Duerr hrsg (294 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,30
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 96 S.

Verlag: Radius GmbH, Stuttgart 1980
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 S. Altersbedingt ganz leicht randgebräunt. Ansonsten sehr gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,04
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Radius-Verlag GmbH, Stuttgart 1979
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
76 S. Altersmäßig randgebräunt. Ansonsten jedoch einwandfreies Expl.
Verlag: Karin Kramer Verlag, Berlin 1976
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA. Einband fingerfleckig, innen gut erh., 214 S., kart. Beiträge von Paul Feyerabend (Experten in einer freien Gesellschaft), Arne Naess (Warum nicht auch Wissenschaft für Anarchisten?), H.P. Duerr (Können Hexen fliegen?), Colin Ward (Harmonie durch Vielfalt), Augustin Souchy (Sozialismus und Militarismus), Martin Puder (Marx u…nd Engels als konservative Denker). Beiliegend der Ausdruck des Gespräches, das Der Spiegel mit A. Souchy führte (in Ausgabe 16/ 1983). Gramm 600.

Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel u. a. 1988
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: c1988. Einband: Heft. Beschreibung: Vorgelegt von Walther Dürr. NUR DIE KLAVIERPARTITUR. Beinahe neuwertig. Sprache: de. 24 S.
Verlag: München, Scherz. 1989
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. 415 S. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Verlag: Berlin Evangelische Verlagsgesellschaft 1967
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart.. 0. 53. Jahrgang 1967, 8°. 168 S., Kart., Buchrücken leicht bestoßen, Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,290 gr.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1970
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1970. Einband: Broschur. Beschreibung: 1970 - Obere Ecke etwas knickspurig. Mit priv. Besitzstempel auf dem Titel. Gut erhalten. Sprache: de. 104 S.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1972
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1972. Einband: Broschur. Beschreibung: Umschlag minimal fingerfleckig, einige Seiten knickspurig. Sprache: de. 131 S.

Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel u. a. 1984
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Jahr: c1984. Einband: Heft. Beschreibung: Herausgegeben von Christa Landon. Fertiggestellt und mit einem NAchwort von Walther Dürr. Beinahe neuwertig. Sprache: de. 63 S.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1975
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1975. Einband: Broschur. Beschreibung: Gutes Expl. Sprache: de. 144 S.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1973
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1973. Einband: Broschur. Beschreibung: Gutes Expl. Sprache: de. 150 S.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1972
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1972. Einband: Broschur. Beschreibung: Umschlag lichtrandig, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 111 S.

Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel / u. a. 1964
- Signiert
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. 2 Auflage. Jahr: 1964. Einband: Heft. Beschreibung: 1964 - Herausgegeben von Alfred Dürr. Vorwort in Dt. und Engl. Sehr gut erhalten. Sprache: de. IX, 24 S. Widmung des Verfassers.
Verlag: Duncker & Humblot, Berlin 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 328 S., kart.,Name auf der Innenseite des vorderen Einbanddeckles, guter Zustand Schriften des Vereins für Socialpolitik Neue Folge Band 67.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1969
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1969. Einband: Broschur. Beschreibung: Umschlag gering gebräunt. Gut erhalten. Sprache: de. 103 S.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1969
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1969. Einband: Broschur. Beschreibung: Umschlag gering gebräunt. Gut erhalten. Sprache: de. 86 S.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1968
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1968. Einband: Broschur. Beschreibung: Umschlag gering gebräunt. Kapitale mit kl. Läsuren. Gut erhalten. Sprache: de. 168 S.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1959
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1959. Einband: Broschur. Beschreibung: Enthält eine mehrteilige Falttafel mit Porträts Bachs. Unschlag nachgedunkelt und an den Ecken etwas knickspurig. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 170 S.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1962
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1962. Einband: Broschur. Beschreibung: Umschlag gebräunt und unten mit Knickspur. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 99 S.

Schwingt euch freudig empor BWV 36 (= Bärenreiter-Ausgabe 5101a). Klavierauszug.
Bach, Johann Sebastian / Alfred Dürr (Hrsg.) / Gottfried Müller (Bearb.)
Verlag: Bärenreiter, Kassel / Basel 1956
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1956. Einband: Heft. Beschreibung: Kantate zum 1. Advent / BWV 36 für Sopran, Alt, Tenor und Baß, zwei Oboen d'amore, zwei Violinen, Viola und Basso Continuo. Herausgegeben von Alfred Dürr. Klavierauszug von Gottfried Müller. Mit Vorwort. Seitenränder gering gebräunt. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 46 S.

Schwingt euch freudig empor BWV 36 (= DVfM 5101a). Klavierauszug.
Bach, Johann Sebastian / Alfred Dürr (Hrsg.) / Gottfried Müller (Bearb.)
Verlag: Deutscher Verlag für Musik, Leipzig 1956
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1956. Einband: Heft. Beschreibung: Kantate zum 1. Advent / BWV 36 für Sopran, Alt, Tenor und Baß, zwei Oboen d'amore, zwei Violinen, Viola und Basso Continuo. Herausgegeben von Alfred Dürr. Klavierauszug von Gottfried Müller. Mit Vorwort. Seitenränder gering gebräunt. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 46 S.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1962
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 1962. Einband: Broschur. Beschreibung: 1962 - Umschlag nachgedunkelt. Bei einigen Seiten das Papier an der oberen Ecke gebräunt. Gut erhalten. Sprache: de. 104 S.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1966
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1966. Einband: Broschur. Beschreibung: Sehr gut erhalten. Sprache: de. 147 S.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1966
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1966. Einband: Broschur. Beschreibung: Umschlag gering fleckig. Gut erhalten. Sprache: de. 146 S.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1958
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1958. Einband: Broschur. Beschreibung: Mit dem Anhang: Beispiele zum Beitrag Hermann Melchert, Das Rezitativ der Kirchenkantaten J. S. Bachs in einer Lasche des hinteren Buchdeckels. Kartoniert. Einbandkarton nachgedunkelt. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 150 S.

Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1956
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1956. Einband: Broschur. Beschreibung: Umschlag nachgedunkelt. Oberes Kapital mit kl. Läsur. Obere hintere Ecke etwas knickspurig. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 112 S.

Verlag: Nürnberg Friedr Kornschen Buchhandlung 1927
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Ausreichend. 6. Leinen, Frakturschrift, 22,5 x 15cm, 363 Seiten, Cover stark berieben, stark fleckig und mit Kritzelei, Papier nachgedunkelt und stellenweise feckig. Knick und kleines Loch auf der Titelseite. Bindung fest. 560 gr.