A steins (25 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,99
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9781597261333.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,15
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9781597261333.
Max Baur in the Bauhaus Spirit: Photographs 1925 - 1960
Baur, Max & Ursula Edelmann-Pomplitz; William A. Ewing; Stephan Steins (Ed.)
Verlag: Edition Stemmle, Zurich 2001
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, USAAbacus Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,25
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 4to, 135 pp. Profusely illustrated (illustrator).

Gesundheitssicherung und Solidarität -in:-in:Christliche Sozialethik Bd.1, Grundlagen
Heimbach-Steins, Marianne, Alois Baumgartner Thomas Bohrmann u. a.:
- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 326 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer…Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.

Diakonat. Ein Amt für Frauen in der Kirche - Ein frauengerechtes Amt?.
Hünermann, Peter, Albert Biesinger Marianne Heimbach-Steins (Herausgeber) u. a.:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klappenbroschur. 420 Seiten. Gutes, wohl ungelesenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Häusliche Pflegearbeit gerecht organisieren (Arbeitsgesellschaft im Wandel)
Emunds, Bernhard, Jonas Hagedorn Marianne Heimbach-Steins u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Beltz Juventa, 2021
Serie: Arbeitsgesellschaft im Wandel, Buch 10 von 26. Buch 10 von 26 - Arbeitsgesellschaft im Wandel
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Schneider, Diessen am Ammersee, DeutschlandAntiquariat Thomas Schneider
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 171 Seiten; Verlagsremittende-ME-Stempel auf unterem Schnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.

Pflegearbeit im Privathaushalt. Sozialethische Analysen.
Emunds, Bernhard, Jonas Hagedorn Eva Hänselmann (Herausgeber) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Brill / Ferdinand Schöningh, 2021. 2021
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
288, 1 Seiten mit graph. Darstellungen. Gr.-8vo. Kartoniert. - = Gesellschaft - Ethik - Religion, Band 18 2021. Vorderer Einbanddeckel leicht asufgewölbt. Sonst gutes Exemplar. 9783506703347 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Basel, Birkhäuser 1988. kl.8°. Einige Abb. 7 Farbtaf. 203 S. OKart. Mathematische Miniaturen, 4.- Kleiner Besitzvermerk verso Umschlag und auf Titel.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Birkhäuser Verlag, Basel, 1988. 203 S. mit einigen Abb., kartoniert--- 148 Gramm.

Theologie elementar: Zentrale Themen für das Lehramtsstudium fachwissenschaftlich erschlossen
Sajak Clauß, Peter, Marianne Heimbach-Steins Monika Bobbert u. a.:
- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,01
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Sehr gut. 298 Seiten; 9783534407002.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Und es wurde Morgen | Die biblischen Lesungen der Osternacht | Georg Steins (u. a.) | Taschenbuch | Konkrete Liturgie | 176 S. | Deutsch | 2020 | Pustet, Friedrich GmbH | EAN 9783791731445 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Friedrich Pustet, Gerlinde Geser, Gutenbergstr. 8, 93051 Regensburg, v…erlag[at]pustet[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Tintenturner und Turnphilologen | Vorläufer einer modernen Sportwissenschaft | Michael Krüger (u. a.) | Taschenbuch | Geschichte der Körperkultur in Studien und Materialien | 148 S. | Deutsch | 2025 | arete Verlag | EAN 9783964231468 | Verantwortliche Person für die EU: Arete Verlag, Christian Becker,…Elisabethgarten 31, 31135 Hildesheim, becker[at]arete-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Christliche Sozialethik | Grundlagen - Kontexte - Themen. Ein Lehr-und Studienbuch | Marianne Heimbach-Steins (u. a.) | Taschenbuch | 528 S. | Deutsch | 2022 | Pustet, Friedrich GmbH | EAN 9783791733227 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Friedrich Pustet, Gerlinde Geser, Gutenbergstr. 8, 93051… Regensburg, verlag[at]pustet[dot]de | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. 243 S. mit zahlreichen Abbildungen und Tabellen, 3927848069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180 4°, Original-Leinen mit montiertem Deckelbild, gutes und innen sauberes Exemplar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sanktionen in der Schule | Grundlagen und Anwendung | Gisela Steins (u. a.) | Taschenbuch | 229 S. | Deutsch | 2009 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531163949 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, j…uergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Menschenrechte in der katholischen Kirche. Jahrbuch für Christliche Sozialwissenschaften ; Bd. 55
Becka, Michelle, Marianne Heimbach-Steins Rainer Bucher u. a.:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 95,00
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 268 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Psychologie | Eine Einführung in ihre Grundlagen und Anwendungsfelder | Astrid Schütz (u. a.) | Taschenbuch | 470 S. | Deutsch | 2022 | Kohlhammer W. | EAN 9783170413641 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stuttgart, produktsicherheit[at]kohlhammer[dot]de | A…nbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Bielefeld 2009
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 227 S. Bildungssystem Gerechtigkeit Finanzierung Bildung Bildungsökonomie Sozialethik guter Zustand, Widmung im Vorsatz. ha1078650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Familienbilder | Interdisziplinäre Sondierungen | Marianne Heimbach-Steins (u. a.) | Taschenbuch | 254 S. | Deutsch | 2003 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783810035677 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesb…aden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 120,79
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2025. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sozialerziehung in der Schule | Maria Limbourg (u. a.) | Taschenbuch | 574 S. | Deutsch | 2011 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531174679 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[a…t]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Springer Gabler 2013
Serie: Psychologie in Bildung und Erziehung: Vom Wissen zum Handeln, Buch 3 von 13. Buch 3 von 13 - Psychologie in Bildung und Erziehung: Vom Wissen zum Handeln
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Von der Psychiatrie zurück in die Schule: Reintegration bei Schulabsentismus | Konzepte - Begründungen - Materialien | Gisela Steins (u. a.) | Taschenbuch | Psychologie in Bildung und Erziehung: Vom Wissen zum Handeln | xxiii | Deutsch | 2013 | Springer Gabler | EAN 9783658034252 | Verantwortliche Pers…on für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 137,51
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2021. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neu. Sichtbar anerkannt | Vielfalt sexueller Identitäten | Andreas Lob-Hüdepohl (u. a.) | Broschüre | 64 S. | Deutsch | 2025 | Herder Verlag GmbH | EAN 9783451275807 | Verantwortliche Person für die EU: Herder Verlag GmbH, Hermann-Herder-Str. 4, 79104 Freiburg, kundenservice[at]herder[dot]de | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Signiert
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 800,86
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbound. Zustand: Near Fine. One-page Typed Letter Signed ("Jess A. Stines") with an attached gelatin silver photograph of Stine wearing his sheriff's badge and brandishing a pistol and captioned on the verso in pencil. Docketed as received by Smith & Wesson. Old folds from mailing, tiny nick in upper margin, near fine. Dated in… 1925 from Texarkana, Arkansas to Smith & Wesson, Stines states his qualifications: ". I am applying to your company for a position, but I would prefer Oklahoma as having held the following positions in that state, was federal prohibition agent, U.S. Indian Service eight years, seven years a sheriff and deputy sheriff." Also: "I am the best pistol shot in Oklahoma, having won the first State prize at Ardmore, Oklahoma August 10, 1925, the inclosed(sic) picture taken at the time I won the best pistol shot in the state. I used the Smith & Wesson and S.W. Ammunition and I am familiar with Wesson & Ammunition." The 36-year-old gives several references of Oklahomans including the governor, a federal judge, deputy U.S. marshall, a sheriff, an attorney, and a librarian(!). An interesting letter with a pleasing photograph.