Claude bordeaux (31 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Sprache: Französisch
Verlag: Les Feuillets bleus 1930
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Un magazine littéraire mythique ,un hebdomadaire publié chaque samedi, la première année, publication en 16 pages grand format 28X42 cm; papier fragilisé et décoloré, parfois petits manques en pied ou en tête.

Verlag: Collection Modern-Bibliothèque aux éditions Arthème Fayard Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Sans date. Very Good.

Verlag: FAYARD. 1947
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R150046741: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 316 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Weitere BilderHommage à René Benjamin
Collectif ; Henry BORDEAUX ; Claude FARRERE ; Charles MAURRAS ; Jérôme et Jean THARAUD ; Simon ARBELLOT ; Jean FAYARD ; Maurice MARTIN DU GARD ; André THERIVE ; Sacha GUITRY ; etc.
Sprache: Französisch
Verlag: Pierre Lanauve de Tartas 1949
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 66,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Assez bon. Un des 153 exemplaires sur Annam de Rives numérotés, 1 vol. in-8 en feuillets sous chemise , chemise cartonnée et étui cartonné (imitation de galuchat), Pierre Lanauve de Tartas, Paris, 1949, 185 pp. avec un fac-similé d'autographe et 3 planches hors texte (frontispice et une planche par André Jacquem…in et une planche par Guy Arnoux). Edition originale. Rare exemplaire de cet ouvrage tiré à petit nombre. Etat très satisfaisant (qq. rouss. sur la chemise, étui et chemises un peu frottés, bon état intérieur). Langue: Français.
Verlag: L'illustration 1912
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0038257: 1912. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pages 120 + 134., nombreuses illustrations noir et blanc hors texte. Reliure simili cuir avec titre doré. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

Verlag: A COMPTE D'AUTEUR
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320028907: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages agraffées et illustrées de nombreuses photos en couleurs avec explications. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Verlag: Fayard début 20eme
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30007186: début 20eme. In-8. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur bon état. Compilation de 3 oeuvres sous couverture de remplacement frottée, consolidations intérieures, quelques pages volantes, quelques unes abîmées/bords frottés, quelques décolorations; Vie de château: 12…6 pages avec illustrations d'après les aquarelles en noir et blanc de E. Vavasseur; la petite Mademoiselle: 125 pages avec illustrations en noir et blanc d'après les aquarelles de G. Conrad, dont frontispice; la peur de vivre: 126 pages avec de nombreuses illustrations d'après les dessins en noir et blanc de F. Maillaud. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
MONTESQUIEU - VOLTAIRE Dialogue des Lumières, de Bordeaux à Saint-Petersbourg --o--Catalogue de l'exposition couronnant le 250ème anniversaire de la mort de Montesquieu - 2005, Bibliothèque Municipale de Bordeaux
Collectif / commissariat général : Jean-François Lhérété & Marie-Claude Julié (Bibliothèque municipale de Bordeaux)
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FrankreichLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,20
EUR 47,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Bibliothèque Municipale de Bordeaux, 2005 - In-4° broché, couv. cart., iconographie en noir et en couleurs, 144 pp., petite marque discrète au dernier plat sinon bel exemplaire -.
Weitere BilderConférences sur l'Histoire de la Médecine 1987-1988. Université de Bordeaux II
Collectif ; MASSE, Claude ; BASTE, Jean-Claude ; Université de Bordeaux II ; CLEMENS, J. ; BERNADOU, Professeur ; etc.
Sprache: Französisch
Verlag: Université de Bordeaux II 1988
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 95,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 br. dactylographié, Université de Bordeaux II, 1988, 189 pp. Intéressant recueil de travaux divers sur l'histoire de la médecine, parmi lesquels "Panorama médical du XVIIIe siècle bordelais", "Histoire de l'urologie bordelaise" ou "Médecins et Chirurgiens traqués à Bordeaux sous la Terreur". Bon… exemplaire dédicacé par Claude Masse. Langue: Français. signé par l'auteur.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Somogy, Paris
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Lexikon, das die Biografien berühmter Frauen der Weltgeschichte von A-Z beschreibt, herausgegeben von Jean-François Chiappe. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-598-7/8-00405280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 668.

Verlag: EDITIONS DE L'ILLUSTRATION
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 155,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200085334: NON DATE. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 120+134+148 pages. Quelques illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. Contreplats jaspés. Auteurs et titres dorés au dos. 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey :…840-Littératures des langues romanes. Littérature française.