Sprache: Französisch
Verlag: La Documentation Française, 1997
ISBN 10: 2110037067 ISBN 13: 9782110037060
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: La Documentation Française, 1998
ISBN 10: 2110037067 ISBN 13: 9782110037060
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: La Documentation Française, 1997
ISBN 10: 2110037067 ISBN 13: 9782110037060
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: La Documentation Française, 2003
ISBN 10: 2110054751 ISBN 13: 9782110054753
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Neuf. Terrier, Jean-Claude (illustrator).
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Katalanisch
Verlag: Llibres del Trabucaire, Perpinyà, 1987
ISBN 10: 2905828099 ISBN 13: 9782905828095
Anbieter: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Viallat, Claude (illustrator). Traducció de Patrick Gifreu. Volum en bon estat, gens malmès.
Verlag: Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
Anbieter: Contentum, Nicosia, Zypern
Kunst / Grafik / Poster
EUR 17,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbLoose Leaf. Zustand: New. Reproduction. Original title: Apollo and Daphne German: Apollo und Daphne French: Apollo et Daphné Spanish: Apollo y Daphne High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 17th century (1666). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.
Sprache: Französisch
Verlag: La documentation française Non daté, 1997
ISBN 10: 2110037067 ISBN 13: 9782110037060
Couverture souple. Zustand: bon. RO40014949: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages.Annotation à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Sprache: Französisch
Verlag: La Documentation Française / Ministère de l'Education Nationale CNED Non daté
ISBN 10: 2110054751 ISBN 13: 9782110054753
Couverture souple. Zustand: bon. RO40016993: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. Texte sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.
Verlag: EDITIONS RUPELLA, 1979
Couverture souple. Zustand: bon. R260163990: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 brochures de 4 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Sprache: Französisch
Verlag: La Documentation Française, 2003
ISBN 10: 2110054751 ISBN 13: 9782110054753
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20043169: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 24 pages. Quelques planches de schémas en noir et blanc hors-texte. Texte dactylographié. Notes dans le texte. . . . Classification Dewey : 617-Chirurgie.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 192 Seiten; Ausgabe von 2000, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BD7127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80132503: 1997. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Les Humanoïdes Associés / Revue Métal Hurlant n° 14 de 1977. Revue in-4 agrafée de 81 pages au format 27 x 21 cm. Magnifique couverture illustrée par Jean-Michel Nicollet. 1er plat avec petits frottis. Intérieur resté frais. Quatorzième numéro de cette revue mythique avec bandes dessinées de Jean Giraud dit Moebius, Philippe Druillet, Masse, Jean-Claude Gal, Jean-Claude Forest, Jacques Lob, Jean-Pierre Dionnet, Philippe Manoeuvre, etc. Rare édition originale en bel état général de fraicheur.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Bertout, Luneray, 1996
ISBN 10: 2867432499 ISBN 13: 9782867432491
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. 1996. In-4, couverture cartonnée illustrée en couleurs, 368 pp. Nombreuses illustrations. Couverture légèrement défraîchie avec un accroc mineur au dos. Très bon état intérieur.
Sprache: Französisch
Verlag: Université de Bordeaux II, 1988
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe Signiert
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 br. dactylographié, Université de Bordeaux II, 1988, 189 pp. Intéressant recueil de travaux divers sur l'histoire de la médecine, parmi lesquels "Panorama médical du XVIIIe siècle bordelais", "Histoire de l'urologie bordelaise" ou "Médecins et Chirurgiens traqués à Bordeaux sous la Terreur". Bon exemplaire dédicacé par Claude Masse. Langue: Français. signé par l'auteur.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30318149: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 147 pages. Nombreuses illustrations en photos en noir et blanc, dans et hors texte. Envoi d'auteur en page de garde. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Les Humanoïdes Associés / Revue Métal Hurlant n° 7 de 1976. Revue in-4 agrafée non paginée au format 27 x 21 cm. Magnifiques couvertures illustrées par Etienne Robial et Philippe Druillet. Plats et intérieur frais. Septième numéro de cette revue mythique avec bandes dessinées de Jean Giraud dit Moebius, Philippe Druillet, Sergio Macedo, Jean-Pierre Dionnet, Masse, F'Murr, Jean-Claude Mézières, Jacques Lob, Serge Clerc, etc. Rare édition originale en très bel état général de fraicheur.
Sprache: Französisch
Verlag: Caroubier, Céret, 2008
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Edition originale. un volume grand in-8°, non paginé, couverture imprimée à rabat. Ouvrage illustré de 5 collages de Claude Massé dont un sur double page. Tirage limité à 75 exemplaires numérotés (n° 4) et signés par les auteurs au bas du justificatif. Rare. Signé par l'illustrateur.
Anbieter: Librairie Victor Sevilla, Paris, Frankreich
Erstausgabe
Les Humanoïdes Associés / Revue Métal Hurlant n° 82 de 1982. Revue in-4 agrafée non paginée au format 27 x 21 cm. Magnifique couverture illustrée par Moebius, reprenant l'affiche du film. Plats et intérieur frais. Numéro spécial de cette revue mythique consacré au film d'animation de Disney et Moebius : " Tron " avec texte de Philippe Manoeuvre et bandes dessinées de Alejandro Jodorowski, Arno, Richard Corben, Joe Staline, Jean-Claude Denis, Masse, Yves Chaland, Chantal Montellier, etc. Rare édition originale surtout dans un tel état général de fraicheur.
Editions A.A.N.A.L ( Association pour l'apologie du neuvième art libre ) / Revue le Lynx à Tifs n° 67 de 1986. In-4 cartonnage éditeur de 98 pages au format 29 x 21 cm. Couvertures illustrées par Francis Masse et François Avril. Dos carré. Plats et intérieur frais, malgré deux cachets " ex-libris " au verso de la page de garde. Nombreuses participations, dont : Francis Masse, François Avril, Charles Berberian, Carali, Philippe Dupuy, Emile Franc, Jean-Claude Gotting, Mattt Konture, Krabs, Nicolas La Casinière, Jean-Christophe Menu, Placid, Barthélémy Stanislas, Jean-Michel Thiriet, Jacques Trotski. Interview de Francis Masse. Superbe état général. Rare édition originale de ce dernier numéro paru de cette revue.
Les Humanoïdes Associés / Revue Métal Hurlant n° 4 de 1975. Revue in-4 agrafée non paginée au format 27 x 21 cm. Magnifiques couvertures illustrées par Moebius et Philippe Druillet. Plats et intérieur frais. Quatrième numéro de cette revue mythique avec bandes dessinées de Jean Giraud dit Moebius, Philippe Druillet, Masse, Vaughn Bodé, Alain Voss, Serge Clerc, Richard Corben, Jean-Claude Gal, Jean-Pierre Dionnet, Mandryka, etc. Rare édition originale surtout dans un tel état général de fraicheur.
Verlag: Ville de Nancy, 2000. Un volume in-4°, cartonnage illustré de l'éditeur., 2000
L'un des 100 premiers exemplaires numérotés et signés par le photographe. [17369].
Couverture rigide. Zustand: Bon. 156 pp. Paris, Masson, 1975, in-8, 156 pp, Demi-basane brune à coins moderne, dos lisse, titre doré en long, tête dorée, couvertures conservées [Laurenchet], Tableaux et quelques figures dans le texte. Édition originale. Rapport présenté au 77e congrès français de chirurgie, à Paris le 22 septembre 1975, publié dans la collection des Monographies de l'Association française de chirurgie. Christian Chatelain (1932-2023), médecin et chirurgien urologue, était membre de l'Association française d'urologie (Paris). De la bibliothèque de l'auteur, avec son ex-libris au stylo sur une garde blanche (C. Chatelain). Bel exemplaire.