EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9781444121506.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: Muy buen estado. Libro Tela editorial con sobrecubierta.
Verlag: Madrid: Imrenta de Tejado, 1859
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Volume 2 only. Bound in full tree calf, cover shows minor wear and tear, rubbing. Pages are tanned and clean.
Verlag: Imprenta de Tejado, Madrid, 1868
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Tapa blanda. 13x19 235 pp. 13x19 235 pp. 235 pp. 13x19 algunas rozaduras. Buen estado general.
Verlag: Madrid, Imprenta de Tejado, 1855., 1855
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spanien
EUR 5,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to.; 39 pp. Cubiertas mudas de papel, de la época.
Verlag: Inmprenta de Tejado, Editor,, Madrid,, 1859
Anbieter: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spanien
8º, encuadernación en pasta, lomo en piel con dorados, rozada, interior bien salvo 4/5 hojas que tienen mínimamente rota la esquina inferior derecha, 54 págs. + 35 págs. + 65 págs. + 57 págs. + 77 págs.
Verlag: Imprenta de Tejado, MADRID, 1857
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spanien
Folio menor.- 14 páginas.- Rústica. .
Verlag: Imprenta De Tejado, 1868
Anbieter: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentinien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Librería Aves Del Paraíso Descripción del libro: -Título:Política De Dios Y Gobierno De Cristo ( Parte Segunda ) -Autor: Don Francisco De Quevedo Villegas -Editorial: Imprenta De Tejado -Lugar y Año: Madrid 1868 -Encuadernación: Rustica -Páginas: 447 -Estado General: Bueno -Traducción: -Medidas: 18,5x11,5cm -Peso: 215grs -Idioma: Español -Detalles: Desgaste y pequeñas roturas en los bordes de las tapas y el lomo. Primeras páginas con manchas de foxing. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Verlag: Madrid : Imprenta de Tejado, -, 1868
Anbieter: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
2ª ed. -. 538 p., 1 h.; 19x13 cm. - Holandesa piel con dorados en lomo.Firma y ex-libris anterior poseedor en portada y portadilla. Religion.
Verlag: Imp. de Tejado, 1860
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. 3ª Ed.- Madrid: Imp. de Tejado, 1860.- 108 p.; 4º menor (22,2 cm). Libro en español TEATRO ESPAÑOL DE LOS SIGLOS XIX-XXI.
Verlag: Imp. de Tejado, 1866
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Signiert
Zustand: Good / Bien. Madrid: Imp. de Tejado, 1866.- 96 p.; 4º (24,5 cm); Cubiertas provisionales en cartulina. Dedicatoria autógrafa del autor. Libro en español DERECHO EN GENERAL.
Verlag: Librería Catolica Internacional de Tejado., Madrid,, 1869
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien
Zustand: Good. 23 x 16 cm., 48 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion. Señales de uso, tapa suelta.
tapa dura. Zustand: Bien. Literatura en lengua inglesa (820-312.2"18") Imp. Tejado. Madrid. 1857. 23 cm. X p., 2 h., 502 p. Encuadernación en tapa dura artesanal. Wiseman, Nicholas Patrick 1802-1865. Fabiola. Y traducida del. inglés por. D. Angel Calderón de la Barca. Imp. de Tejado. Calderón de la Barca, Ángel. 1790-1861 . Cubierta deslucida. (=3373875=) CH01.
Verlag: Imprenta de Tejado, Editor, MADRID, 1857
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spanien
4º mayor.- X.- 502 páginas.- 1 hoja.- Media Piel. .
Verlag: Imprenta de Tejado a cargo de R. Ludeña, MADRID, 1866
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spanien
4º.- 296 páginas.- Rústica, cubiertas originales. .
Sprache: Spanisch
Verlag: Imprenta de Tejado, Madrid, 1868
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 19x12 - 447 pp.
Verlag: Imprenta de Tejado, Editor, Madrid, 1859
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Holandesa piel con nervios. LA MUJER FUERTE. UN ENCUENTRO VENTUROSO, Y NATALIA, Ó UN CASAMIENTO POR CONVENIENCIA. 12x17273 pp. + 58 pp. + 210 pp. + 35 pp. LA MUJER FUERTE. UN ENCUENTRO VENTUROSO, Y NATALIA, Ó UN CASAMIENTO POR CONVENIENCIA. 12x17273 pp. + 58 pp. + 210 pp. + 35 pp. 273 pp. + 58 pp. + 210 pp. + 35 pp. 12x17 mínimas rozaduras. Sello antigua biblioteca. Buen estado.
Verlag: Tejado, 1857
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Tomo II. Madrid 1857. Imprenta de Tejado. 336pp. 20x15. Cartoné, lomo y cantoneras piel.
35 pp. Rústica. Papel de cubierta algo fatigado. Interior en buen estado.
Verlag: Imprenta de Tejado, a cargo de L. Ludeña, Madrid, 1866
Anbieter: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, Spanien
18 cm. Tela editorial. Exlibris antigua biblioteca. 448 pp. En francés. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.
Verlag: Madrid / Imprenta de Tejado, 1859
Zustand: Muy bien. 8vo. distintas paginaciones, en total unas 150 pp. Holandesa de época con nervios y puntas. Sello caucho en página de respeto. Cortes dorados y lomo con rótulo en oro. Muy buen estado.
Sprache: Spanisch
Verlag: Typis Tejado, curante Raphael Ludeña, Matriti, 1866
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. Idioma latín. Ejemplar en muy buen estado. Encuadernación de tapa dura, en pleno pergamino de la época. Dimensiones: 21x15 - 607 pp.
Verlag: Imp. de Tejado, 1860
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. Madrid: Imp. de Tejado, 1860.- 35 p.; 4º menor (22 cm); Rústica Ed. Cubiertas algo fatigadas. Libro en español GUERRA DE LA INDEPENDENCIA-FERNANDO VII.
Verlag: Imp. de Tejado. Madrid, 1855, 1855
Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spanien
. 23,5 cm. 24 pág. Enc. en cartoné con papel de aguas.
Verlag: Imprenta de Tejado, 1862, Madrid., 1862
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
15x10. Pasta española con hierros. 311 pgs. (V2653).
Sprache: Spanisch
Verlag: Imprenta de Tejado, Madrid, 1857
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Idioma español. Cubiertas posteriores ( falta que afecta a la esquina de las primeras 10 hojas). Dimensiones: 20x14 - 201 pp.
Sprache: Spanisch
Verlag: IMPRENTA DE TEJADO, EDITOR, 1854
ISBN 10: 9200777163 ISBN 13: 9789200777165
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spanien
Cartoné (Tapa dura). Zustand: Muy Bien. Zustand des Schutzumschlags: Sin cubierta. Materia: Ensayos españoles. Características físicas: Título completo: Obras de don Juan Donoso Cortés, Marques de Valdegamas. Ordenadas y precedidas de una noticia biográfica. Tomo IV. Ubicación: M1117. LIBRO.
Sprache: Spanisch
Verlag: IMPRENTA DE TEJADO, EDITOR, 1855
ISBN 10: 9200777171 ISBN 13: 9789200777172
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spanien
Cartoné (Tapa dura). Zustand: Muy Bien. Zustand des Schutzumschlags: Sin cubierta. Materia: Ensayos españoles. Características físicas: Título completo: Obras de don Juan Donoso Cortés, Marques de Valdegamas. Ordenadas y precedidas de una noticia biográfica. Tomo V. Ubicación: M1118. LIBRO.
Verlag: Imp. de Tejado, 1857
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. Madrid: Imp. de Tejado, 1857.- 13 p.; 4º (24,7 cm.). Libro en español LITERATURA Y FILOSOFÍA ESPAÑOLAS DE LOS SIGLOS XIX-XXI Y SU HISTORIA EN GENERAL.