Adolf kossakowski (56 Ergebnisse)

Verlag: Berlin : Volk und Wissen, VEB
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Ausgabe: 2. Auflage * Umfang/Format: 327 Seiten : graph. Darst.; ; 24 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 305 - 317. Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 8.50 * Sachgebiet: Psychologie ; 10a Erziehung, Unterricht, Jugendpflege Vorwort zur zweiten Auflage ?Auf der Grundlage soliden Wissens… und Könnens gilt es, alle schöpferischen Kräfte und Fähigkeiten zu entwickeln, der Jugend hohe sittlich-moralische und ästhetisch-kulturelle Werte zu vermitteln und sie im Geiste der sozialistisehen Weltanschauung zu erziehen. Zusammen mit den Eltern, mit der sozialistischen Kinder- und Jugendorganisation, gestützt auf alle gesellschaftliehen Kräfte, erzieht unsere Oberschule die jungen Menschen zu bewußten sozialistischen Staatsbürgern." (E. HONECKER 1971, S. 72). Diese hohe Zielstellung verpflichtet alle Erzieher der heranwachsenden Generation, nach optimalen Wegen der Entwicklung selbständig lernender, schöpferisch denkender und verantwortungsbewußt handelnder sozialistischer Persönlichkeiten zu suchen. Eine wichtige Voraussetzung dafür ist die Kenntnis der psychischen Bedingungen derjenigen, die erzogen werden sollen, und ? damit verbunden ? die bewußte Gestaltung erzieherischer Bedingungen, die eine Entwicklung gesellschaftlich notwendiger und erwünschter Kenntnisse, Fähigkeiten, Einstellungen und Verhaltensweisen ermöglichen. Eine wissenschaftlieh fundierte Steuerung der Persönliehkeitsentwicklung ist besonders im Jugendalter notwendig, da in dieser Periode die unmittelbare Vorbereitung auf das Leben als selbständiger und eigenverantwortlicher Bürger unseres Staates erfolgt und sich ein Übergang von einer vorwiegend unmittelbar pädagogisch gelenkten zur zunehmend selbständigen Gestaltung der Lebensbeziehungen vollzieht. Seit unserer ersten zusammenfassenden Darstellung ?Zur Psychologie des Jugendalters", 1962 erschienen, sind in der Deutschen Demokratischen Republik umfangreiche und differenzierte Untersuchungen zu psychologischen Problemen unserer Schuljugend durchgeführt worden. Ihre Ergebnisse lagen zwar zu einem großen Teil in einer Reihe von Artikeln und in mehreren Monographien vor, das Fehlen einer zusammenfassenden Darstellung, die Lehrern, Erziehern, Jugendfunktionären, Lehrerstudenten und interessierten Eltern als Studiengrundlage dienen könnte, wurde jedoch in zunehmendem Maße als empfindlicher Mangel empfunden. Das vorliegende Buch, das in seinen wesentlichen Teilen 1967 erarbeitet wurde, soll auch weiterhin diese Lücke schließen helfen. Sein Anliegen besteht darin, dem genannten Leserkreis eine theoretisch fundierte, durch breites empirisches Material gestützte Darstellung wesentlicher Entwicklungserscheinungen im Jugendalter zu geben. Unserer theoretischen Konzeption folgend, besehränken wir uns bewußt auf die Darstellung von Entwicklungsproblemen der Jugendlichen in der Deutschen Demokratischen Republik und wollen besonders den Zusammenhang zwischen den konkreten Lebensbedingungen der Mädchen 11 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Volk und Wissen, VEB * Bindung: gebundene Ausgabe.
Verlag: Berlin Volk und Wissen 1983
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart.. 1. 1. Aufl., Ratschläge für Lehrer, 18 cm, 96 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 23 R 1 Sprache: Deutsch 0,200 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verl. Volk u. Wissen VEB 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 192 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Starke Anbräunung de…s Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1975, 1111
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 180s., Stempel a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand, , [FSA2,2]., Deu 400g.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1974, 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?, 204s., ., in gutem Zustand, [NB7,1]., Deu 400g.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1970, 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 247s., in gutem Zustand., [OSB13,4]., Deu 400g.
Verlag: Volk Wissen, Berlin 1987, 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb, gr 8?, 344s., ., in gutem Zustand, [NB7,1]., Deu 400g.
Verlag: Volk & Wissen, Berlin 1977, 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln, OU, gr 8?, 416s., ., in gutem Zustand, [NB7,1]., Deu 400g.
Verlag: Volk und Wissen 1980
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen, OU, 416 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften 1971
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften; 1980
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 135 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befi…nden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften 1980
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Original Leinen, OU, 328 S, kleinere Gebrauchsspuren am OU, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen, Berlin, 1972
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seiten 327 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1974
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1973
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin 1983
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Ratschläge für Lehrer. Erste Auflage, 96 Seiten. Broschiert. Papier gering nachgedunkelt.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1970
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 247 Seiten. Broschiert. Einband gering berieben, Papier nachgedunkelt.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Ausreichend. 4. Auflage. Oktav. 180 Seiten. Broschiert. Einband wenig berieben und nachgedunkelt, Anstreichungen im Text.
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Oktav. Psychologische Beiträge. 211 Seiten. Heft 7. Broschiert. Papier nachgedunkelt/gebräunt., mit Stempel: Berufsschule Warenhaus Centrum Leipzig.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin (DDR)
- Softcover
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, DeutschlandAnimaLeser*Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 2 sehr gute Exemplare der Taschenbuch-Reihe der Akademie der Pädagogischen Wissenschaften der DDR aus den Jahren 1983 und 1985, 94+96 Seiten in fester Bindung, einige Textanstreichungen und Randbemerkungen im Buch über die älteren Schüler, keine Beschädigungen oder Verschmutzungen, im Ganzen… nur leichte Gebrauchsspuren, daher sehr gut als antiquarische Geschenkbücher oder zum Weiterverkauf geeignet. Näheres, auch Inhaltsverzeichnisse, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Deutscher Verlag d. Wiss., VEB 1978
- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,62
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 246 S. : Ill., graph. Darst. , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volk und Wissen, VEB 1972
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappeinband. Zustand: Gut. 2. Aufl. 327 S., graph. Darst., 23,5 cm Lese- und Alterungsspuren. Einband bestoßen und berieben. Schnitt und Seiten gebräunt und leicht fleckig. Rücken ausgeblichen. Insgesamt gutes Exemplar (Päd.) A/Z 18771 Päd. A/z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fester Einband. OLn. im OSchU, 328 S. gebunden, 17 x 23,5cm. Keine nennenswerten Gebrauchsspuren, altersentsprechend noch sehr gut. guter Zustand 644 gr.
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1985
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,49
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, , 1985 , Erziehung im mittleren Schulalter - aus psychologischer Sicht, Lompscher, Kossakowski Adolf und Joachim.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kartoniert. 1. Auflage. 94 Seiten , die Seiten sind altersbedingt gebräunt, aus dem Inhalt: Zum Anliegen der Schrift - Bedingungen und grundlegende Tendenzen der psychischen Entwicklung im mittleren Schulalter - Besonderheiten des Tätigkeitssystems - Die Entwicklung wesentlicher inlichkeitsbehe und der Lebensweise - Entwi…cklungsgerechte Gestaltung des pädagogischen Prozesses Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1n5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin,1970 1970
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
247 S., 8°, Obrosch, innen nachgedunkelt, 1. Auflg., Einband etwas randrissig, guter gebrauchter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag 1966
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Hardcover/Pappeinband. 192 Seiten , das Buch ist ein Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, gebräunt und fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Historische Darstellung der Ansichten über Bedingungen der psychischen Pubertät - Empirische Untersuchungen über Beziehungen zwischen somatischer und ps…ychischer Entwicklung sowie zooischen biologischem Alter und psychischem Reifeniveau - Unsere Untersuchungen über den Zusammenhang von biologischer und psychischer Entwicklung in der Pubertät - Zum Wesen der gesellschaftlichen Determination pubertätstypischer Besonderheiten - Entwicklungstheoretische, methodische und erziehungspraktische Schlußfolgerungen . Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1k1a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag 1971
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, Hardcover/Pappeinband. 318 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, aus dem Inhalt: Erster Teil: Theoretische Grundlagen: GeselIschaftliche und erziehungstheoretische Voraussetzungen der Entwicklung sozialistischer Verhaltenseigenschaften - Allgemeine persönlichkeitstheoretische Voraussetz…ungen - Zum psychischen Grundvorgang der Entwicklung sozialistischer Verhaltenseigenschaften - Gesellschaftliche Normen als wesentliche Bedingungen die erzieherisch gesteuerte Persönlichkeitsentwicklung. Zweiter Teil: Untersuchungen über erzieherisch bedeutsame Bedingungen und Maßnahmen zur Entwicklung sozialistischer Verhaltenseigenschaften: Alters- und geschlechtsspezifische Bedingungen der Verhaltensentwicklung - Psychologische Probleme der Entwicklung sozialistischer Verhaltenseigenschaften in der Schule - Familiäre Bedingungen der Verhaltensentwicklung - Zum Einfluß der personalen Bedingungen und der individuellen Lebenslage auf die Entwicklung sozialistischer Persönlichkeiten Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1h3b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, , ÖsterreichNostalgie Salzburg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,77
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 51ß Seiten, sehr viele Abbildungen Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband geringfügig fleckig, Einband geringfügig geknickt, Einband geringfügig bestossen, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. BOX 11 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Deutscher Verl. der Wissenschaften, Bln., 1975. 180 S., kart. (NaV.)--- 216 Gramm.