Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Mannheim, DEU
AbeBooks-Verkäufer/-in seit 8. November 2004
Die wortfreunde - antiquariat wirthwein matthias wirthwein (Mehr als 9.900 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Varia
Bestandsnummer des Verkäufers 10068

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 4. Aufl. 80 S. : 2 Ill. , 20 cm Einband leicht berieben, sonst sauber und gut. Sprache: Deutsch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Lyrik
Bestandsnummer des Verkäufers 31703
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Verlag Schnell und Steiner, 1976
- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl.-8°, broschiert. 4., neubearb. Aufl. 14 Seiten 4., neubearb. Aufl. 1976, Einband mit kleinen Lagerspuren, innen gut und textsauber erhalten.(=Schnell Kunstführer, 563 von 1952) Sprache: Deutsch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Landeskunde
Bestandsnummer des Verkäufers 35890

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur, Sehr gut. Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Varia
Bestandsnummer des Verkäufers 11671

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl. 8°, Broschur, Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Varia
Bestandsnummer des Verkäufers 10903

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Varia
Bestandsnummer des Verkäufers 10076

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2001
- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 639 S. : Ill. , 19 cm Einband etwas berieben, sonst sauber und gut. Sprache: Deutsch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Biographien
Bestandsnummer des Verkäufers 34451

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Varia
Bestandsnummer des Verkäufers 10090

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 69 Seiten Einband etwas berieben, sonst sauber und gut. Sprache: Deutsch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Technik
Bestandsnummer des Verkäufers 45974

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 1991. Einband leicht berieben, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Landeskunde
Bestandsnummer des Verkäufers 41645

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Varia
Bestandsnummer des Verkäufers 25342

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
broschiert. [12] S. : Ill. , 8 cm mini-Buch in Herzform mit rosa Schleife.Minimale Lagerspuren auf dem Einband, Schleife eventuell nachbügeln, sonst sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Varia
Bestandsnummer des Verkäufers 34494
Sprache: Deutsch
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Faltblatt mit farbiger Titelseite und SW-Photos und Beschreibungstext. Gut erhalten Sprache: Deutsch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Landeskunde
Bestandsnummer des Verkäufers 35843

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Taschenbuch. 144 Seiten Einbandkanten etwas beschabt, innen sehr gut und textsauber erhalten. Versand aus Deutschland. Sprache: Englisch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Kochbücher
Bestandsnummer des Verkäufers 34591
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Verlag Schnell und Steiner, 1978
- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl.-8°, broschiert. 7., neu bearb. Aufl. 22 Seiten Einband mit kleinen Lagerspuren, innen gut und textsauber erhalten.(=Schnell Kunstführer, Nr. 698) Sprache: Deutsch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Landeskunde
Bestandsnummer des Verkäufers 35885
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Verlag Schnell und Steiner, 1979
- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl.-8°, broschiert. 2., überarb. Aufl. 21 Seiten 2. Aufl. 1979, Einband mit kleinen Lagerspuren, innen gut und textsauber erhalten.(=Schnell Kunstführer, Nr. 1038) Sprache: Deutsch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Landeskunde
Bestandsnummer des Verkäufers 35887
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Verlag Schnell und Steiner, 1961
- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl.-8°, broschiert. 3. Aufl. 14 Seiten 3. Aufl. 1961, Einband mit kleinen Lagerspuren, innen gut und textsauber erhalten.(=Schnell Kunstführer, 214 von 1937) Sprache: Deutsch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Landeskunde
Bestandsnummer des Verkäufers 35889
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett, 1974
- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, Akzeptabel. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Rückenfalze; Ebd. etwas unfrisch; Papier leicht gedunkelt, mit Unterstreichungen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Varia
Bestandsnummer des Verkäufers 11653
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 2006
- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. 12 Seiten Einband minimal berieben, sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Mannheim
Bestandsnummer des Verkäufers 58931
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Verlag Schnell und Steiner, 1982
- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl.-8°, broschiert. 10., neu bearb. Aufl. 31 Seiten 10., neu bearb. Aufl. 1982, Einband mit kleinen Lager- und Knickspuren, innen gut und textsauber erhalten.(=Schnell Kunstführer, 605 von 1954) Sprache: Deutsch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Landeskunde
Bestandsnummer des Verkäufers 35888

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl. 8°, Broschur, Gut. Leicht berieben, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Varia
Bestandsnummer des Verkäufers 25856

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 191 S. ; 18 cm 1976. Mängelstempel, sonst fast sehr gut. Sprache: Deutsch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Psychologie
Bestandsnummer des Verkäufers 43868
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Reinbek bei Hamburg, 1. Auflage, 1966
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, broschiert, Gut. Erstausgabe. Besitzerstempel und-Einträge auf der ersten Seite, Einband minimal berieben, Papier nachgedunkelt, Eselsohr in einer Seite sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Varia
Bestandsnummer des Verkäufers 20097

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 6., unveränd. Aufl. 299 S. 1995. Papier leicht gebräunt, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Literatur: Mittelalter u. Frühe Neuzeit
Bestandsnummer des Verkäufers 39326

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch, Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Varia
Bestandsnummer des Verkäufers 14191

- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, Gut. Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Varia
Bestandsnummer des Verkäufers 26199
Sprache: Deutsch
Verlag: München; Kunstwart-Verlag Callwey, 1923
- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 1923. 100 S. Exemplar etwas angestaubt, gebräunt, letzte 20 Seiten mit kleinem Einriss. Sprache: Deutsch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Lyrik
Bestandsnummer des Verkäufers 31702

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl.-8°, Leinen. 1. Aufl. 141 S. : Ill. , 18 cm 1. Aufl. 1988, Schutzumschlag mit kleinen Lagerspuren, sonst sehr gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Landeskunde
Bestandsnummer des Verkäufers 29636
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
kl.-8°, broschiert. 120 Seiten Einband mit minimalen Lagerspuren, innen gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Religion
Bestandsnummer des Verkäufers 45159

- Hardcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
kl.-8°, Pp. [12] S. : zahlr. Ill. , 8 cm mini-Buch mit gelbem Band für einen Flaschenhals, um es .Minimale Lagerspuren auf dem Einband, sonst sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch.
Ebenfalls in den folgenden Katalogen enthalten: Varia
Bestandsnummer des Verkäufers 34497