Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
EUR 4,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. 1778673755. 5/13/2026 12:02:35 PM.
Sprache: Chinesisch
Verlag: Jilin Fine Arts Publishing House, 2014
ISBN 10: 7538676325 ISBN 13: 9787538676327
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Morris Press Cookbooks, Ft. Carson, Colorado, 2007
Anbieter: A Good Read, LLC, San Antonio, TX, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Light bumps and shelf wear.
Sprache: Französisch
Verlag: ASTICOU; SOCIETE HISTORIQUE DE L'OUEST DU QUEBEC CAHIER NO 2, 1969
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Sprache: Englisch
Verlag: GUILD PUBLISHING, 1960
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Reprint. A boxed set of 2 volumes, nicely bound in green cloth with gilt lettering and decoration. Volume I covers 1900-1956 & Volume II 1956-1975, with an introduction by Roger Sharrock.HARDCOVER, NO DUST JACKET, NO MARKINGS, VIRTUALLY MINT CONDITION, EXCELLENT VALUE.
Sprache: Französisch
Verlag: Oxford u a: Berlitz u a u a, 1996
ISBN 10: 2831550947 ISBN 13: 9782831550947
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
verschiedene. Karten und Bücher verschiedener Fomate, zwischen 100 und 192 S. (gute Exemplare). Als kostenlose Zugabe: ADAC Reiseführer Karibik, 2003, gutes Exemplar. Mit vielen Abbildungen, Tipps etc. Sprache: franz., engl., dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Verlag: Ed. Ayuntamiento de Alicante 1993, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Ayuntamiento de Alicante 1993. Rustica. 21x15. 84 pp. Ilustrado.
Sprache: Deutsch
Verlag: 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
audioCD. Zustand: Gut. Seiten; CD - 11433 YB-NJAZ-T3VF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Pbielefeld u a: Peter Rump Verlag u a u a, 1993
ISBN 10: 3922376193 ISBN 13: 9783922376194
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
verschiedene. Verschiedene Formate, zwischen 96 und 244 S. (z. T. leichte Altersspuren, insgesamt gute bis gut brauchbare Exemplare). Als kostenlose Zugabe Arpa Maps, Philippines, Nelles Verlag. Z. T. mit Abbildungen. Sprache: philip., engl. Dt. ca. 900 Gramm. Buch.
4º menor, rústica, solapas, buen estado, paginación encadenada, va de página 211 a 419, + colofón.
Sprache: Chinesisch
Verlag: Jilin Publishing Group Co.. Ltd., 2016
ISBN 10: 7553497339 ISBN 13: 9787553497334
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,51
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Sprache: Englisch
Erscheinungsdatum: 1874
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSingle Sheet Engraving. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. CARLIST WAR IN SPAIN, BOMBARDMENT OF HERNANI AND CATALIAN DIVISION AT VITTORIA, 2 SCENES, AN ANTIQUE ENGRAVING, ENGRAVED IN 1874, AN ANTIQUE ENGRAVING, ENGRAVED IN 1874 AN ANTIQUE ENGRAVING, ENGRAVED IN 1874 , MOUNTED AND READY TO FRAME,
Verlag: Lpz: Insel u a, 1977
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Erstausgabe
Opbd. Opbd., 129, 110, 84, 85 S., Kl8° (1. neuwertig, 2. - 3. mit leichten Altersspuren, insgesamt gute, schöne Exemplare). Abgabe nur zusammen. 1. Mit Abbildungen, z. T. in Farbe;3. mit Erläuterungen zu den Liedern; 4. mit Quellennotiz. Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Verlag: 1 Bln: Verlag Technik (); 2 Bln: Loewe (1959), 1960
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Softcover. 1. Okst., 431 S., Kl8°. (Altersspuren, gut brauchbares Exemplar); 2. Okst., 251 S., Broschur ca. 50 S. o. Paginierung, Kl8°. (Altersspuren, gut brauchbares Exemplar). Abgabe nur zusammen., 1. Enthält Formeln aus Mathematik, Physik, Chemie und bringt die wichtigsten Formeln für alle Berufgruppen des Metallgewerbes einschließlich Kraftfahrzeugtechnik, Luftfahrttechnik und Elektrotechnik. 3. Auflage. Mit Registern; 2. Mit Stichwortverzeichnis. 900 gr. 0.0.
Sprache: Englisch
Verlag: 1 New York a o: D Appleton-Century (); 2 Boston u a: Houghton Mifflin (1951); 3 New Yokr u a: Garnder Press (1976); 4 New York a o: John Wiley & Sons (1973); 5 wie 4 (1978), 1942
ISBN 10: 0470150882 ISBN 13: 9780470150887
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. 1., 2. Oln., XVI, 655 S., 8° (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 2. Oln., XXVI, 614 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 3. Ohl., Ou., X, 384 S., 8°. (Gutes Exemplar); 4. Oln., Ou., XIII, 351 S., 8°. (Gutes Exemplar); 5. Oln., X, 518 S., 8°. (Leichte Altersspuren, sonst gutes Exemplar). Abgabe der 5 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Geoge J. Allen a. o.: Community Psychology and the Schools. A Behaviorally Oriented Multilevel Preventive Approach. New York a. o.: Lawrence Erlbaum 1976. Oln., Ou., 208 S., 8°. (Gutes Exemplar)., Alles mit Literatur und Register, z. T. mit Abbildungen. 1500 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1 Mchn: Callwey ; 2 Lpz: Insel 1923, 1973
ISBN 10: 3766700081 ISBN 13: 9783766700087
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Oln. 1. mit Stammtafeln und Abildungen auf Tafeln, 2. Mit Anhang und Bilderverzeichnis. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Verlag: Published by Limited Editions, London . 1995., 1995
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Hard back binding in publisher's original colour illustrated glazed boards. Quarto 10'' x 8'' 250 pages. ISBN 0091786975. Archive monochrome illustrations throughout. Fine condition book in Fine condition dust wrapper, not price clipped original selling price being £16.99, unused new book. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection, this is not adhered to the book or to the dust wrapper and can easily be removed should you so wish. Member of the P.B.F.A. ROYAL AIR FORCE (RAF).
Sprache: Deutsch
ISBN 13: 5708574380058
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Audio CD. Zustand: Gut. CD - Rock'N Roll Vol. 2 - 3102 RD-KCWN-WOSJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Hbg: HörGut Verlag (o Jahresangabe ca ), 2006
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Paket aus 6 Cds, davon 3 doppel, mit Text als PDF-Datei, Sprecher u. a. Markus Stolberg, Stepahn Schwartz, Sabine Falkenberg. Alle CD noch eingeschweißt. Abgabe nur zusammen. 1 900 gr. 0.0.
Verlag: Heidelberg u a: Lambert Schneider u a u a, 1974
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
verschiedene. Es wird darauf verzichtet, die Bücher in einzelnen zu beschreiben, 1. Oln., Ou., 349 S., Kl8°; die übrigen Okrt., zwischen 165 und 540 S., Kl8° (z. T. leichte Altersspuren einige Marker-Markierungen, gut brauchbare Exemplare). Abgabe der 6 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe:Otto F. Best: Handuche literarischer Fachbegriffe. Fischer: Ffm (1982).Okrt., 590 S., Kl8°. z. T. mit Abbildunngen, Literatur etc. Sprache: franz., dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Verlag: 1 Bln: Ludwig Loewe ca ; 2 Bln: VEB Verlag Technik 1960, 1969
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Oln. 1. Mit Beilage: Gleichungen und Tabellen für das Bauwesen. Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Verlag: 1 Bln: Eigenverlag ; 2 Bochum: Eigenverlag 1970, 1964
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Erstausgabe
Oln. 1. Auflage. Mit Abbildungen, Graphiken, Faksimiles etc. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Verlag: Wiesbaden u a: Otto Harrassowitz u a u a, 1967
ISBN 10: 9812001999 ISBN 13: 9789812001993
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
verschiedene. Verschiedene Formate, zwischen 91 und 177 S., 5. und 6. Tonkassetten (leichte Altersspuren, gut brauchbare Exemplare). 1. mit Wörterverzeichnis. Sprache: ind., dt. engl. ca. 1500 Gramm. Buch.
Verlag: Mchn U a; dtv u a ( u a), 1984
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Es wird darauf verzichtet, die Bücher im Einzelnen zu beschreiben1. - 5. Okrt., , 6. Oln., alle in gutem Zustand, Abgabe nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Grosse Züge. Die Höhepunkte der Eisenbahngeschichte.Opbd., 68 S., 8°. (Gutes Exemplar). 1 1500 gr. 0.0.
Verlag: Published by The Folio Society, London First Thus Edition . 1999., 1999
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. First Folio edition hard back binding in publisher's original full scarlet Jacquard silk cloth woven by Van Heek-Scholco, with contrasting black morocco label. Quarto 10'' x 6½''. Contains [xxiv] 532 pages, colour frontispiece & 29 colour and monochrome plates, 4 maps, genealogical table, printed on Balmoral Laid paper. Fine condition book in Fine pictorial slipcase showing Catherine the Great astride her horse, 29th June 1762, from an oil painting by Vigilius Erichsen, 1765. Member of the P.B.F.A. RUSSIAN & SOVIET HISTORY.
Verlag: Published by Sphere An Imprint of Little, Brown and Company Ltd., Brettenham House, Lancaster Place, London First Edition . 2006., 2006
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original scarlet cloth covered boards, blocked and lettered gilt back, black paper end papers. 8vo. 9½'' x 6¼''. Beharry was the first recipient of the Victoria Cross since the posthumous awards to Lieutenant Colonel H. Jones and Sergeant Ian John McKay for service in the Falklands War in 1982. He was the first living recipient of the VC since Keith Payne and Rayene Stewart Simpson, both Australian, for actions in Vietnam in 1969, and the first living recipient of the VC in the British Army since Rambahadur Limbu, a Gurkha, in the Indonesia-Malaysia confrontation in 1965. At the time of his award, he was one of only ten living recipients of the VC. Contains (x), 370 pp with two maps and colour archive photographs throughout. Fine condition book in Very Good condition dust wrapper with sun fading down the spine, not price clipped. Loosely inserted 4 x 6'' x 4'' personal colour photographs of Johnson Beharry and Nick Cook at book signing | RNAS Base, Yeovilton, Somerset | 21st November 2006. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection. Member of the P.B.F.A. VICTORIA CROSS AWARDS.
Verlag: Published by The Folio Society, 44 Eagle Street, London Second Folio Edition . 2000., 2000
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Second Folio edition hard back binding in publisher's original full venetian red Jacquard silk cloth woven by Van Heek-Scholco, with gilt lettering over black morocco label to the spine. Quarto 10'' x 6½''. Contains [xxiv] 532 pages, colour frontispiece and 29 colour and monochrome plates, 4 maps, genealogical table. Fine condition book in Fine pictorial slipcase showing Catherine the Great astride her horse, 29th June 1762, from an oil painting by Vigilius Erichsen, 1765. Member of the P.B.F.A. FOLIO SOCIETY.
Sprache: Englisch
Erscheinungsdatum: 1877
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNo Binding. Zustand: Very Good. A splendid original antique print, mounted (matted) and ready to frame. A print showing 2 borzois named as "Melodeteze" and "Moscow".
Sprache: Englisch
Verlag: Eastwest (Warner) 0.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
audioCD. Zustand: Gut. Seiten; HÃlle mit Gebrauchsspuren, CD mit leichten Kratzern, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB1-13140 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.