Verlag: Stuttgart (Verlag Alfred Kröner) 1978, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* `Kröners Taschenausgabe Band 279`. Gewicht in Gramm: 900 2., überarb. Aufl. 752 S. mit Karten und Plänen. Ln. mit Schutzumschl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kröner [1978]., 1978
ISBN 10: 3520114089 ISBN 13: 9783520114082
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Lw. 8., verb. u. erg. Aufl. XVI, 558 S. : 44 graph. Darst. ; 18 cm Name auf dem Titel, ansonsten sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Kröner. Stuttgart. 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OLn., OSchu., 8°, Frontispiz, (XLVIII) 410 S., Zustand sehr gut.
Verlag: Stuttgart, Kröner (= Kröners Taschenausgabe Band 8) 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
125(1) S. OLn. u. OU. Gutes Exemplar.
Verlag: Stuttgart, Kröner (= Kröners Taschanausgabe Band 151) 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
825 S. OLn. u. OU. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Stuttgart Kröner /1978 (Kröners Taschenbuchausgabe 278/279), 1970
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
XXIV, 909 S.; XVII, 752 S. Mit vielen Karten u. Stadtplänen. Kl.-8°. Orig.-Leinen, teils m. Schutzumschl. Kompletter Satz betr. Österreich. Einband v. Bd. 1 leicht berieben, der 2. Band in 2., überarb. Aufl. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kröner, (c) 1978., 1978
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
18 cm, Gewebeeinband, SU. 496 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Kröner Verlag. 2. Auflage 1978., Stuttgart., 1978
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Deutschland
973 Seiten, 1 Falttafel. Kl.-8vo. Überklebter Namenseintrag auf Vorsatz, kleiner Fleck am seitlichen Schnitt. O-Leineneinband mit Deckel- und Rückenprägung, O-Klarsichtumschlag.
Verlag: Stuttgart, Alfred Kröner Verlag (= Kröners Taschenausgabe Band 235) 1978, 1978
ISBN 10: 3520235064 ISBN 13: 9783520235060
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
6. Auflage, 8°, XXXII, 152 S., original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, sehr schönes, sauberes Exemplar, wohl ungelesen. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Stuttgart, Kröner (= Kröners Taschenausgabe, Band 72) 1978, 1978
ISBN 10: 3520072084 ISBN 13: 9783520072085
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
8. Auflage, 8°, 348 S., Kopfrotschnitt original Leineneinband mit dem illustr. original Schutzumschlag, schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kröner Verlag, 1978., 1978
ISBN 10: 3520355027 ISBN 13: 9783520355027
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
532 Seiten mit 81 Illustrationen. Namensstempel auf Innendeckel,Vorsatz und Titelblatt.Vereinzelt Text- oder Randanstreichungen.Rücken am unteren Kapital ausgeblichen,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° hellblaues OLn ohne Schutzumschlag.
Verlag: Kröner (1978)., Stuttgart:, 1978
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 20.Auflage, 765 Seiten, O.Ln. mit O.SchU. (Schutzumschlag: gebräunt, mit kl. Randläsuren u. Cellophan-Schicht sich an den Rändern lösend; kl. Stempel auf Kopfschnitt; Ecken gering gestaucht).
Sprache: Deutsch
Verlag: Kröner, Stuttgart ca. 1978., 1978
ISBN 10: 3520013207 ISBN 13: 9783520013200
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 20. Auflage. Zustand: Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt GUTER Zustand. HC1-226-2/8-00266119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 479.
Kl.-8°, XXV S., 973 S., mit Orig.-Leinen mit Klarsichtumschlag. 2. Auflage.- Einband leicht gebräunt, Vorsatz mit Besitzvermerk. Gutes Exemplar.
Verlag: I: Berlin, Aufbau Taschenbuch Verlag 1991 [ = AtV 3980]. Drei Bände. II: Jena, Diederichs 1911. III: Stuttgart, Kröner, 10. Aufl. 1978 [ = Kröners Taschenausgabe, Bd. 2]. IV: Stuttgart, Reclam 1978., 1991
Anbieter: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. I: 8°. (1) B., LXXVIII, 282 Ss., (3) Bll.; (1) Bl., 547 Ss., (4) Bll.; (1) Bl., 580 Ss., (5) Bll. Alle 3 Bände in der originalen Broschur (bei Bd. 3 geringfügig bestoßen, Rücken mit Knickfalte). Sehr gut erhaltene Exemplare. II: 8°. (6), 58 Ss., (1) S. Mit 1 Abbildung auf Tafel (in den nichtpaginierten Vorstücken). Pappband (Hardcover; Rücken und Vorderdeckel etwas ausgebleicht). Innen minimal gebräunt, ansonsten einwandfrei. III: 8°. 126 Ss. Pappband (Hardcover) mit illustr. Schutzumschlag (dieser etwas gebräunt). Gutes Exemplar. IV: Kl.-8°. 80 Ss. OBroschur. Innen etwas gebräunt, Anstreichungen in Blei, ansonsten gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Kröner 1975-1978, 1978
Mischauflagen. Band 1 (Nachdruck der 6. Auflage). 2 Bände (von 4). 8°. LV, 736; XX, 564 S., Leinen (Besitzervermerk und Marginalien auf Vorsatz von Band 1; Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; sonst gut erhalten) (=Kröners Taschenausgabe, 308+309).
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Deutschland
8° (18 x 10,5 cm). VIII, 765 S. Hellblauer Original-Leinenband mit Rückentitel und OUmschlag. (=Kröners Taschenausgabe; 13). 20. Auflage. - Umschlag mit Läsuren, ansonsten ein gutes Exemplar!
Verlag: Stuttgart, Kröner (1978), 1978
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Deutschland
Kl.8°. 825 S. Original-Leinenband mit OUmschlag. (=Kröners Taschenausgabe; 151). 11. erweiterte Auflage. - 400 neubearbeitete Einzeldarstellungen. - Im Schnitt kleine Kaffeeflecke.
Verlag: Stuttgart : Kröner, 1978-1979., 1978
ISBN 10: 3520308061 ISBN 13: 9783520308061
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Deutschland
6. Aufl. [Bd. I] bzw. 6., erw. Aufl. [Bd. II]. LV, 730 S., 1 Bl.; XXXI, 815 S. (Kröners Taschenausgabe. Bd. 308.309). OLnOU; Bd. I: Kopfschnitt gering braunfleckig, fliegender Vorsatz fehlend; Bd. II: graufarbiger Kopfschnitt, Corrigenda-Zettel beigefügt, beide Bände sonst in gutem Zustand. Bietet eine kritische Einführung in die bedeutendsten philosophischen Strömungen der Gegenwart und stellt die verschiedenen Lehren jeweils am Beispiel ihrer großen, typischen Repräsentanten eingehend dar (Verlag).