Die meisten Texte auf deutsch, einige auf französisch, wenige auf italienisch. (Kl. Aufkleber auf hinterem Vors.).
Verlag: Bern, Stämpfli, 1939
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 480 + 270 S., zahlr. Abb. und Karten, 25 cm, Leineneinband leicht berieben, goldgeprägter Rücken, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bern, Stämpfli, 1940
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 480 + 192 S., zahlr. Abb. und Karten, 25 cm, Leineneinband leicht berieben, goldgeprägter Rücken, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bern, Stämpfli, 1934
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 480 + 322 S., zahlr. Abb. und Karten, 25 cm, Leineneinband leicht berieben, goldgeprägter Rücken, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bern, Stämpfli, 1938
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 612 + 348 S., zahlr. Abb. und Karten, 25 cm, Leineneinband leicht berieben, goldgeprägter Rücken, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bern, Stämpfli, 1937
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 480 + 342 S., zahlr. Abb. und Karten, 25 cm, Leineneinband leicht berieben, goldgeprägter Rücken, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bern, Stämpfli, 1936
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 480 + 360 S., zahlr. Abb. und Karten, 25 cm, Leineneinband leicht berieben, goldgeprägter Rücken, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bern, Stämpfli, 1935
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 480 + 324 S., zahlr. Abb. und Karten, 25 cm, Leineneinband leicht berieben, goldgeprägter Rücken, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bern, Stämpfli, 1933
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 480 + 386 S., zahlr. Abb. und Karten, 25 cm, Leineneinband leicht berieben, goldgeprägter Rücken, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,80
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Stämpfli et Cie, Bern, 1935
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. 255x190mm. 480 pages. Nombreuses illustrations en noir et en hors texte. Articles écrit dans les 3 langues national.
Sprache: Französisch
Verlag: Stämpfli et Cie, Bern, 1936
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. 255x190mm. 480 pages. Nombreuses illustrations en noir et en hors texte. Articles écrit dans les 3 langues national.
Sprache: Französisch
Verlag: Stämpfli et Cie, Bern, 1943
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. 255x190mm. 342 pages. Nombreuses illustrations en noir et en hors texte. Articles écrit dans les 3 langues national.
Sprache: Französisch
Verlag: Stämpfli et Cie, Bern, 1937
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. 255x190mm. 480 pages. Nombreuses illustrations en noir et en hors texte. Articles écrit dans les 3 langues national.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 43,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stämpfli & Cie, Bern, 1936
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Monatschrift des Schweizer Alpenclub. Mit zahlreichen Farb - und Schwarzweißfotos. HLdr. 4 ° 480 S Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stämpfli & Cie, Bern, 1931
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Monatschrift des Schweizer Alpenclub. Mit 1 Farbfoto, zahlreichen Schwarzweißfotos und Zeichnungen im Text. HLdr. 4 ° 480 S Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stämpfli & Cie, Bern, 1930
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Monatschrift des Schweizer Alpenclub. Mit zahlreichen Farb - und Schwarzweißfotos sowie Zeichnungen im Text. HLdr. 4 ° 480 S Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stämpfli & Cie, Bern, 1928
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Monatschrift des Schweizer Alpenclub. Mit zahlreichen Schwarzweißfotos und Zeichnungen im Text. HLdr. 4 ° 480 S Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stämpfli & Cie, Bern, 1929
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Monatschrift des Schweizer Alpenclub. Mit zahlreichen Schwarzweißfotos und Zeichnungen im Text. HLdr. 4 ° 480 S Guter Zustand. Deutsch fester Einband.