Verlag: J. Neumann Neudamm u. Berlin 1935, 1935
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Je 60 S., brosch., guter Zustand,
Anbieter: These Old Books, Isle, MN, USA
Zustand: Very Good. The covers are clean but slightly sunned; the pages are clean, and the book is tight.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,32
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 268 pages. 9.00x6.00x0.61 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 25,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 250 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 573.
Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 26 Seiten; Das Exemplar befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand; Einband, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt und stellenweise fleckig; Einbandkanten leicht bestossen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
X, 252 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Gestempelt. Advances in Polymer Science, Vol. 190. Sprache: Englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Resource Publications (CA), 2022
ISBN 10: 1666793809 ISBN 13: 9781666793802
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 42,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin/ Heidelberg, Springer Berlin., 2005
ISBN 10: 3540265805 ISBN 13: 9783540265801
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
2005. 16 x 23 cm. XII, 238 S. XII, 238 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Advances in Polymer Science). Sprache: Englisch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 46,80
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 270 pages. 6.00x0.63x9.00 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 51,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Amiot Dumont, Paris, 1949
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Tapa blanda con sobrecubierta. Précédé du procés, vu par Jean Bernard-Derosne. Les quatre témoignages principaux, le réquisitoire et la plaidoirie de M. René Floriot Précédé du procés, vu par Jean Bernard-Derosne. Les quatre témoignages principaux, le réquisitoire et la plaidoirie de M. René Floriot 310 pp. 16x22 algo fatigada. Pequeña pérdida en portada. Interior en buen estado.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau, 1957
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 110 S. r08573 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Die psychedelischen Malereien des Künstlerduos Abetz & Drescher (Maike Abetz, geb. 1970 in Düsseldorf und Oliver Drescher, geb. 1969 in Essen) spielen mit den Sehnsüchten einer Generation, die sich über den massenkulturellen Wandel der Musik und Medien der 1960er Jahre neu erfand. So bringt das Meisterschülerpaar von Katharina Sieverding vor allem US-amerikanische Ikonen aus der Zeit des Rock 'n' Roll und der Jugend-Protestkultur der 1960er Jahre auf die Leinwand. In ihren kollaborativen Arbeiten durchdringen Abetz & Drescher dabei immer wieder die Genres des Selbstporträts und der Ikonenmalerei, mischen Epochen von der Renaissance bis zur Pop Art: Nicht selten posieren die Künstlerin und der Künstler gegenseitig für die Darstellungen von Ikonen wie Maria Callas, Jimi Hendrix, Mick Jagger, oder Elvis Presley und verschränken ihre popkulturelle Hommage mit dem Interesse an Massenkultur als Mix aus Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft.Anlässlich ihrer ersten institutionellen Einzelausstellung Place Called Love in der Kunsthalle Rostock gibt der gleichnamige Katalog einen Überblick zu zwanzig Jahren gemeinsamer Arbeit. Die Kuratorin Tereza de Arruda schrieb den begleitenden Text und führte ein Interview mit dem Künstlerduo.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Place Called Love | Abetz & Drescher | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 82 S. | Deutsch | 2020 | Distanz Verlag | EAN 9783954763139 | Verantwortliche Person für die EU: Distanz Verlag GmbH Edel, Hallesches Ufer 78, 10963 Berlin, rene[dot]valjeur[at]edel[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, Frankfurt am Main, 2005
ISBN 10: 3631542178 ISBN 13: 9783631542170
210 x 148 mm. Zustand: Gut. 376 Seiten Softcover. Original Broschur. Vorder- und Rückendeckel leicht fleckig. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Europäische Hochschulschriften Reihe II Bd./Vol. 4237 B08-01-05E|L15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Frankfurt M Sauerländer -1944, 1943
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur geheftet, 0. 4 Hefte im Quartalsrhythmus Oktober 1943 bis September 1944 gr. 8°, Heft 1: S.134-164, Heft 2-4: S. 1-84, graph. Darstellungen, Tabellen u. Formeln, Broschur geheftet, erstes Heft Einband stärker verblichen, Ränder Schnitt u. Kanten nachgedunkelt, teilw. gering stockfleckig, sonst ordentlich Gesehen am 20.05.11 Periodizität: monatl. Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Verlag: Neudamm: Neumann, 1923
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 109 Seiten. Einband mit Lichtkante und kleinem Einriss. Blätter gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: J.Neumann, Neudamm, Berlin, 1941
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Orig.-Broschur, 18x25. Seiten zusammen 410. Ein Heft Umschlag fleckig, sonst nicht schlecht.
EUR 153,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 268 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.
Verlag: Amiot-Dumont, 1949
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché 21,4 cm sur 15,7. 313 pages. Bon état d'occasion. in-8°.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 177,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 169 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 225,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 225,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 225,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 250,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Block Copolymers I | Volker Abetz | Taschenbuch | xii | Englisch | 2010 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642065897 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.