Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Paperback. Zustand: Very Good-. Paperback. Phone number in ink on rear endpaper, else very good condition: binding sound, text clean, light shelfwear. 64 pages. Illustrated exhibition catalogue. Edition of 500 copies. Book.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 17,12
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Roland Kollnitz war Assistent bei Franz West und ist gegenwärtig Mitarbeiter in der Bildhauer-Klasse von Heimo Zobernig an der Akademie der Bildenden Kunst, Wien. Mit dem von ihm entworfenen und realisierten Buch eröffnet der Verlag eine Reihe von Büchern mit österreichischen Künstlern der jüngeren Generation. Ephemere Körperskulpturen, Materialskulpturen, minimale Eingriffe im öffentlichen Raum, Veränderungen von Galeriesituationen, Landschaftsgestaltung als Klärung und Präzisierung der vorgefundenen Verhältnisse. Erscheint im Zusammenhang mit Ausstellungen in der Galerie Hohenlohe & Kalb, Wien, CAT (MAK Tower, Wien) und der Galerie Heimer & Partner, Berlin (alle Herbst 2002).
Zustand: New. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* 96 pp, paperback, brand new, still in shrink wrap. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Softcover. Zustand: Fair. Riss grosser als 1 cm. Isa Rosenberger setzt in all ihren Arbeiten bei von unterschiedlichen ProtagonistInnen produzierten und sich durchaus widersprechenden mentalen und medialen Bildern an, legt jedoch das Augenmerk auf die realen Konsequenzen dieser Bildproduktion, sprich sowohl auf Veranderungen im Gesellschaftsgefuge, in den unmittelbaren Lebensumstanden, den Alltagshandlungen, als auch auf Verschiebungen im kollektiven und personlichen Wertgefuge. Das Interesse an der Produktion von Wirklichkeit bzw. an der Wirklichkeit schaffenden Macht mentaler und medialer Bilder, ihrer Aneignung und emanzipativen Verschiebung charakterisiert die Videoprojekte ,Schone Aussicht - Modelle in verdichteten Raumen", ,Sarajevo Guided Tours", ,Ein Denkmal fur das Frauenzentrum (The Making Of)" und ,Trafik Kino".
EUR 14,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 165 pages. German language. 9.61x6.57x0.55 inches. In Stock.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 8,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbsaddle_stitch. Zustand: Brand New. 24 pages. German language. 4.92x0.16x6.93 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Manuskript / Papierantiquität
EUR 8,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbpamphlet. Zustand: Brand New. 26 pages. German language. 3.39x1.14x3.43 inches. In Stock.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Ungelesen, (fast) wie neu.
Sprache: Englisch
Verlag: Wien, Schlebrügge.editor., 2005
ISBN 10: 3851600665 ISBN 13: 9783851600667
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
97 Seiten. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Object Relations IOBA PBFA, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 17,89
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 1st ed. VG clean copy.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, quer 4°. Zustand: Sehr gut. 1. 84 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Tulane/Gravier, ein gemischt genutztes Viertel der Arbeiterklasse in New Orleans, wurde von Katrina zwar unter Wasser gesetzt, aber nicht verwüstet. Im Kampf um die Zukunft der Stadt nach dem Hurrikan ist es zum Spielball der Politik geworden. Weite Teile sollen finanzkräftigen Institutionen weichen und sind bedroht. Eine Gruppe junger Gestalter unter Leitung des österreichisch-amerikanischen Architekten Mark Gilbert macht Vorschläge für ganzheitliche architektonische Interventionen, mit denen sich sowohl der Charakter des Viertels bewahren als auch dessen wirtschaftliche Zukunft sichern lassen. After the Storm basiert auf sozialwissenschaftlichen, historischen und räumlichen Analysen des Viertels und zeigt, wie dieser Stadtteil ohne Zerstörung seines lebendigen urbanen Gefüges erneuert werden kann. ISBN: 9783851601565 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Manuskript / Papierantiquität
EUR 8,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPamphlet. Zustand: Brand New. 24 pages. German language. 7.40x5.59x0.08 inches. In Stock.
EUR 23,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 19,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Like New. Used - Like New. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
EUR 14,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Please note that this is a heavy item and may require extra postage.; Covers stiff and clean, the spine and part of the rear cover have faded a touch, spine uncreased; Internally clean, no ownership mark or annotation, generously illustrated in colour and B+W with maps, architectural plans and photographs; Binding tight. Overall a very nice copy which has been sunned a touch at the spine and rear. ; 11.5 X 9.1 X 1.3 inches; 386 pages.
EUR 18,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 76 pages. German language. 10.98x8.27x0.39 inches. In Stock.