Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 221 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand!
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 133 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand!
Verlag: Spenge, Klaus Ramm ., 1977
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
Erstausgabe
221 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (sehr gutes Exemplar) - Erste Ausgabe.
kart. Zustand: Gut. 183 S. : Ill. ; 24 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. +++ aus der Sammlung und Bibliothek Gerhard Najemnik +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Klaus Ramm, Spenge, 1977
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ungelesenes Exemplar,
Verlag: Klaus Ramm, Spenge, 1993
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 13,5 x 19 cm., 149 S. Broschur, min. berieben. Wohlerhaltenes Exemplar.
kl8° OKart. n. pag. (konsequente Kleinschreibung). Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 3. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - mit einer persönlichen Widmung des Autors - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 65 S. 8°.
Verlag: Spenge, Klaus Ramm ., 1983
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
Erstausgabe
133 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (sehr gutes Exemplar) - Erste Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spenge, Verlag Klaus Ramm, 1984., 1984
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
104 nicht paginierte Seiten. Kartoniert. Rücken an wenigen Stellen minimal berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spenge, Verlag Klaus Ramm, 1981., 1981
ISBN 10: 3921917115 ISBN 13: 9783921917114
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
160, 2 Seiten. Kartoniert. Buchblock etwas gelockert. Kleines Kürzel auf vorderem Einbanddeckel innen. 9783921917114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
kl8° OKart. 103 S. (konsequente Kleinschreibung). Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Spenge: Klaus Ramm, 1984
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 121, [2] S. Orig.-Karton Verlagsfrisch.
Verlag: Spenge: Ramm (), 1984
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 121, [2] S. Orig.-Karton Tadelloses Exemplar.
Verlag: Spenge: Ramm (), 1978
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 97 S. Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02863 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Spenge, Ramm, Germany, 1978
Anbieter: Marcus Campbell Art Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 23,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Near fine in wraps. First Edition. 14 x 21cm 98pp near fine paperback featuring work in German by Franz Mon (1926-2022) pioneer in the field of concrete, visual and phonetic poetry. He once licked the new radio play into shape like no other .Mon writes and uses collages and various typographies to compose and build the kind of word constructions that were to make him well-known around the world in the 1960s.
19 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. 160 Seiten; Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut. 618 ISBN 9783921917114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Verlag: Spenge bei Klaus Ramm (), 1980
ISBN 10: 3921917093 ISBN 13: 9783921917091
Original-kartoniert; Gr. 8°; 211 (1) Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 590 gr.
Verlag: Spenge: Ramm (), 1992
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Erste Ausgabe. gr.-8vo. 183, [2] S. Orig.-Karton Vom Autor signiert Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Verlegt bei Klaus Ramm,, Spenge, 1982
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Signiert
OKart. bedruckt, Zustand: Gut, kaum Gebr.-spuren. Der Preis versteht sich als Endpreis für den unversicherten Versand der Ware nach Deutschland! - Bei gleichzeitiger Bestellung mehrerer Artikel gewähren wir individuellen Versandrabatt! (illustrator). Fussschnitt leuicht verschmutzt, Size: 21 X 13,5. Vom Autor signiert und datiert. Broschüre,
Verlag: Ramm, K Spenge, 1992
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
24cm x 16cm. Softcover. Zustand: Sehr gut. Franz Mon geboren 1926 in Frankfurt deutscher Schriftsteller und Grafiker Vertreter der konkrete Poesie. Mon setzt sich vor allem dafür ein, die Fläche als Textelement sichtbar und wahrnehmbar zu machen, und sie nicht nur als unwichtigen Texthintergrund zu betrachten guter Zustand 188 Deutsch 1000g.
Softcover. 160 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w23380 3921917115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 183 Seiten. Kartoniert. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Spenge, Ramm ,, 1980
ISBN 10: 3921917093 ISBN 13: 9783921917091
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 211 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe Signiert
Spenge, Klaus Ramm, (1984). 104 nn. S. Illustr. OBrosch. Erste Ausgabe. - Auf dem Vortitel vom Autor SIGNIERT. - Winziges Braunfleckchen aV., sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, Deutschland
97 S. u. 1 Bl. (Anz.). OBrosch., ein Eck schwach geknickt. Sprache: deutsch.
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe Signiert
Spenge, Ramm, (1981). 160 S., 2 Bll. OBrosch. Erste Ausgabe, vom Verfasser eigenhändig SIGNIERT. - 170 num.e Abschnitte unterschiedlichster Länge über Mynonas 170 in seinen Pariser Jahren entstandenen philosophischen Tagebücher. - Rücken minimal berieben u. mit winz. Kulispur seitlich, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 211 S. Etwas schief gelesen. Papierbedingt leicht gebräunt. - Gerz ist in erster Linie Konzeptkünstler. Seine Ausstellungen präsentieren nie einzelne künstlerische Disziplinen, sondern sind in erster Linie als Environments zu verstehen; darin sind hauptsächlich die Medien Fotografie, Video, Künstlerbuch, Skulptur bzw. Plastik, aber auch Performance enthalten. ISBN 3921917093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Verlag: Klaus Ramm ;, Spenge, 1992
Anbieter: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Deutschland
Softcover. Künstler: Mon, Franz . Verleger: Klaus Ramm . Datum: 1992. 188 Seiten mit zahlr. Schwarzweissabb. Deutsch . Gr.-8. OKarton. minimal berieben. Schoenes Exemplar.