Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Mit zahlr. Illustr. Wirtschaft.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 328 S. : 22 graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe Taschenbuch, 2010
ISBN 10: 3404163885 ISBN 13: 9783404163885
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 315 S. ; 19 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-300458 ISBN 9783404163885 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastei Lübbe (Bastei Lübbe Taschenbuch), 2011
ISBN 10: 3404160827 ISBN 13: 9783404160822
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Cell Tiss Res. 231, 129--133 (1983)., [SD183]., //, 1983
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr. Deu 400g.
Verlag: Schmidt & Klaunig,Kiel, 1917
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Beitrag zur Symptomatologie der Hirntumoren. (Dissertation, medizin. Fakultät Univ. Kiel). Getitelte Broschur, geringe Altersspuren an der Broschur, sonst sauber und gut. 16 S.
Verlag: Weltbild, 2008
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 302 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 1. - 3. Tsd. 183 S. : Ill., graph. Darst. ; 19 cm gutes Exemplar (Einband etwas berieben, Schnitt unten gekennzeichnet) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Geknickte Ecken / Seiten. Katharina hat es Ihr neuer Chef richtet ihr ein schickes Home Office ein. Doch der Traum von der Karriere im Kinderzimmer wird schon bald zum Albtraum, als Baby Max statt auf Dinkelkeksen auf wichtigen Dokumenten herumkaut und Tochter Mareike Diddl-Maus-Videoclips an Kathis Geschäftspartner mailt. Als Kathi dann auch noch zur Chefin der ersten Tele-Arbeiter-Gewerkschaft Europas gewählt wird und ihr die Call-Center Kolleginnen die Mailbox vollheulen, sehnt sie sich nach einem echten Büro .
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Hauptgewinn fur Kathi: Steile Karriere, schicker Dienstwagen, noble Firmenvilla in einem Vorort von Chicago, zwei susse Kinder und ein Ehemann in Elternzeit - der ultimative Mutter-Traum! Doch fur den Papa im Pampers-Dienst ein wahrer Alptraum: Tobias rotiert zwischen Bio-Kuche und Baby-Gym, Waschmaschine und Wischmopp, bis . tja, bis er sich vor seinen attraktiven Nachbarinnen kaum noch retten kann und die Vorzuge des coolen Hausmann-Daseins erkennt. Tobias' mysteriose Wandlung trifft Kathi mit voller Breitseite . Eine charmante Komodie uber einen hoffnungsvollen Rollentausch.
xviii, 581 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Mass Market Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped ($0.35 price on cover). Published by Ballantine, 1960. 12mo. Paperback. Code of 448 K on cover and spine. Orange stained page ends. Book is very good. Covers have some light shelf wear. Book is placed in custom acetate protector. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Sprache: Englisch
Verlag: Elsevier, Amsterdam, 2006
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. Amsterdam, Elsevier 2006. 4°. Some figs. 226 p. Pbck. Discrete Applied Mathematics, Vol.156, Issue 9, Special Issue.
Verlag: Wiley Toronto 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 284 Seiten, unscheinbare Fleckchen auf dem Vorderdeckel, eine Ecke etwas gestaucht, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, dies ist ein akzeptabel erhaltenes Buch --- LINEN BINDING, Lib. Ex. no marks, 284 pages, slightly dots on front cover, one corner a bit bumped, the book is in an acceptable condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag. Transl. by J.E. Wotschke. Chichester (1987). XI, 284 p. OCloth in dust jacket. (edge slightly browned).- Wiley-Interscience Series in Discrete Mathematics and Optimization.- Incl. bibliography.- Name and pencil annotations on flyleaf.ch.
Verlag: Berlin, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Niederlande
1942, paper wrappers, 92, (4) pp., wrappers damaged, discoloured, spine is lost, vulnerable publication.
Verlag: Fn-Verlag, 2014
ISBN 10: 3885427958 ISBN 13: 9783885427957
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,30
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.08x7.76x0.98 inches. In Stock.
Broschiert. Zustand: Gut. Auflage: 2006. 1124 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1230.
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 20,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 839 S., Abb. 4., überarb. Aufll., gebraucht: SU. leicht berieben, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Geleitwort / Vorwort / Pferdezucht / Umgang mit dem Pferd, Pferdehaltung / Stall- und Parcoursbau / Pferdesport / Pferdemedizin / Pferd und Recht / Literaturverzeichnis / Erklärung der medizinischen Fachwörter / Stichwörtverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
bei Rindern mit Hilfe von Speichelproben unter besonderer Berücksichtigung der Fruchtbarkeit. (Dissertation Tierärztl. Hochschule Hannover Prof. Dr. E. Aehnelt). 88 Seiten mit zahlreichen Tabellen. Tierärztliche Hochschule. Hannover1972. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.