Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 18. Jahrgang;. ca. 21 cm x 30 cm; 24 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Stempel und Bleistiftvermerk des Vorbesitzers; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Passau Passavia, 1956
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Obr.78S. Mit Test- u. Tafelbildern u. Stadtplan. 130 gr.
Verlag: Nürnberg,, Glock u. Lutz., 1946
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 48 S. Geh. (Reden u. Vortr. d. Passauer Hochschule; 4). (Papier gebräunt, 2 Seiten m. kl. Kugelschr.-Anstr.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Freiburg, Herder., 1962
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. Kl.-8°. 157 S. kart. (Herder-Bücherei; 134). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vereinigte Herold Verlage, München, 1970
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Vinyleinband - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vereinigte Herold Verlage, München, 1970
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Vinyleinband - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vereinigte Herold Verlage, München, 1970
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Vinyleinband - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krausenecks Verlag, 1944
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 40 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten bestossen; Der Zustand des Heftes ist altersgemäß. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herold Verlag München, 1970
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Offizieller Führer der Fichtelgebirgstraße und Bayerischen Ostmarkstraße. Herold-Deutschland-Bibliothek, Band 6, Dunkelgrüner, biegsamer Kunststoffeinband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, mit vielen ganzseitigen s/w-Fotos, Kartenskizzen und -ausschnitten, Verzeichnis der Bildtafeln und Gebietskarten, Bildnachweis, Vorsätze Kartographiert, Lose beiliegend in Einstecklasche: Kartenausschnitt 35x35 cm über entsprechendes Gebiet des Führers. 20x12x5,5 cm, 567 Seiten, guter Zustand. (intern: Orts- und Landeskunde).
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Schwabe, 1922
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 149 S. Guter Zustand. Ehem. Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Neuer Bibliothekseinband. Papier alterungsbedingt vergilbt, sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Verlag: Passau (Passavia), 1963
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 81 S. m. 14 Abb. u. einer Karte, kt. - NaT.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1981
ISBN 10: 3451090848 ISBN 13: 9783451090844
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 175 (1) S. : Ill. ; 18 cm Kanten leicht berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-2423 ISBN 3451090848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: H. Böhlaus Nachf. 1944,., 1944
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 225 - 264, Das hier angebotene Heft befindet sich in einem altersgemäßen Zustand, die Seiten sind alters-/papierbedingt angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Die Galerie, Wien, 1983
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran September 18 through October 28, 1983. Text in German by Josef Fink. Includes 16 color illustrations. A very good copy in wrappers that are lightly rubbed.
Verlag: Tübingen Wasmuth (), 1951
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
28 Seiten Text und 160 Seiten s/w Fotos. Gr.-8°. OLn. mit OU. Umschlag mit moderaten Gebrauchsspuren, Buch gut. Umfangreicher Bildband! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag der Patriotischen Volksbuchhandlung, 1911
Erstausgabe
23,5 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage, 4. Band. XVI, 694 Seiten Innen sauber, gebräunt. Hardcover, Leinen- oder Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Innengelenk vorne gebrochen, Vorsatzseite unten etwas eingerissen. B15-01-04A|A41 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1270.
Verlag: Passau Passavia, 1954
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
314 SS. mit zahlr. s/w Abb. Gr.-8°. OLn. mit OU. Gut. Vorliegendes Exemplar erschien als "Erinnerungsgabe" für die Teilnehmer an der 8. Ordentlichen Hauptversammlung des Verbandes der Graphischen Beriebe in Bayern e.V. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Verlag: Passau: Verl Passavia,, 1954
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
314 Seiten mit Abb., Gr-8°. Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. 2., im Text- und Bildteil erweit. Aufl. - (Name auf Vorsatz - gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner, 1977
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 30 Seiten 6. Auflage 1971 43716x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner, 1977
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 30 Seiten Ausgabe von 1995, etwas anderes Cover 44795 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Passau Vlg Passavia 2 im Text- und Bildteil erwAufl, 1954
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
314 S. m. Abb., Oln, OU, Gr.-8vo.
Verlag: Verlag Passavia, Passau, 1952
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter Originalumschlag. Zweite im Text- und Bildteil erweiterte Auflage - 315 Seiten - zahlreiche s/w-Abbidungen - Kopf- und Vorderschnitt beschmutzt - Umschlag mit geringen Lagerspuren - sonst innen tadelloser Zustand - 2000 Gramm Size: 17,7 x 25,8 Cm. Hardcover.
Verlag: Ernst Wasmuth, T?bingen 1951,, 1951
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou.,4?,160s., in gutem Zustand., [KSA21,1]. Deu 1200g.
Verlag: Zürich Fretz & Wasmnuth, 1951
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 27 S. + 160 S. großformatige Bilder in schwarz-weiß + hinten eingestecktes Verzeichnis. (Zusätzlich hinten eingesteckt Faltkarte Frankreich: Autokarte/Übersichtskartte/Stadtpläne Paris/Allgemeine Auskünfte.) Quart, Hardcover/gebunden, Umschlag. Dieser unfrisch, da randlädiert und berieben. (Rückseitig sauber ausgebessert.) Seiten gleichmäßig nachgedunkelt. sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Einleitung von Florian le Roy. Aufnahmen im Buch erstellt mit der Linhof-Technika. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1300 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Passavia, Passau,, 1954
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
2. Auflage. 314 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Peter Lang, Frankfurt/M., 1981
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 208 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Passau, Passavia, 1977
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 55 Seiten, schwarz-weiße Tafeln, Faltkarte am Buchende, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Passau Passavia, 1954
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit OU. 2., im Text- u. Bildteil erw. Aufl. 314 S. Zahlr. Textabb. 828 gr.
Verlag: Passau, Institut für Ostbairische Heimatforschung, 1960
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Deutschland
Mit 23 Abb. 8°. OBroschur Umschlag minimal fleckig, sonst gut erhalten. Seltene Schrift zum Kloster, dessen Gebäude heute weitgehend zur Universität gehören.
Verlag: Rosenheim Rosenheimer Raritäten, 1983
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
1.Aufl. 118 S., 1.Aufl., 8vo, OPbd, sehr guter Zustand, 1 Besitzereinkleber a V., Deckel-Illustr. vorne und hinten, Querformat Sprache: Deutsch 2000g gr.