Verlag: Anton Hain, Wein, 1953
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 3,19
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. First. 12mo. Light wear to edges. Book.
Namenseintrag, sonst gut. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: 1973 Verlag Anton Hain, 1973
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Schlecht. Zeit Heft 108 150 Seiten.
Verlag: Meisenheim Anton Hain Verlag, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Heft, 23 x 15cm, 8 Seiten, Cover etw fleckig und mit kl. Widmung, Papier etw nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. Sonderdruck aus Zeitschrift für philosophische Forschung, Band 27, Heft 3, S.453-460. 40 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gryphius Verlag;, 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 240 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Leichte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1965
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Philosophisches Wörterbuch. Leichte Gebrauchsspuren. 675 Seiten, 17. Auflage 1965!
Verlag: Reutlingen: Gryphius, 1947. Monographien zur Philosophischen Forschung Band 1., 1947
Anbieter: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, USA
Erstausgabe
Soft cover. First Edition. Fine, review copy with slip. Paperback, 6.5x9", 240 pp. Papier leicht gebrunt.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kröner, Stuttgart, 1978
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Gebundene Ausgabe. OLn; OU; ( OU minimal angerändert); 787 Seiten ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499. ; Zustand: Schnitt / Vorsatz gering nachgedunkelt bzw. gering fleckig; ; sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Verlag: Gryphius-Verlag, Reutlingen, 1950
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. (ca. 1950). (= Monographien zur phillos. Forschung Band 1). 240 S. Orig.-Karton.
Verlag: Reutlingen, Gryphius-Verlag., 1947
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
214 S. OKart. (= Monographien zur philosophischen Forschung, Band 1). Kapital etwas gestaucht, Einband etwas fleckig, wenige Anstreichungen.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Kröner, Stuttgart, 1965
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. m. OUmschl. 17. Aufl., durchg. und erg. Stuttgart, Kröner, 1965. 8°. VII, 676 Seiten. OLwd. m. OUmschl. SU randrissig, Fleck auf Vorders. Besitzvermerk aVorsatz, in gutem Zustand. Kröners Taschenausgabe, 13. Sprache: deu/ger SU randrissig, Fleck auf Vorders. Besitzvermerk aVorsatz, in gutem Zustand.
Verlag: Reutlingen: Gryphius-Verlag, 1947
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 8°. 240 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas gebräunt. (Monographien zur philosophischen Forschung. 1) Enthalten sind 13 Beiträge verschiedener bekannter Autoren, darunter H. Pichler, G. Stammler, R. Zocher, W. Hellpach und A. Hübscher.
Verlag: Stuttgart : Kröner
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 16. Auflage * Umfang/Format: VII, 656 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: lieferbar * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 15.- * Sachgebiet: Philosophie Dieses altbekannte und berühmte Wörterbuch, 1912 von Heinrich Schmidt begründet, dient auch mit dieser neuen Auflage wieder in bewährter Weise seiner ?ewigen Aufgabe", den Freunden und Verehrern der Philosophie und allen, die auch nur an den geistigen Strömungen und Problemen der Gegenwart interessiert sind, ein stets bereites, zuverlässiges Auskunftsmittel zu sein. Mit seinen 2850 Stichwortartikeln beantwortet es unzählige Fragen aus dem Gesamtbereich der Philosophie und ihrer Grenzgebiete, wie Anthropologie, Biologie, Physik, Soziologie u. a. Es behandelt und erläutert nicht nur die Begriffe und Probleme, sondern auch die Meinungen über sie und die Denker selbst, außerdem die geschichtliche Entwicklung des philosophischen Denkens in den verschiedenen Ländern und Epochen. Darüber hinaus weisen genaue Literaturangaben überall den Weg zu weiterer Vertiefung und die Zeittafel im Anhang läßt die Philosophiegeschichte im ganzen überblicken. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Stuttgart : Kröner * Bindung: gebundene Ausgabe,
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,03
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Ryphius, Reutlingen, 1947
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. (1947). (= Monographien zur philosophischen Forschung, Band 1). 240 S. Orig.-Karton.
Verlag: Leipzig, Matthes (1934)., 1934
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
235 S. OHlwd. Geringf. gelockert; 1 S. Vlgs.-anzeigen entfernt; Einbd. geringf. fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meisenheim a. Gl. : Hain, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 253 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Kröner, 1961
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 16. Aufl. VII, 656 S. Kanten leicht bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-02.062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: Alfred Kroner Verlag, 1965
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With owner's name inside cover. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Verlag: Hain, Meisenheim, 1964
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, S. 193 bis 256, kart., Exlibris, guter Zustand. 42321.
Verlag: Hain, Meisenheim, 1971
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 64 S., kart., Exlibris, Stempel auf der Innenseite des vorderen Einbanddeckels, recht guter Zustand. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen, Gryphius-Verlag,, 1947
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. S. 174 - 444, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Meisenheim, Hain., 1966
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
S. 378-658. Mit Porträt. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Alfred Kröner Verlag, 1982
ISBN 10: 3520013215 ISBN 13: 9783520013217
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
787 S., Blaue OLwd. m. OU. (dieser etwas lädiert)., 21., neubearbeitete Aufl., Begründet von Heinrich Schmidt., Deckelränder etwas gebräunt., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 500 gr.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 36 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.