Sprache: Französisch
Verlag: Oxford u a: Berlitz u a u a, 1996
ISBN 10: 2831550947 ISBN 13: 9782831550947
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
verschiedene. Karten und Bücher verschiedener Fomate, zwischen 100 und 192 S. (gute Exemplare). Als kostenlose Zugabe: ADAC Reiseführer Karibik, 2003, gutes Exemplar. Mit vielen Abbildungen, Tipps etc. Sprache: franz., engl., dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Verlag: Pbielefeld u a: Peter Rump Verlag u a u a, 1993
ISBN 10: 3922376193 ISBN 13: 9783922376194
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
verschiedene. Verschiedene Formate, zwischen 96 und 244 S. (z. T. leichte Altersspuren, insgesamt gute bis gut brauchbare Exemplare). Als kostenlose Zugabe Arpa Maps, Philippines, Nelles Verlag. Z. T. mit Abbildungen. Sprache: philip., engl. Dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Sprache: Englisch
Erscheinungsdatum: 1874
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSingle Sheet Engraving. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. CARLIST WAR IN SPAIN, BATTLE OF GALDAMES AND 4 OTHER SCENES, AN ANTIQUE ENGRAVING, ENGRAVED IN 1874, AN ANTIQUE ENGRAVING, ENGRAVED IN 1874 AN ANTIQUE ENGRAVING, ENGRAVED IN 1874 , MOUNTED AND READY TO FRAME,
Verlag: Lpz: Insel u a, 1977
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Erstausgabe
Opbd. Opbd., 129, 110, 84, 85 S., Kl8° (1. neuwertig, 2. - 3. mit leichten Altersspuren, insgesamt gute, schöne Exemplare). Abgabe nur zusammen. 1. Mit Abbildungen, z. T. in Farbe;3. mit Erläuterungen zu den Liedern; 4. mit Quellennotiz. Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Sprache: Englisch
Verlag: 1 New York a o: D Appleton-Century (); 2 Boston u a: Houghton Mifflin (1951); 3 New Yokr u a: Garnder Press (1976); 4 New York a o: John Wiley & Sons (1973); 5 wie 4 (1978), 1942
ISBN 10: 0470150882 ISBN 13: 9780470150887
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. 1., 2. Oln., XVI, 655 S., 8° (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 2. Oln., XXVI, 614 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 3. Ohl., Ou., X, 384 S., 8°. (Gutes Exemplar); 4. Oln., Ou., XIII, 351 S., 8°. (Gutes Exemplar); 5. Oln., X, 518 S., 8°. (Leichte Altersspuren, sonst gutes Exemplar). Abgabe der 5 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Geoge J. Allen a. o.: Community Psychology and the Schools. A Behaviorally Oriented Multilevel Preventive Approach. New York a. o.: Lawrence Erlbaum 1976. Oln., Ou., 208 S., 8°. (Gutes Exemplar)., Alles mit Literatur und Register, z. T. mit Abbildungen. 1500 gr. 0.0.
Verlag: Hbg: HörGut Verlag (o Jahresangabe ca ), 2006
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Paket aus 6 Cds, davon 3 doppel, mit Text als PDF-Datei, Sprecher u. a. Markus Stolberg, Stepahn Schwartz, Sabine Falkenberg. Alle CD noch eingeschweißt. Abgabe nur zusammen. 1 900 gr. 0.0.
Sprache: Englisch
Verlag: Time Warner Music, 1994
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Audio CD. Zustand: Sehr gut. 2 CD Hülle mit kleinen Gebrauchsspuren, CD wie neu W27 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Heidelberg u a: Lambert Schneider u a u a, 1974
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
verschiedene. Es wird darauf verzichtet, die Bücher in einzelnen zu beschreiben, 1. Oln., Ou., 349 S., Kl8°; die übrigen Okrt., zwischen 165 und 540 S., Kl8° (z. T. leichte Altersspuren einige Marker-Markierungen, gut brauchbare Exemplare). Abgabe der 6 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe:Otto F. Best: Handuche literarischer Fachbegriffe. Fischer: Ffm (1982).Okrt., 590 S., Kl8°. z. T. mit Abbildunngen, Literatur etc. Sprache: franz., dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Verlag: Wiesbaden u a: Otto Harrassowitz u a u a, 1967
ISBN 10: 9812001999 ISBN 13: 9789812001993
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
verschiedene. Verschiedene Formate, zwischen 91 und 177 S., 5. und 6. Tonkassetten (leichte Altersspuren, gut brauchbare Exemplare). 1. mit Wörterverzeichnis. Sprache: ind., dt. engl. ca. 1500 Gramm. Buch.
Verlag: Mchn U a; dtv u a ( u a), 1984
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Es wird darauf verzichtet, die Bücher im Einzelnen zu beschreiben1. - 5. Okrt., , 6. Oln., alle in gutem Zustand, Abgabe nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Grosse Züge. Die Höhepunkte der Eisenbahngeschichte.Opbd., 68 S., 8°. (Gutes Exemplar). 1 1500 gr. 0.0.
Verlag: ??????????????.[Zhongguo ren min jie fang jun zong hou qin bu wei sheng bu]., ??.[Beijing]., 1976
Anbieter: Asia Bookroom ANZAAB/ILAB, Canberra, ACT, Australien
2nd Edition, 1st Printing. Black and white illustrations, 634pp, appendices, quotations of Chairman Mao front free endpaper, some shelf wear, but still a good paperback copy. Text in Chinese. 20 x14cm. The book begins with the importance of the Great Patriotic Health Campaign which was launched in early 1950s. This book was first published in 1964.
Verlag: Published by The Studio Ltd., 66 Chandos Place, London First Edition January . 1943., 1943
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 20,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original black cloth covered boards, blocked and lettered copper back and copper vignette to the front board. 8vo. 10'' x 6½''. Contains (xvi), 44 pp followed by 136 plats, 8 in colour. Very Good condition book in Good condition dust wrapper with small chips and closed tears to the edges, not price clipped, 15s. Dust wrapper protected. Member of the P.B.F.A. BIO (Résumé, Memoir).
Sprache: Englisch
Verlag: Sony Music, 1996
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Audio CD. Zustand: Sehr gut. Hülle mit kleinen Gebrauchspuren, CD wie neu OM101F2 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.
Sprache: Englisch
Verlag: Logic Rec, 1990
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Audio CD. Zustand: Sehr gut. 1 CD Hülle mit kleinen Gebrauchspuren , CD wie neu OMF102F2 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.
Sprache: Englisch
Verlag: BMG Ariola, 1998
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Audio CD. Zustand: Sehr gut. Hülle mit kleinen Kleberesten und Gebrauchspuren, CD wie neu OM201F11 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Performance Programme circa . 1955., 1955
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Original stapled illustrated souvenir theatre programme 8½'' x 5½''. Contains 12 printed pages of text, advertisements and photographs of the characters from the show. In Fine condition. Member of the P.B.F.A. THEATRE PROGRAMMES.
Verlag: Performance Programme circa . 1955., 1955
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Original stapled illustrated souvenir theatre programme 8½'' x 5½''. Contains 12 printed pages of text, advertisements and photographs of the characters from the show. In Fine condition. Member of the P.B.F.A. THEATRE PROGRAMMES.
Verlag: Performance Programme circa . 1955., 1955
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Original stapled illustrated souvenir theatre programme 8½'' x 5½''. Contains 12 printed pages of text, advertisements and photographs of the characters from the show. In Fine condition. Member of the P.B.F.A. THEATRE PROGRAMMES.
Verlag: , Liege, Soledi/ Mardaga, 1975.**,, 1975
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Relie, toile d' editeur, sous jacquette d' editeur illustre n/b, 22x15,5cm, 625pp, illustre n/b, 1 carte depliante, indeces. Province de Hainaut. Arrondisement de Mons. 1410 g.
Sprache: Englisch
Erscheinungsdatum: 1850
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNo Binding. Zustand: Very Good. A fine engraving - printed circa 1850. Mounted and ready to frame. Hand colouring not contemporary, but delicately and expertly executed. A fine opportunity to purchase an attractive and decorative engraving - Ruins of Askelon, of Bostra, the Acropolis of Athens, and the Ruins of Baalbeck ( Baal-gad ).
Okrt. Okrt., zwischen 132 und 219 S., Kl8°, 6. 8° (z. T. mit leichten Altersspuren, insgesamt gute Exemplare). Mit Abbildungen. Sprache: engl., dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Verlag: Published by J. H. Haynes & Co. Ltd., Sparkford, Yeovil, Somerset First Edition . 2007., 2007
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 26,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. First edition hard back binding in publisher's original grass green paper covered boards, blocked and lettered gilt back, end paper silhouette drawings. 8vo. 9½'' x 6¼''. Between his debut at Monaco in 1965 and his final race in the 1974 US Grand Prix, he started 112 Grand Prix, resulting eight victories and 33 trips to the podium. He also finished third in the overall standing in 1968 and 1972. Contains 380 pp, with archive monochrome photographs throughout. Fine condition book in Fine condition dust wrapper, not price clipped, £17.99. Member of the P.B.F.A. MOTORING, SPORTS CARS.
Verlag: Published by David & Charles Ltd., Brunel House, Newton Abbot, Devon in association with Sir William Russell Flint Galleries in Bristol and Guildford. Second Impression . 1989., 1989
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Near Fine. Second impression hard back binding in publisher's original donkey brown cloth covers, gilt title and author lettering to the spine. Landscape 4to. 11½'' x 13¼''. Contains 104 printed pages including chronology and bibliography with monochrome and colour illustrations and archive photographs throughout. Fine condition book in in very near Fine condition dust wrapper, not price clipped, £35.00. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection. Member of the P.B.F.A. ISBN 0715393065 ART [British].
PROVENCERecueil factice comprenant: I. Extrait des registres du parlement de Provence (26 février, 4 mars 1755) 32p. Lettre écrite au Roi, etc.II. Observations sur les faits historiques cités par l'auteur des Lettres sur les remontrances du parlement, 24p., et Réponse à M.*** sur le jugement qu'il a porté., 24 p.III. Lettres à un ami où l'on réfute les cinq lettres sur les remontrances, 125 p.S.l.n.d., in-12, br. couv. fact. muette. 150 gr.
Verlag: Film 4, London,, 2008
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe Signiert
EUR 57,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine. First Edition. Wraps. Free Collectors Programme from the Film 4 FrightFest season, 21Ð25 August, 2008, Odeon West End, Leicester Square, London. Signed by Director Greg Bishop, Director /actress Stacey Edmunds, Director Doug Turner, actor Anthony Sneed, American Director Frank Henenlotter, Child actress Audrey Elizabeth Evans, Director Joey Evans, Character Evil Mcevoy. 8vo.pp. 64. Original publisher's colourful and glossy wraps, lettered White and red with a scary Monster illustration on the front cover. Introduction by Jeff Ford, Director of Acquisitions and Film4. Fine. Signedes.
Verlag: 1 Ffm u a : Fischer u a ( u a), 1971
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Paket von 17 Titeln zu Sprachwissenschaft, es wird darauf verzichtet, die Bücher im Einzelnen zu beschreiben, 8° bzw Kl8°, kartioniert, z. T gebunden, zwischen 100 und 370 S., z. T. mit leichten Altersspuren, Bücher aus DDR-Verlagen mit gebräuntem Papier, 11. Mappe mit losen BLättern, Abgabe nur als ganzes Konvolut. Als kostenlose Zugabe: Pierre-Andre Bois und Roswitha Schneider: Wernher von Braun. Daten und Fakten Grunddeutsch. Paris: Hachette (1971).Okrt., 63 S., 12°. Mit Illustrationen und Kurzbiographie W. v. B., Meist mit Literaturangaben, Registern Anmerkungen etc. 3000 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn u a: Mosaik Verlag u a u a, 1979
ISBN 10: 3570064697 ISBN 13: 9783570064696
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
verschiedene. Mit Registern und Verzeichnissen. Sprache: dt. ca. 5000 Gramm. Buch.
Verlag: 1 Paris: Gardembras ; 2 Lpz: Verlagsbuchhandlung von Karl PLorch 1847; 3 Stgt: J Scheible's Buchhandlung1840; 4 Königsberg: Friedrich Nicolovius 1808, 1810
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Erstausgabe
Opbd. Alle Faszikel im Original in neuen Pappbänden mit goldgeprägten Lederrückenschildchen mit geprägtem N Deckel recto, 8° bzw. Kl°; 1.240 S.; 2. 564 S.; 3. 524 S. insgesamt, mit einem ausklappbaren Faksimile; 4. 150 S., z. T. wurmstichig o. Informationsverlust. Alle bis auf 4. mit einem Frontispiz. Sprache: franz., dt. ca. 1.500 Gramm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek u a: Rowohlt u a u a, 1961
ISBN 10: 3499116847 ISBN 13: 9783499116841
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Erstausgabe
Okrt. Okrt., zwischen 162 und 304 S., 1. - 4. Kl8°, 5. Gr. 8° (1. mit Altersspuren, die übrigen gute Exemplare). 5. mit Abbildungen Sprache: franz., dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Verlag: Seoul u a: Yonsei University Press, 1978
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
verschiedene. Sprache: engl., dt., kor. Buch.