Verlag: Frankfurt a.M. 1981;, Syndikat Buchgesellschaft,, 1981
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
192 S.; engl. Brosch.; 15x21,5cm. SU gerändert; sonst noch guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 wenige Bleistiftunterstreichungen.
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, zahlreiche Bleistiftanstreichungen.
guter Zustand. Bodenbestellung und bäuerliche Riten auf den Trobriand - Inseln Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Syndikat. Frankfurt/M. 1981. 2.Aufl.,, 1981
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
301 S. OKarton, brosch. roter Farbkopfschnitt, guter Zustand, Oberflächenverletzung ca. 1,5 cm auf Titelbild, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Frankfurt am Main, Syndikat Autoren- und Verlagsgesellschaft 1981., 1981
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. 692 Seiten, 1 Blatt, mit Illustrationen im Text // 679 Seiten. Illustrierte Original-Broschüre (Umschlag nach Entwürfen von Rambow, Lienemeyer, van de Sand: Motiv des ersten Bandes: Carl Spitzweg: Der Schmetterlingsfänger, aus Rhonefahrt; Motiv des Zweiten Bandes: Carl Spitzweg: Der Alchimist). Hinterdeckel des Ersten Bandes oben links geknickt, sonst gutes, sauberes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt/M., Syndikat Autoren-und Verlagsgesellschaft, 1981., 1981
ISBN 10: 381080195X ISBN 13: 9783810801951
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original Broschur, 8°, 270 Seiten. Umschlag stark angestaubt, Rücken, Kanten und Ecken bestossen, Anstreichung auf Vorsatz, sonst gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Syndikat Verl, 1981., 1981
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
2 Bde. 693; 680 S. Ill. OKt. - Rücken m. wenigen, schwachen Lesefalten, gutes Ex. * Bd. 1: Beiträge aus Ethnologie und Anthropologie. Bd. 2: Beiträge aus Philosophie u. Psychologie. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Syndikat, Frankfurt am Main, 1981. 285 pp. Text in German. With many photographs in black and white., 1981
ISBN 10: 3810801852 ISBN 13: 9783810801852
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Softcover with flaps, large format, spine a bit discolored, some minor traces of use, else in (very) good condition. Please see description or ask for photos.
Verlag: Syndikat Vlg. Frankfurt a.M. 1981 ( 1970 ),, 1981
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
Soziologie , Kunstgeschichte. illustr.Orig.Brosch. 8° (guter Zustand) 212 S. mit 10 Abbildungen und 17 Bildtafeln im Anhang.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ffm.: Syndikat 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Ill. Okart. 225 S. Mit 2 s/w Abb. u. Namenregister sowie bio-bibliograph. Notizen zu d. Mitarbeitern dieses Bandes. Roter Kopfschnitt. Mehrere Exemplare vorhanden. (Gut. Bilder auf Anfrage).
Sprache: Deutsch
Verlag: Syndikat Verlag 1981, 1981
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: acceptable. Hermann K.A. Döll (unter Pseudonym schreibender Professor für Anthropologie und Erkenntnistheorie): Philosoph in Haar. Tagebuch über mein Vierteljahr in einem Irrenhaus. Syndikat Verlag 1981. Kartoniert, 204 Seiten, ordentlicher Zustand (Knickstellen).
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Syndikat, 1981., 1981
ISBN 10: 3810800422 ISBN 13: 9783810800428
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
2.,unveränderte Auflage. 136 Seiten mit 7 Illustrationen 22 cm Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 kartoniert mit rotem Kopfschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Syndikat, 1981., 1981
ISBN 10: 3810801321 ISBN 13: 9783810801326
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
466 Seiten 22 cm Deckel und Buchschnitt leicht gebräunt,sonst gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 kartoniert mit rotem Kopfschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M., Syndikat Autoren - und Verlagsgesellschaft, 1981., 1981
ISBN 10: 3810800783 ISBN 13: 9783810800787
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original-Broschur, 8°, 300 Seiten. Umschlag vergilbt sonst guter Zustand.
Verlag: Aufbau / Syndikat 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. 640 S., Geb., Oschutz., 8o. (Altersspuren) [dlt].
Verlag: Syndikat., Frankfurt 1981,, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obr., 693 + 680s., in gutem Zustand, [APA24,3]. Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Syndikat, 1981, 1. Aufl., 1985
ISBN 10: 3810802026 ISBN 13: 9783810802026
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Zwei kartonierte Bände, 692/680 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren, Buchrücken vom Aufschlagen geknickt, insg. gut. Gewicht: 1400.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; OVP. in Schutzfolie, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q16705 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Syndikat 1981,., 1981
ISBN 10: 381080066X ISBN 13: 9783810800664
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 148 Seiten, Einband leicht gebräunt, in gutem Zustand, GW-3542 9783810800664 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. OBrosch., 191 S., 8o.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Syndikat Verlagsgesellschaft, 1981, 1981
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Heft KartoniertKartoniert. Buch über ein Haus für Drogenentzug bei Jugendlichen. 262 Seiten, Anzahl Der Bände: 1 , Zustand: leichte gebr. Spuren, Innenteil: mit Namen versehen Buchrücken: leichte gebr. Spuren Buch innen: mit Namen versehen 00873 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Syndikat Autoren- und Verlagsgesellschaft, 1981, 1981
ISBN 10: 3810801801 ISBN 13: 9783810801807
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; flexibler, weisser, farbig illustrierter Einband, Farbkopfschnitt / Anz. Seiten: 262 / 15 x 22 cm / mit 4 Schwarzweissabbildungen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben und gering fleckig, Rücken etwas knickspurig, Papier leicht gebräunt, einige Unterstreichungen im Text, Besitzereintrag auf Vortitel Sprache: de.
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 225 S., Obrosch., 8o. (Altersspuren) [d10].
Sprache: Deutsch
Verlag: Syndikat, Frankfurt am Main ca. 1981., 1981
ISBN 10: 3810801917 ISBN 13: 9783810801913
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 160 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-469-6/8-00518385 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
paperback. Guter Zustand, Cover an Ecken berieben. T 10310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Verlag: Frankf.a.M., Syndikat, 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Frankf.a.M., Syndikat, 1981. 8°. 300 Seiten, 2 Bl. OKarton. Aus verlagsorganisatorischen Gründen M-Stempel am unteren Schnitt. Sonst sehr gut. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a M Syndikat 1981, 1981
ISBN 10: 3810801925 ISBN 13: 9783810801920
Erstausgabe
3 Bll., 377 S. Orig.-Karton mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe. - Vorsatz mit Besitzvermerk, Inhaltsverzeichnis mit wenigen Bleistiftanmerkungen. Gutes Exemplar.
Verlag: Syndikat 1981 - ISBN 3810801755 / 3-8108-0175-5 0, 1981
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Syndikat 1981 - ISBN 3810801755 / 3-8108-0175-5 418 Seiten ORIGINALEINBAND ORIGINAL PUBLISHERS WRAPPERS "WE ARE WELLKNOWN FOR BOOKS ONLY IN BEST CONDITION" - WIR SIND BEKANNT FÜR SOLIDESTE VERPACKUNG" Die angegebenen Versandkosten gelten für Bücher bis 1000 Gramm. Bücher über 1000 Gramm kosten nach Deutschland EUR 4,50. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main. Syndikat Autoren- und Verlagsgesellschaft. 1981., 1981
ISBN 10: 3810801321 ISBN 13: 9783810801326
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
143 s/w Fotos. Taschenbuch. 466 Seiten. 8°. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht fleckig. ISBN 3810801321.