480 (40 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Harvard University Press 1958
Serie: Loeb Classical Library: Euripides, Buch 1 von 8. Buch 1 von 8 - Loeb Classical Library: Euripides
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 27,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: Insel - Verlag, Wiesbaden 1949
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Tadellos. 101.- 110. Tausend. S. 79. aus Insel - Bücherei 480 (illustrator).
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, Madrid 1987
- Hardcover
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
374 pp. + 480 ilustraciones 374 pp. 17x25. + 480 ilustraciones (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, , DeutschlandStefan Küpper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Wiesbaden, Insel 111.-120. Tsd. 1950. 79 S. OBrosch. (Jenne 115). Gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, KanadaAcadia Art & Rare Books. Est. 1931
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,10
EUR 5,18 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. 482 b/w illustrations. Catalogue raisonne. Text in German. 4to. Over 480 B/w Illus (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Werkkatalog mit einer Würdigung > Der Zeichner Heinz Battke < von Wieland Schmied Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber. Over 480 B/w Illus (illustrator).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Frogtown Books, Inc. ABAA, Toledo, OH, USAFrogtown Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,71
EUR 5,40 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Book is fine. Dust jacket Fine. Articles in German and English. The unique cultural landscape of southern Africa (Namibia, Zimbabwe, Botswana, Mozambique and South Africa) is a highly dynamic and complex area where old traditions are confronted by explosive social and political upheavals. The resulting contradictions an…d conflicts stimulate a remarkably rich spectrum of works expliring new directions as well as ancient roots. The collection of highly varied essays by knowledgeable experts on Africa ranges from historical and political problems to questions of artistic production and of how to deal with culture and nature in the face of industrialisation and globalisation. Art is one of the major subjects, and the contributions discuss early rock art, modern decorative arts and developments in contemporary artistic activities, including photography. The publication presents a picture of a vigorously alive southern Africa, contradicting common Western clichés which regard the region as having no art and solely being riddled with problems of post-apartheid, crime and Aids. With compelling illustrations and contributions by renowned scholars from Africa, North America and Europe, the book documents the rich cultural past and vibrant present of Southern Africa. 496 pp. quarto. 12" x 8-3/4". Orange paper covered boards. With about 480 illustrations, mostly in color photos of African art work and pictures of African life (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, SpanienLibrería Torres-Espinosa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
146 p. 17*11 cm.Rústica editorial.(84-239-0623-X) Traducido del Griego.Discreta firma. Buen estado. Atención: Envíos contra reembolso 6 eur.

Sprache: Englisch
Verlag: Harvard University Press 1958
Serie: Loeb Classical Library: Euripides, Buch 1 von 8. Buch 1 von 8 - Loeb Classical Library: Euripides
- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 51,38
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Verlag: Wiesbaden 1946
- Softcover
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
91.-100. Tsd. Brosch.
- Erstausgabe
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe in der Insel-Bücherei. - Vorsatz mit blassem Namensstempel. - Beiliegt: Verlagsprospekt "Die Insel-Bücherei. Neue Bände des Jahres 1935. Bilderbände. Farbige Bilderbände". Leporello aus 3 Segmenten.
Verlag: Leipzig 1941
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
71.-80. Tsd.
Verlag: Frankfurt 1984
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
227.-229. Tsd.
Verlag: Leipzig 1940
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
61.-70. Tsd.

Verlag: Frankfurt 1992
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
26. Auflage.
Verlag: Leipzig 1935
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21.-40. Tsd. Rücken gebl.
Verlag: Non Renseigné Décembre 1986 1986
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO10014426: Décembre 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non Renseigné. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Verlag: Non Renseigné janvier 1986 1986
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO10017106: janvier 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non Renseigné. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Non Renseigné 7-13 Mars 1979 1979
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO10004282: 7-13 Mars 1979. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. Non Renseigné. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Verlag: Non Renseigné Février 1992 1992
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO10020273: Février 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non Renseigné. . . . Classification Dewey : 702-Ouvrages divers sur les beaux-arts et les arts décoratifs.
Verlag: Non Renseigné Décembre 1986 1986
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO10014979: Décembre 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non Renseigné. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 24 x 30 cm. Erste Auflage, 155 [156] (1) S. OLwd. 482 Abbildungen. Deckel etwas aufgebogen, leichter Kellergeruch, minimale Lagerungsspuren (blasser Fleck auf Vorderseite). Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden. Over 480 B/w Illus (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hamburg, Ernst Hauswedell & Co. ( 1970). 157 S. Mit 3 Porträt-Fotos u. zahlr. s/w. Abb. auf Taf. 30,5 cm. OLn. Oeuvre-Katalog der Zeichnungen, Aquarelle, Gouachen Tempera, Ölgemälde u. Druckgraphik, mit Zeittafel zu Leben u. Werk des Künstlers, Bibliographie, Ausstellungs-Verzeichnis u. Titel-Register. Buchgestaltung von Richard… von Sichowsky. - Heinz Battke (1900-1966), Maler, Graphiker u. Zeichner, Schüler von Karl Hofer, war Professor an der Städelschule in Frankfurt am Main. - Gutes, sauberes Exemplar. Over 480 B/w Illus (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Insel, 1989
- Hardcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S. 20837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Klein 8°. Farb. OPp. mit Deckel- u. Rückenschild.
Verlag: Bucheli oJ
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, DeutschlandAntiquariat Mang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. 0. zahlr. Abbildungen, 148 S., broschiert, leicht berieben, 0.500 kg.

Euripides. Apud Cardinal: Farnesium in marmore. Portrait-Büste mit Vollbart nach viertellinks. Kupferstich von Riegel bei Bürglen 1780
Euripides (480-406 v.Chr.), griechischer Dramatiker und Dichter von Tragödien
Sprache: Latein
Verlag: Augsburg: Christoph Friedrich Bürglen 1780
- Kunstdruck
Anbieter: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , DeutschlandhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Original-Kupferstich von Gottlieb Friedrich Riegel (1724-1784) mit dekorativ abgesetztem Plattenrand auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt mit prächtigem Wasserzeichen, Blattgröße ca. 19 x 14,5 cm, im breiten Rand außerhalb der bildlichen Darstellung wenige blasse Stockflecken, ansonsten sehr gut erhalten 1100 gr.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. EA. 155 S., 1 Bl. Gr.4°. OLeinen. Etwas berieben; das Buch stammt aus dem Atelier von Joseph Apportin und hat manchen Farbspritzer abbekommen. Sonst guter Zustand. Mit 482 Abbildungen und 4 Tafeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100. Over 480 B/w Illus (illustrator).

Verlag: Insel, Ohne Ort 1946
Anbieter: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, DeutschlandAntiquariat Günter Hochgrebe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 50,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
91.-100. Tausend. Ausgewählt von Katharina Kippenberg. Kl.8°, 79 S., Orig.-Broschur (Insel-Bücherei Nr. 480,[1C]). Gedruckt von J. Fink in Stuttgart. Einband 94h nach Jenne. Lang: deutsch 80 g. Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausg. Zustand: Sehr gut. 155 S.; zahlr. Ill.; 31cm sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband, Seiten am Schnitt zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550. Over 480 B/w Illus (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Originalleinenband mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.