Sprache: Englisch
Verlag: Galerie Hilger, Wien / Frankfurt, 1989., 1989
ISBN 10: 3900318514 ISBN 13: 9783900318512
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
21 x 21 cm, broschiert. Zustand: Gut. o.S. mit farb. Illustrationen. Auf Titelblatt Stempel der Galerie und handgeschriebener Katalogpreis. Äuére Gebrauchsspuren, Rücken verblichen, innen einwandfrei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat. Zustand: Gut. 61 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Galerie Ernst Hilger, 1995
24 cm ; broschiert. Zustand: Gut. 32 S. ; Mit einem Vorwort von Martin Stather. Softcover, 32 Seiten mit 43 Abbildungen. Gutes Exemplar. pw571.
Verlag: Wien, Galerie Hilger, 1986., 1986
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Deutschland
201 S. Groß-Otav. Illustr. Orig.- Leinen. 1. Auflage. Gutes Exemplar.
Verlag: Galerie Hilger. Wien. 1985., 1985
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OBrosch., 8°-quer, 24 Blatt, Abbildungen. Zustand sehr gut.
Verlag: Wien/Frankfurt (Galerie Hilger), 1987
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
(78)pp. Prof. illus. Wraps. D.j. Published in conjunction with exhibitions at the Galerie Hilger, Wien/Frankfurt 1987 and the Galerie Kremer-Tengelmann, Köln/Gelsenkirchen, 1987.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Hilger Wien, 1987
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
27 + 7 S., OBroschur, Groß 8°, Einband hinten leicht fleckig, sonst noch gut Sprach: deu 444.
Verlag: Galerie Hilger Wien o.J.
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
Obroschur, gr.8°, 38 S., Abbildungen. Zustand sehr gut-neuwertig. 'interna:Kirsch.' de.
Verlag: Wien, Galerie Hilger,
ISBN 10: 3900318395 ISBN 13: 9783900318390
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: (Wien, Edition Bank Austria bei trend-profil - Verlag Galerie Hilger 1998)., 1998
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 159 S. mit zahlreichen, meist ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln (davon zwei gefaltet). Farbig illustrierter Okart. Tadelloses Exemplar. 3. Band der Kunstbuchserie der Edition Bank Austria bei trend-profil. Mit Textbeiträgen von Hrdlicka und den Herausgebern. Sprache: de.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 153 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europaverlag in Zusammenarbeit mit der Galerie Hilger Wien
ISBN 10: 3203509741 ISBN 13: 9783203509747
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Einbandecken leicht bestossen, dezenter Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Selbstabholung und Barzahlung, Banküberweisung, Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 29 S. 13x23 cm.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. [47] Bl. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783900318376 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Galerie Hilger o. J. (1986)., 1986
ISBN 10: 3900318395 ISBN 13: 9783900318390
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, Gr. 8°. Zustand: Sehr gut. 28 (16) S. Das Heft ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783900318390 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Hilger Wien - Frankfurt, 1987
ISBN 10: 3900318425 ISBN 13: 9783900318420
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. unpag. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783900318420 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien; Dortmund: Courtesy Galerie Hilger, Harenberg Kommunikation, 1994
ISBN 10: 3611003921 ISBN 13: 9783611003929
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, Okartoniert, sehr gut. 1. Aufl. zahlreiche teils farbige Abbildungen, 119 S. Dieser Katalog erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung in der Hochschule für angewandte Kunst Wien Heiligenkreuzerhof 11. März bis 23. April 1994 und im Harenberg City Center Dortmund Königswall 21 26. August bis 25. September 1994. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Galerie Hilger. Wien. (1986), 1986
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
Okart-Mappe., 4°, 4 Blatt Text, 15 grossformatige Bildbeilagen, Zustand sehr gut. Einband minimal bestossen.
Verlag: Galerie Ernst Hilger Wien 2000., 2000
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
Opappbd., gr.8°, 40 S., (unpaginiert) Abbildungen auf Tafeln., Zustand: sehr gut-neuwertig. "interna:Kirsch". de.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. unpag., ca 50 S. Guter Zustand. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, USA
0 Text in German, French. xxxv, 87 p. : chiefly ill. (some col. ); 25 x 30 cm. Includes Illustrations. Catalog of exhibition held at the Albertina/Wien and at Galerie Hilger. German and French. Errata slip inserted. Includes bibliographical references. Very good. light shelf wear, ex museum stamp.
Sprache: Englisch
Verlag: Wien. Verlag d.Galerie Ernst Hilger., 1999
ISBN 10: 3900318905 ISBN 13: 9783900318901
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
22 x 28 cm. 223 Seiten, durchgehend illustr. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Wien und Frankfurt/M: Galerie Hilger, 1990
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
30 Seiten, Abbildungen, Gr.-8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Galerie Hilger, (um 1985)., 1985
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-8°. Mit Abb. i. Text u. a. 28 Tafeln. 18 S. Text. OKt. m. Klammerheftung. - Gutes Ex. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harenberg Dortmund / Galerie Hilger Wien 1994, 1994
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Deutschland
Broschiert. (337) F75B20649181 Sprache: Deutsch.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, Gr.-8°. Zustand: Sehr gut. 31, [66] S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 3900318085 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 442.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Frankfurt: Galerie Hilger., 1987
ISBN 10: 3900318425 ISBN 13: 9783900318420
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 20,5 x 16,5 cm. ca. 40 S. Original-Karton mit Rückentitel und mit farbig illustriertem Deckel. Abbildung am Umschlag: Caesarenwahn und Gladiatoren, 1987 von Hrdlicka. Einband leicht lichtverfärbt sonst guter Zustand. Mit 21 farbigen Abbildungen der Austellungswerke und einer photographischen Portraitabbildung Hrdlickas.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, Galerie Edition Ernst Hilger, Wien, 1977
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. (39) Seiten mit Radierungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Wien Ernst Hilger, 1977
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
o.P.; ill. Oln., mit montierten Abb.; sehr guter Zustand; Galerie Edition.
Verlag: Galerie Hilger, Wien,, 1986
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
201 S. m. 32 ganzs. Kreidezeichnungen von Hans Fronius, 4°, ill. OLwd. m. OU.