A a davydov (81 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, McGraw-Hill 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,96
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cloth with dust jacket. Zustand: Gut. 174 S.; Ill. Ex.-Libr., Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 630.

Sprache: Englisch
Verlag: Pergamon Pr 1976
Serie: International series of monographs in natural philosophy, Buch 19 von 46. Buch 19 von 46 - International series of monographs in natural philosophy
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 37,37
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Sprache: Englisch
Verlag: Pergamon Pr 1976
Serie: International series of monographs in natural philosophy, Buch 19 von 46. Buch 19 von 46 - International series of monographs in natural philosophy
- Softcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,56
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Verlag: Politizdat, Moskva 1990
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 432 S. Buch.
Verlag: Neo Press
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. (quantum theory, quantum mechanics) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Moskva, Sovetskij Chudoznik, , 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr. 8°, 300 S./pp., 106 teils farbige Tafeln und XII Schwarzweiß-Fotografien im Anhang/106 partially coloured plates and XII black and white photographs in the appendix, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Rücken minimal fleckig/spine minimally stained, einige Seiten knickspurig/some pages with folding marks, sons…t gutes Exemplar (otherwise fine), (Fedorov-Davydov, Russkii peizazh XVIII - nachala XX veka. Issledovaniia. Ocherki. Istoriia. Problemy. Khudozhniki). Sprache: russisch.

Verlag: Nauka, Moskva 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, USAKaaterskill Books, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paper wrappers. First edition. 262 pp. 8vo. Afghan village. Rural community and the stratification of the peasantry. In Russian. A very good clean unmarked copy, wrappers soiled.
Verlag: München (Verlag C.H. Beck) 1984
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,03
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
131pp. 151 illus. Tall 8vo. Wraps.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fordham University Press, New York, 2000. 238 S. mit einigen Tafeln, Pappband mit Schutzumschlag---- mit signiertem Brief u. handschriftlicher Widmung von Oleg Davydov auf Vorsatz - 490 Gramm.

Verlag: New York: McGraw-Hill 1962
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,65
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Series: McGraw-Hill Series in Advanced Chemistry ix 174p two tone cloth binding, very good condition, from the library of the Laboratory of Molecular Biology, first edition Language: English.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 43,10
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9027718547.

- Hardcover
Anbieter: Optimon Books, Gravesend, KENT, Vereinigtes KönigreichOptimon Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 41,77
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. This book analyzes control systems using results from singularity theory and the qualitative theory of ordinary differential equations. The main part of the book focuses on systems with two-dimensional phase space. The study of singularities of controllab…ility boundaries for a typical system leads to the classification of normal forms of implicit first-order differential equations near a singular point. Davydov indicates several applications of these normal forms. The book is accessible to graduate students and researchers working in control theory, singularity theory, and various areas of differential equations, as well as in applications. There is no damage to note, except for a small sun fade patch to the top of the front cover, and a library bookplate.
Verlag: Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Universitet, , 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
178 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), Einband gering gebrauchsspurig / binding shows some wear and tear, sonst gutes Exemplar (otherwise fine), Sprache: russisch.

- Hardcover
Anbieter: Ruslania, Helsinki, , FinnlandRuslania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,00
EUR 15,00 VersandVersand von Finnland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: new. Pages: 352 Language: Russian. Ideja kontsa kapitalizma segodnja obsuzhdaetsja osobenno aktivno. Sotsializm v SSHA i v stranakh Evropy perezhivaet ocherednoj renessans: ljudjam bolshe ne pridetsja sdavat sebja v arendu rabotodateljam, ved proizvodstvo budet avtomatizirovano, a bezuslovnyj bazovyj dokhod pozvolit ne…dumat o trude kak o sposobe vyzhivanija. Kazalos by, kommunisticheskij ideal "ot kazhdogo po sposobnostjam, kazhdomu po potrebnostjam" vot-vot voplotitsja v zhizn za schet sovremennykh tekhnologij, a predstaviteli levykh dvizhenij obedinjat vsekh unizhennykh i otchuzhdennykh, chtoby svershit novuju revoljutsiju. Odnako etogo ne proizojdet. Filosof Dmitrij Davydov provodit totalnuju reviziju populjarnykh levykh idej, chtoby pokazat, chto mnogie iz tekh, kto prjamo sejchas boretsja za prava ekspluatiruemykh i ugnetennykh, sami togo ne ponimaja, lish otstaivajut privilegii novykh "postkapitalisticheskikh" elit. A v situatsii, kogda odni sotsialnye gruppy suschestvujut za schet drugikh, sotsializm nevozmozhen. 9785386153939.

Verlag: Moskva : "Iskusstvo" 1989
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,80
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag in russisch / leichte Gebrauchsspuren.
Weitere BilderVerlag: Moskva: Izdatel'stvo Moskovskogo universiteta, 1985 1985
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolenPOLIART Beata Kalke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,39
EUR 15,50 VersandVersand von Polen nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Szukaj w opisie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Moskva: Izdatel'stvo Moskovskogo universiteta, 1985; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 23 cm; @ Circulation / Naklad: 50000; @ Comments/ Uwagi: Oprawa wydawnicza tworzywo, ekslibris, slad dlugopisa; @ Weight / Waga: 380; @ Language / Jezyk: rosyjski; @ Pages / Strony:…173, [3]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia numizmatyka, obcojezyczne rosyjski / history numismatics, foreign languages Russian / Geschichte Numismatik, fremdsprachig russisch.

- Hardcover
Anbieter: Ruslania, Helsinki, , FinnlandRuslania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,00
EUR 15,00 VersandVersand von Finnland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: new. Pages: 256 Language: Russian. Kniga ob istorii sozdanija, filosofii i korporativnykh printsipakh kommunikatsionnogo agentstva SETTERS. Kak stat sinonimom russkogo kreativa, uspeshno razvivat neskolko biznesov i byt rabotodatelem mechty dlja molodogo pokolenija. 9785001958468.
Sprache: Russisch
Verlag: Universitätsverlag
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Moscow, 1987. hardcover. 229 pages. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. ru.
Sprache: Russisch
Verlag: Moskva Sovetskij chudoschnik 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, OLn.. 211 S. mit zahlr. Abb., Einb. gering abgegriffen, Papier altersbed. leicht gebräunt ru Gewicht in Gramm: 1550.

Verlag: Moskva: Iskusstvo. 1946
- Softcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,04
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 12mo. 24 pp., 5 illus. Text in Russian. Very good in stapled wraps.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,68
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 131 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 322.

Quantum Mechanics (ADIWES International Series in Physics)
Davydov, A. S. (Translated, edited and with additions by. D. Ter Haar)
- Hardcover
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 76,44
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Fair. 680 p., clean and unmarked on strong paper only faintly age-toned; name of former owner in small hand in upper corner of front end page; gutters cracked but text block firm; clean dark blue boards with clear gilt letteringt on spine have lightly bumped corners and some rubbing at crown and foot of spine…. Skillful repair deserved.

Sprache: Englisch
Verlag: American Mathematical Society 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,00
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. VIII, 147 Seiten, mit Abbildungen, Translations of Mathematical Monographs, Volume 141. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder un…serer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 494 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
Verlag: D. Reidel Pub. 1985. 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Very good. Xviii,319pp. Spine discoloured.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,46
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderVerlag: Parizh: Albatros 1982
- Softcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,60
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Good. Oblozhka i marka izdatelstva raboty khudozhnika S. Gollerbakha. V tsvetnoj izdatelskoj oblozhke. Potertosti i nebolshie zagryazneniya oblozhki. Kniga vospominanij Aleksandra Vasilevicha Davydova 1881-1955, zemskogo deyatelya, titulyarnogo sovetnika, zhurnalista, masona. Ekzemplyar s avtografom… docheri i izdatelya knigi vospominanij ottsa, Olgi Aleksandrovny Davydovoj-Daks.

- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. Originalnye proizvedeniya russkoj eroticheskoj poezii XVIII-XX vekov lyubovnye strasti i chudachestva v izobrazhenii luchshikh russkikh stikhotvortsev.
Verlag: München, Beck. 1984
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
131 S. Br.

Verlag: Pergamon 1976
- Softcover
Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, USACOLLINS BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,39
EUR 6,04 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
PAPERBACK. 2nd edition. 637pp, large octavo. tight binding, clean throughout, tanned wraps, mild edge wear, light creases to spine, owner's name, Good+.