Verlag: Selbstverlag, Birkenau 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 96 S. Abb., guter Zustand.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 235 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Harri Deutsch Thun / Frankfurt a. Main 1994, 1994
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 451 S. guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 221 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand!
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 133 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter Zustand!
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Graton, Jean; Denayer, Christian; Franquin, André; Jidéhem; Jacques, Martin; Delvaux, Jean-Luc (illustrator). 84 pages. German language. 8.35x0.32x11.81 inches. In Stock.
Verlag: Spenge, Klaus Ramm ., 1977
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
Erstausgabe
221 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (sehr gutes Exemplar) - Erste Ausgabe.
Verlag: Landesgeschichtliche Vereinigung für die Mark Brandenburg e.V., Berlin 2006, 2006
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24,5x16,8 cm. Weißer Originalpappband. 303 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Aufsätze von: Lieselott Enders: Standeswechsel in der Stille. Vom Lehnbürger zum Landadligen, untersucht am Beispiel der Altmark -- Siegfried Griesa: Die Mark Brandenburg im 14. Jahrhundert zur Zeit des falschen Woldemars -- Günter Nagel: Fähren zwischen Elbe und Oder. Zur Geschichte eines Verkehrsmittels in Berlm-Brandenburg -- Carmen Winkel: Militär und Gesellschaft im 18. Jahrhundert. Die Garnisonstadt Rathenow 1733-1806 -- Gebhard Falk: Der Potsdamer Zuckerfabrikant Ludwig Jacobs -- Jürgen Stieb: Die Herrschaft Wiepersdorf nach 1945 und die "Deutsche Dichterstiftung" -- Mario Niemann: "Rechtzeitig und kühn neue und junge Kader befördern". Zur Kaderpolitik der SED in den fünfziger Jahren am Beispiel der brandenburgischen Bezirkssekretariate -- Ramona Simone Dornbusch und Ines Eisner: Von der Notwendigkeit interdisziplinären Austauschs und intensiver Quellenanalyse zur Beurteilung von Kulturlandschaftszuständen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Klaus Ramm, Spenge, 1977
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ungelesenes Exemplar,
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Spenge, Klaus Ramm ., 1983
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
Erstausgabe
133 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (sehr gutes Exemplar) - Erste Ausgabe.
Verlag: Ritter, Klagenfurt, 2006
Anbieter: Buchhandlung ERLKÖNIG, Wien, Österreich
Klappenbroschur. Zustand: sehr gut. In originaler Folie, ungeöffnet, ungelesen, neuwertig Klappenbroschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1977
ISBN 10: 3499170752 ISBN 13: 9783499170751
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3499170752 - Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Taschenbuch mit 235 Seiten. Index: 500 0.0.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,71
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.65x8.11x0.31 inches. In Stock.
Verlag: Verlag Hagar, Brühl/Rhld., 1965
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. o. P. Broschur, mit am Rücken festgeklebtem Original-SU. Dieser mit Wasserflecken an den Rändern. Am Rücken leichte Knickspuren. Kopfschnitt mit zwei Flecken. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar dieses seltenen Titels. Mit Original-Offset-Lithographien von Hannes Jähn.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,94
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.21x6.46x0.55 inches. In Stock.
Verlag: Wieser, 2003
Anbieter: ARTBOOKS, Schoorl, Niederlande
Erstausgabe Signiert
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. Title - Franz Motschnig Yang - Zeichner und Maler - / Author Gunter Falk a.o. / Publisher - Wieser / Year - 2003 / Language - German / Binding - Paperback / Size - 24 x 19,5 cm / Pages - 256 / Extra - Signed by the artist. Signed by Illustrator(s).
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 3., überarb. und erw. Auflage. IV, 477 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R15155 3817115970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harri Deutsch, Frankfurt am Main, 2002
ISBN 10: 3817116721 ISBN 13: 9783817116720
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. G. Clauß / G.-R. Finze / L. Partzsch: Statistik. Für Soziologen, Pädagogen, Psychologen und Mediziner. Grundlagen. Verlag Harri Deutsch, Frankfurt am Main 2002 (4., korrigierte Auflage). Broschur, 477 Seiten; ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1977
ISBN 10: 3499170752 ISBN 13: 9783499170751
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Orig.-Ausg. 235 S. : graph. Darst. ; 19 cm Kennzeichnung als Mängelexemplar, Papier ungleichmäßig nachgedunkelt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Verlag: Klaus Ramm, Spenge, 1977
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. 221 S.; Original-Karton (Kartonkanten etwas berieben, ein Knick am Vorderdeckel, sonst gutes Exemplar); 8°. 1.Auflage.
Taschenbuch. 233 Seiten Taschenbuch 705016415 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: hagar verlag, brühl, 1965
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. erstausgabe. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, original-broschur mit weißem schutzumschlag, ca 120 unpaginierte seiten mit zwei original-offset-lithographien eingeschaltet auf hellgrauem papier.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moewig, Rastatt, 1982
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Ein SF-Roman über Konflikte zwischen Planeten im 35. Jahrhundert, in dem Terraner zwischen die Fronten geraten. Eine dringende Notruf zwingt ein Forschungsschiff ins Geschehen ein. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-631-5/8-00603253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.
Softcover/Paperback. 2. Aufl. 221 S. Einband gering berieben, Buchschnitt etw. fleckig // a Schöne Literatur SL03 9783921917060 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Broschiert. Zustand: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel Zustand eher gut aber altersbedingt nachgedunkelt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann, Braunschweig, 1981
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 128 Seiten Das Buch beschreibt die einzigartige Sammlung des Schmuckmuseums Pforzheim, das sich auf die Geschichte des Schmucks spezialisiert hat. Es bietet einen Überblick über internationale Schmuckkulturen und die lokale Goldstadt-Tradition. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-517-3/8-00523617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Der Band thematisiert die Wirksamkeit der psychodynamischen Psychotherapie, die anhand der vorliegenden Psychotherapiestudien, stoerungsspezifischen Behandlungsmodelle und vorliegenden Therapiemanuale dargestellt wird. Die 2. Auflage beruecksichtigt aktuelle .
EUR 27,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Gepraegt von einer tiefgreifenden Skepsis gegenueber herkoemmlichen literarischen Schreibweisen orientierte sich der Grazer Autor und Soziologe Gunter Falk konsequent an neo-avantgardistischen Positionen wie jenen der Wiener Gruppe. Durch sein Interesse an kul.