Verlag: Editions Attinger.
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Sans date. Petite bibliothèque de la guerre. Broché. 32 pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Attinger, 1918
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Attinger 1918, In-12 broché, 32 pages. Bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40113890: 1919. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 79 pages. Illustré de gravures en noir et blanc hors texte. 1er plat se détachant. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80150008: 1919. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages. Nombreux portraits en noir et blanc, hors-texte. Quelques marges légèrement usées. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Verlag: BERGER-LEVRAULT, 1919
Couverture souple. Zustand: bon. RO30095278: 1919. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 79 pages. Quelques portraits dessinés en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30053431: 1919. In-16. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Mouillures. 79 pages. Nombreux portraits en noir et blanc hors texte. Rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Verlag: Berger-Levrault, 1919
Couverture souple. Zustand: bon. R300266331: 1919. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Papier jauni. Paris, Berger-Levrault, 1919, in 12, broché, petit manque à la couverture, 79 pp. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20190129: 1919. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - couverture frottée. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Verlag: BERGER-LEVRAULT, 1919
Couverture souple. Zustand: bon. R320009623: 1919. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 79 pages agrafféess et illustrées de quelques portraits gravés en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO30304295: 1938. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - Jaquette et emboitage en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Verlag: Paris&Neuchatel Editeurs Attinger frères (n°14 de la "Petite bibliothèque de la guerre"), 1918
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Good. in-12. 1918. agrafé. 32 pages. In-12 agrafé 32 pages. Organisation militaire - Organisation industrielle - Savants et inventeurs - L'ouvrier la femme le paysan. Bon état. Envoi protégé entre deux cartonnages. Good.
Verlag: BERGER LEVRAULT, 1918
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30015385: 1918. In-12. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 + 64 + 64 pages. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. Ouvrage légèrement déboité. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: G.T. RAGEOT, 1973
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. G.T. RAGEOT (illustrator).
Verlag: L'AMITIE G.T. RAGEOT, 1964
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. L'AMITIE G.T. RAGEOT (illustrator).
Verlag: DE L'AMITIE - G-T. RAGEOT, 1963
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. DE L'AMITIE - G-T. RAGEOT (illustrator).
Couverture rigide. Zustand: bon. R200085334: NON DATE. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 120+134+148 pages. Quelques illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. Contreplats jaspés. Auteurs et titres dorés au dos. 3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Edition de la Société Anonyme Française d'Edition et de Publicité,, Paris,, 1938
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-4 (25x31m), broché, 132p. Luxueuse revue avec ses rubriques médicales, scientifiques, littéraires et artistiques. Nombreuses publicités soigneusement imprimées dans le savoir faire de l'époque. Exemplaire à l'état de quasi-neuf. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Editions de l'Illustration, 1938
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Good. Etat Correct Reliure un peu salie et frottée. Papier jauni. in8. 1938. Relié. Demi-Percaline. Nombreuses illustrations en noir. Poids : 2050 gr. Good.