Verlag: Helbing & Lichtenhahn, Basel, 1927
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Mit einem Kupfertiefdruck, Broschur 29x22 cm, Einband etwas vergilbt. 75 S. Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Verlag Vandenhoeck & Rupprecht, 1992,, 1992
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Dienst am Wort. Herausgegeben von Peter Helbich, Band 57, Broschur, (Taschenbuch) mit 168 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Religion).
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Heilbronn Salzer, 1930
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
208 S., OHLwd., EA., Frakturschrift., kl-8°., Kopffarbschnitt, etwas fleckig., Vorsätze gebräunt., Einband angeschmutzt und fleckig., noch akzeptabler Zustand., [xxx] Sprache: Deutsch 310 gr.
Verlag: Helbing & Lichtenhahn, Basel, 1931
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original Halbleinen. Mit Programmen der von August Walter in Basel veranstalteten Konzerte u. Basler Bibliographie 1930. Guter Zustand., sehr frisch. 3 Blatt, 348 Seiten. Mit 36 Fotos auf XVIII Tafeln u. 3 Porträts.
Verlag: Bern, Stämpfli & Cie 1936, 1936
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
gebunden, gute Erhaltung. Mit zahlreichen, teils gefalteten Karten und Abbildungen auf Tafeln Sprache: deutsch.
Verlag: Bern, Stämpfli & Cie 1937, 1937
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
gebunden, gute Erhaltung. Mit zahlreichen, teils gefalteten Karten und Abbildungen auf Tafeln Sprache: deutsch.
Verlag: Richard Leo, Berlin-Halensee, 1927
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
7.-9. Tsd. Broschur 22x15 cm, Einband leicht berieben. Besitzerstempel auf Vorsatzblatt. 183 S. Gewicht in Gramm: 370.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern. Stämpfli.
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Deutschland
240 S. Dieser Kalender will dem schweizerischen Bergsteiger, der mit Pickel und Ski ins Hochland zieht, ein nützlicher Begleiter sein Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Kl.-8°, Ldr+Goldpräg. Gutes Exemplar.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Rentsch Verlag ca. 1925., 1925
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 357 Seiten. Buch altersentsprechnend mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten ca. 1cm nachgedunkelt. Schnitt mit leichten Fleckchen. Einband berieben und Eck- und Kantenanstoß. Coverrücken kl. Abriss von Leinen, sonst alles okay. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gebundene Ausgabe, Leinen braun, Hardcover/Pappeinband. mit 32 Abb. und farb. Zeichung; altdt. Schrift.
Verlag: Verlag von Huber & Co., Frauenfeld, 1924
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. m. 8 Vollbildern und 1 Textskizze (illustrator). S. 311. sehr gut erhalten, fast wie ungelesen.
Verlag: Helbing & Lichtenhahn., Basel, 1945
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Halbleinen 21x14 cm, Einband lichtrandig, Rücken vergilbt, berieben, eingerissen, 259 S. Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Bern, Stämpfli., 1927
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 4 Bll., 480 S., 198 S. (Chronik). Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Leinwand der Zeit. Gutes Exemplar.
Verlag: Bern, Stämpfli., 1926
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 4 Bll., 480 S., 218 S. (Chronik). Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Leinwand der Zeit. Gutes Exemplar.
Verlag: Bern, Stämpfli., 1928
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 4 Bll., 480 S., 304 S. (Chronik). Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Leinwand der Zeit. Gutes Exemplar.
Verlag: Bern, Stämpfli., 1929
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 4 Bll., 480 S., 286 S. (Chronik). Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Leinwand der Zeit. Gutes Exemplar.
Verlag: Bern, Stämpfli., 1925
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 3 Bll., 480 S., 290 S. (Chronik). Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Leinwand der Zeit. Gutes Exemplar.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Helbing & Lichtenhahn., Basel, 1952
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Halbleinen 21x14 cm, Einband etwas verblasst, 256 S. Gewicht in Gramm: 480.
Verlag: Helbing & Lichtenhahn., Basel, 1948
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Halbleinen 21x14 cm, Einband lichtrandig, Rücken vergilbt, 283 S. Gewicht in Gramm: 540.
Verlag: Helbing & Lichtenhahn., Basel, 1941
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Halbleinen 21x14 cm, Einband etwas verblasst, 242 S. Gewicht in Gramm: 480.
Verlag: Helbing & Lichtenhahn., Basel, 1949
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Halbleinen 21x14 cm, Einband lichtrandig, leicht berieben, Rücken vergilbt und fleckig, , 236 S. Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: Helbing & Lichtenhahn., Basel, 1953
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Halbleinen 21x14 cm, Einband lichtrandig, Einbandecken etwasberieben, 279 S. Gewicht in Gramm: 480.
Verlag: Helbing & Lichtenhahn., Basel, 1950
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Halbleinen 21x14 cm, Einband lichtrandig, leicht berieben, Rücken vergilbt, 268 S. Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Helbing & Lichtenhahn., Basel, 1940
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Halbleinen 21x14 cm, Einband etwas verblasst, 234 S. Gewicht in Gramm: 480.
Verlag: Helbing & Lichtenhahn., Basel, 1944
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Halbleinen 21x14 cm, Einband lichtrandig, Rücken vergilbt, 274 S. Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Helbing & Lichtenhahn., Basel, 1951
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Halbleinen 21x14 cm, Einband lichtrandig, Rücken vergilbt, 255 S. Gewicht in Gramm: 480.