Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 0 237 S. mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen auf Tafeln, unbenutzt, 482 g schwer, U-4.
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt/M. / Berlin / Wien, Ullstein Verlag, ungekürzte Ausgabe,, 1977
ISBN 10: 354804087X ISBN 13: 9783548040875
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Kl.-8°, kart. Zustand: Sehr gut. S. 413 - 631, Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Illustrationen, Abbildungen, graphischen Darstellungen und Tabellen. Ullstein-Buch, Nr. 4087. Ullstein-Sachbücher. Anhang mit Bezugsquellen, Klubs, Informationsstellen, weiterführender Literatur und Register. 9783548040875 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Englisch
Verlag: Ullstein Verlag Berlin/Wien/Frankfurt/M, 1970
ISBN 10: 3548013902 ISBN 13: 9783548013909
Anbieter: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. 156 Seiten - Mr. Smith ist Minister ihrer Majestät aber diese Tatsache hindert Inspektor Kneller nicht daran, ein scharfes Auge auf ihn zu haben, als er plötzlich intensives Interesse an seiner Sekretärin bezeugt. Und als dann ein Beamter eben dieses Ministers unvermutet zu sehr viel Geld kommt, beginnt Kneller tiefer zu graben. Bald stößt er auf Erpressung, Eifersucht, Ehebruch und - Mord. Daß er aber gerade damit seinem Gegner in die Hände arbeitet, das beginnt Kneller erst allmählich zu ahnen. Und da ist es fast schon zu spät.
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt am Main / Berlin / Wien, Ullstein Verlag,, 1983
ISBN 10: 3550060203 ISBN 13: 9783550060205
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
8°, Lw. Zustand: Sehr gut. 362 S., Sehr guter Zustand. Mit zahlreichen zum Teil farbiger Abbildungen und Illustrationen. Anhang mit Fachausdrücken, Hundejahre, Hunde-Gewichts- und Ernährungstabellen, Hundeklubs, Zuchtberatung und Welpenvermittlung und Register. 9783550060205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Verlag: Ullstein Verlag, Berlin, 1960
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 Einführende Texte von Kurt Kusenberg, Wolfgang Hildesheimer und Friedrich Dürrenmatt, 167 S. mit Karikaturen, geringe Gebrauchsspuren, Namenseintrag, FF-2.
Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt Berlin, 1965
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 vollständiger Text der Novelle + Quellen-Dokumentation, 220 S., Papier etwas gebräunt, T-3.
Verlag: Ullstein Verlag, Berlin, 1999
ISBN 10: 3548246737 ISBN 13: 9783548246734
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 400 S., geringe Lesespuren, W-5. Roman um einen gefallenen Engel.
Verlag: Ullstein Verlag, Berlin, 1959
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 0 Originalausgabe, 189 S. mit 31 s/w-Abbildungen, z.T. auf Tafeln, unbenutzt, Papier leicht gebräunt, W-2. Aufgrund der EPR Gebühren kein Versand nach Frankreich und Öszerreich.
Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt Berlin, 1989
ISBN 10: 3548209998 ISBN 13: 9783548209999
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. 0 187 S., weitgehend unbenutzt, Papier gering gebräunt, BB-5.
Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt Berlin, 1969
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 Vollständiger Text des Trauerspiels + Dokumentation. 201 S., kaum benutzt, Papier gebräunt. BB-5.
Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt Berlin, 1972
ISBN 10: 3548014895 ISBN 13: 9783548014890
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 143 S., geringe Lese- und Altersspuren, Z-5.
Sprache: Englisch
Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt, Berlin, 1990
ISBN 10: 3548106560 ISBN 13: 9783548106564
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
dt. EA (OA 1953). ehem. Bibl.-Ex., m. Stempel u. Sigle, Buchschnitt lichtrandig, 124 S., kart. Krimi. Übersetzt von Olaf Krämer. Gramm 600.
Verlag: Ullstein Verlag, Berlin, 1924, 1924
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
139 S., Hln., guter Zustand.
Verlag: Ullstein Verlag, Berlin, 1955, 1955
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch., 51 S. , mit eingeklebten Bilder, Abbl. Zust. gut.
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. 0 351 S. wenig benutzt, 0-3.
Verlag: Frankfurt am Main / Berlin, Verlag Ullstein,, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Kl.-8°, kart. Zustand: Gut. 147 S. / 48 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen, Karten und s/w-Illustrationen. Dem Text liegt die "Universalgeschichte in Stichworten" der Propyläen Weltgeschichte zugrunde. Ullstein Buch Nr. 4102. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt und Berlin, 1987
ISBN 10: 3548104797 ISBN 13: 9783548104799
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 0 Deutsche Erstausgabe, 399 S.,weitgehend unbenutzt, kaum Altersspuren, T-3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt Berlin, 1981
ISBN 10: 3550063482 ISBN 13: 9783550063480
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 188 S., geringe Gebrauchs- und Lesespuren, 400 g schwer. W-6.
Verlag: Frankfurt-M./Berlin 1979;, Verlag Ullstein,, 1979
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
3. Aufl.; 542 S.; Ganzleinen mit OSU; 13x21,5cm. Leicht leseschief; SU etwas gerändert u. berieben; solide.
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt Berlin Ullstein Verlag, 1979
ISBN 10: 3548340113 ISBN 13: 9783548340111
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
393 S., Illustr. OKt., Taschenbuch., Eindruckstellen am unteren Schnitt (strichartig)., Einband berieben und etwas angeschmutzt., Deckel gering knickspurig., Stempel auf Vorsatz., Gering unfrisch., [TB_7] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Verlag: Ullstein Taschenbuch Verlag, Berlin, 1975
ISBN 10: 3548100554 ISBN 13: 9783548100555
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Band 117.: Neun Kriminalstories mit Pfiff und Pointe / herausgegeben von Walter Spiegl. [Übers. von Brigitte Walitzek u. Claudia Wahl-Mühling], leichte Gebrauchsspuren, 124 Seiten.
Verlag: Ullstein Taschenbuch Verlag, Berlin, 1977
ISBN 10: 354801853X ISBN 13: 9783548018539
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Band 90.: Zehn Kriminalstories mit Pfiff und Pointe / herausgegeben von Walter Spiegl. [Übers. von Wim Koll], leichte Gebrauchsspuren, 123 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag, Frankfurt Berlin, 1994
ISBN 10: 3550067062 ISBN 13: 9783550067068
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 527 S., nur geringe Lese- und Altersspuren, 650 g schwer, X-1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Taschenbuch Verlag, Berlin, 2018
ISBN 10: 3548290477 ISBN 13: 9783548290478
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. MEx. TitelSehnsucht : Paris, New York, Kopenhagen / Audrey Carlan ; aus dem Amerikanischen von Christiane Sipeer und Friederike Ails Person(en)Carlan, Audrey (Verfasser) Sipeer, Christiane (Übersetzer) Ails, Friederike (Übersetzer) Organisation(en)Ullstein Taschenbuchverlag (Verlag) Ausgabe1. Auflage VerlagBerlin : Ullstein Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: Juli 2018 Umfang/Format461 Seiten ; 21 cm, 534 g Andere Ausgabe(n)Erscheint auch als Druck-Ausgabe: ISBN: 4251385301145 Erscheint auch als Druck-Ausgabe: ISBN: 4251385301138 Erscheint auch als Online-Ausgabe: ISBN: 9783843716925 ISBN/Einband/Preis978-3-548-29047-8 Broschur : EUR 13.00 (DE), EUR 13.40 (AT), CHF 14.90 (freier Preis) 3-548-29047-7 EAN9783548290478 Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprache(n): Englisch (eng) BeziehungenCarlan, Audrey: Dream maker ; Band 1 In deutscher Sprache. 464 pages. 205 mm × 136 mm × 38 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Taschenbuch Verlag, Berlin
ISBN 10: 3548063853 ISBN 13: 9783548063850
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelDer Held Roms : historischer Roman / Douglas Jackson ; aus dem Englischen von Barbara Ostrop Person(en)Jackson, Douglas (Verfasser) Ostrop, Barbara (Übersetzer) Organisation(en)Ullstein Taschenbuchverlag (Verlag) Werk(e)Hero of rome AusgabeDeutsche Erstausgabe, 1. Auflage VerlagBerlin : Ullstein Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: November 2020 Umfang/Format523 Seiten ; 19 cm, 370 g Frühere/spätere TitelFortgesetzt durch: Jackson, Douglas: Der Verteidiger Roms ISBN/Einband/Preis978-3-548-06385-0 Broschur : EUR 10.99 (DE), EUR 11.30 (AT), CHF 12.50 (freier Preis) 3-548-06385-3 EAN9783548063850 Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprache(n): Englisch (eng) BeziehungenIn Beziehung stehende Ressource: ISBN: 9783548289298 In Beziehung stehende Ressource: ISBN: 9783548063324 Sachgruppe(n)820 Englische Literatur ; B Belletristik Literarische GattungHistorische Romane und Erzählungen In deutscher Sprache. 528 pages. 187 mm × 120 mm × 27 mm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Taschenbuch Verlag, Berlin, 2020
ISBN 10: 3548063462 ISBN 13: 9783548063461
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. MEx. In deutscher Sprache. 480 pages. 187 mm × 120 mm × 30 mm.
Verlag: Frankfurt am Main / Berlin, Verlag Ullstein,, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Kl.-8°, kart. Zustand: Gut. 123 S. / 48 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen, Karten und s/w-Illustrationen. Dem Text liegt die "Universalgeschichte in Stichworten" der Propyläen Weltgeschichte zugrunde. Ullstein Buch Nr. 4101. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Frankfurt am Main / Berlin, Verlag Ullstein,, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Kl.-8°, kart. Zustand: Gut. 148 S. / 48 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen und s/w-Illustrationen. Dem Text liegt die "Universalgeschichte in Stichworten" der Propyläen Weltgeschichte zugrunde. Ullstein Buch Nr. 4103. Sprache: de Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: West-Berlin 1952;, Im Deutschen Verlag der Ullstein A.G.,, 1952
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
284 S.; Ganzleinen; 12x19cm. Geringe Altersspuren; gering leseschief; solide.
Verlag: Frankfurt-M./Berlin/Wien 1973;, Verlag Ullstein GmbH,, 1973
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
224 S.; TB. Ecken u. Kanten bestoßen; Ebd.-Unterkante mit kl. Fehlstelle; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.