Verlag: Atzbach, Mikado, 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Atzbach, Mikado, 1983. Band 7. 8°. 253 Seiten. Mit Tafelbildern. Leinenkaschierter OPappband. OUmschlag. Reprint. - Umschlag mit kleinem hinterlegtem Einriß, sonst sehr gutes Exemplar. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 18106AB
Verlag: Imprimerie Compagnonnage. 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Imprimerie Compagnonnage. 1964. gr.8°. n.p. Original pubisher's wrappers. A numbered copy: 647. Good condition. Sprache: Französisch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 20425AB
Verlag: Hamburg, Rowohlt, 1959., 1959
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Hamburg, Rowohlt, 1959. 8°. 147(1) Seiten, 5 Bl. Taschenbuch mit Leinenrücken (von Karl Gröning jr./ Gisela Pferdmenges). Erste Taschenbuchausgabe. - Papierbedingt gebräunt. - Gut. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 14963AB
Verlag: Reinbek, Rowohlt, 1972., 1972
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Reinbek, Rowohlt, 1972. 8°. 125 Seiten. OKarton. In Klebefolie gebunden. Sehr gutes Exemplar. Neuwertig. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 9861AB
Verlag: Köln. Humboldt Stiftung. 1993., 1993
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Erstausgabe
Köln. Humboldt Stiftung. 1993. Erste Ausgabe. 8°. 326 Seiten + Klapptafel + farbige Fotos etc. Text Deutsch und Englisch. Original Broschur. "WE ARE WELLKNOWN FOR BOOKS ONLY IN BEST CONDITION" - WIR SIND BEKANNT FÜR SOLIDESTE VERPACKUNG". Die angegebenen Versandkosten gelten für Bücher bis 1000 Gramm. Bücher über 1000 Gramm kosten nach Deutschland EUR 4,50. Sehr gutes Exemplar, innen wie aussen. Mit beiliegender Empfehlungskarte des Generalsekretärs der Stiftung. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 31304AB
Verlag: Zürich, Diogenes, 2000., 2000
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Zürich, Diogenes, 2000. 8°. 398(1) Seiten. OKarton. Neuübersetzung. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 7994AB
Verlag: Berlin, Safari, 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Berlin, Safari, 1956. Gr.-8°. 454 Seiten, 1 Bl. OLeinen. Deckel innen gestempelt. Etwas unfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 11849AB
Verlag: München edition text + kritik 1973 - ISBN: 3415002756 / 3-415-00275-6 0, 1973
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
München edition text + kritik 1973 - ISBN: 3415002756 / 3-415-00275-6 0 106 (8) Seiten Originaleinband - ORIGINAL PUBLISHER'S WRAPPERS - WE ARE WELLKNOWN FOR BOOKS ONLY IN BEST CONDITION ! Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 77048BB
Verlag: Frankf.a.M., 1803., 1803
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Frankf.a.M., 1803. 8°. 58 ungez. Seiten. Mit zahlreichen Tafelbildern. OKarton. Unveränderter Neudruck im Selbstverlag durch Dietrich Kleipa, Kelkheim im Taunus. 2. Auflage. 1978. - Gutes Exemplar. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 23695AB
Verlag: München, Lizenzausgabe der Süddeutschen Zeitung, 2004., 2004
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
München, Lizenzausgabe der Süddeutschen Zeitung, 2004. 8°. 223 Seiten. OPappband mit illustr. OUmschlag. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 14593AB
Verlag: Reinbek, Rowohlt, 1960., 1960
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Reinbek, Rowohlt, 1960. 8°. 235(1) Seiten. Taschenbuch mit Leinenrücken (Entwurf: Karl Gröning jr./ Gisela Pferdmenges). *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 9143AB
Verlag: Berlin/Frankf.a.M., Edition Voltaire, 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Erstausgabe
Berlin/Frankf.a.M., Edition Voltaire, 1968. 8°. 196 Seiten. OKarton. WE ARE WELLKNOWN FOR BOOKS ONLY IN BEST CONDITION & SOLID PACKAGE AND SHIPMENT Erste deutsche Ausgabe. - Vorsatz gestempelt und hs. Nummer- und Buchstabenklassifikation. Gutes Exemplar. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 12277AB
Verlag: Frankf.a.M., Historisches Museum, 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Frankf.a.M., Historisches Museum, 1978. 8°. 200 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OKarton. Begleitband zur Ausstellung im Historischen Museum Frankfurt. - Gut erhalten. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 11824AB
Verlag: München, dtv, 1993., 1993
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
München, dtv, 1993. Kl.-8°. 247(1) Seiten, 3 Bl. OKarton. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 8828AB
Verlag: Klett Cotta. 1990., 1990
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Klett Cotta. 1990. 8°. 134 (2) Seiten. Original Gebunden + OSchutzumschlag. Mit Lesebändchen. Tadellos. Neuwertig. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 34866AB
Verlag: Peking, Verlag für fremdsprachige Literatur, 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Peking, Verlag für fremdsprachige Literatur, 1971. Kl.-8°. 96 Seiten. Mit Frontispiz-Porträt von Marx. OKarton. Sehr gutes Exemplar. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 12935AB
Verlag: Darmstadt. Landesmuseum. 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Darmstadt. Landesmuseum. 1971. Quer 8°. Unpaginiert. Original Broschur. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 35100AB
Verlag: Frankf.a.M., Suhrkamp, 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Frankf.a.M., Suhrkamp, 1969. Kl.-8°. 114 Seiten, 6 Bl. OKarton. Erste Auflage. - In Klebefolie gebunden. Frisch und lesestabil. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 11815AB
Verlag: Darmstadt. Landesmuseum. 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Erstausgabe
Darmstadt. Landesmuseum. 1971. Erste Ausgabe. Quer 8°. Unpaginiert. Original Broschur. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 35092AB
Verlag: Zürich, Diogenes, 1974., 1974
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Zürich, Diogenes, 1974. 8°. 198(1) Seiten, 4 Bl. OKarton. Am Schnitt unten gestempelt. Gutes Exemplar. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 9610AB
Verlag: München. Hanser. 2004., 2004
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Erstausgabe
München. Hanser. 2004. Erste Ausgabe. 8°. Illustr. Broschur. "WE ARE WELLKNOWN FOR BOOKS ONLY IN BEST CONDITION!" WIR SIND BEKANNT FÜR SOLIDESTE VERPACKUNG! Einband unten mit kleiner Abreibung, sonst tadellos. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 9981AB
Verlag: München, Knaur, 1963., 1963
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
München, Knaur, 1963. 8°. 375 Seiten. Farbig illustr. OKarton. Mit Besitzvermerk. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 12934AB
Verlag: Berlin, Verlag Europa, 1990., 1990
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Berlin, Verlag Europa, 1990. Gr.-8°. 57 Seiten. OKarton. Beiträge von Günter Grass, Gerhard Zwerenz, Ossip K. Flechtheim, Helmut Hirsch, Golo Mann, Wolf Biermann, Heiner Müller, Harry Pross, Günter Kunsert, Bernt Engelmann, Jürgen Kuczynski, Milan Kundera, Ralf Dahrendorf, Manfred von Ardenne, Iring Fetscher, Egon Bahr u.v.a. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 11153AB
Verlag: Berlin, Henschel, 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Berlin, Henschel, 1970. 8°. 87 Seiten. Viele Abbildungen, Filmografie. Illustr. OKarton. Sehr gut erhalten. Reizend bebildert. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 13416AB
Verlag: Dortmund. Harenberg. 1984., 1984
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Dortmund. Harenberg. 1984. 8°. 109 (2) Seiten. OKarton. Minimalst berieben, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 21848AB
Verlag: Frankfurt. S. Fischer. 2003., 2003
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Erstausgabe
Frankfurt. S. Fischer. 2003. Erste Ausgabe. 8°. Unpaginiert. Farbig illustr. OPappband. "Wir sind bekannt für solideste Verpackung!" Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 32052AB
Verlag: Frankfurt. Insel. 1985., 1985
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Erstausgabe
Frankfurt. Insel. 1985. Erste Ausgabe. 8°. 274 Seiten. Original-Leinen. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 29184AB
Verlag: Bongers Verlag. 1958., 1958
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Bongers Verlag. 1958. gr. 8°. 40 Seiten, durchgehend - teils farbig - bebildert. Original Leinen mit Schutzumschlag. Umschlag etwas unfrisch, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 41160AB
Verlag: Berlin. Rowohlt Verlag. 1993., 1993
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Berlin. Rowohlt Verlag. 1993. 172 Seiten. Broschiert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 21750AB
Verlag: Stuttgart. Kröner. 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Stuttgart. Kröner. 1977. 8°. 1003 (XI) Seiten. OLeinen mit OSchutzumschlag. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Artikel-Nr. 19397AB