Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. rororo 1985 : Manfred Bacher - tb 2A-CP40-133S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1985 (rororo 5517), 1985
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
184 S.; Soft Cover, kt., Tb. (Gut). - Mit Bibliographie; in Zusammenarb. mit dem Autor u. Arlette Elkaïm-Sartre hrsg. von Traugott König; Deutsch von Uli Aumüller; enthält u.a.: »Die Wand«; »Das Zimmer«; »Intimität«; »Die Kindheit eines Chefs«.
Sprache: Deutsch
Verlag: rororo Rowohlt Verlag, Reinbek, 1985, 1985
ISBN 10: 3499178893 ISBN 13: 9783499178894
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: befriedigend. Einband vorne Kanten etwas berieben, hinten unten Knick, innen gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 193_Klicks;Kt TB Sachbuchreihe: Kulturen und Ideen, die Architekten der Neuen deutschen Baukunst nach 1933 entwarfen Illusionen aus Steinm die nach einem berühmten Wort von Siegfried Kracauers eingespannt wurden, um sich selbst vorzutäuschen, durchgehend mit s/w-Fotos illustriert, 284 S 450 Gramm.
Verlag: Rowohlt rororo, 1985,, 1985
ISBN 10: 3499156687 ISBN 13: 9783499156687
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Rowohlt rororo, 1985, , , Schönes Mädchen mit den grauen Augen, Vladimir, Makanin.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Rowohlt rororo , 1985-06 , Aggression. Die Brutalisierung der modernen Welt., Hacker, Friedrich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt rororo, 1985, 1985
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: acceptable. Heinrich Albertz: Blumen für Stukenbrock. Biographisches. rororo Sachbuch 1985. taschenbuch, 292 Seiten, ordentlicher Zustand (vorn Knickstellen). -.
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag (= rororo Taschenbuch Band 5604) 1985, 1985
ISBN 10: 3499156040 ISBN 13: 9783499156045
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
8°, 444 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), Einband minimal berieben, untere Einbandecken minimalst bestoßen, kleiner Besitzervermerk auf Einbanddeckelinnenseite, sonst schönes, sauberes Exemplar (cal2) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Zustand: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband leicht bestoßen und berieben. 183 Seiten. Seiten leicht gebräunt.
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt (= rororo 2495 / rororo thriller) 1985, 1985
ISBN 10: 3499424142 ISBN 13: 9783499424144
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
2. Auflage, 8°, 186 S., illustr. original Kartonage (Paperback), Rückenkanten vereinzelt minimal beschabt, Papier leicht nachgedunkelt, sonst ein sehr schönes, sauberes Exemplar. Frühe Ausgabe. Nicht rasend rar, aber in dem frischen Zustand eben doch nicht mehr soo häufig auffindbar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt (= rororo 5652) 1985, 1985
ISBN 10: 3499156520 ISBN 13: 9783499156526
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
erste Auflage dieser Ausgabe, 8°, 150 S. mit einer s/w-Abb. mit Unterschrifts-Faksimile, illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Rowohlt, 1985 / RoRoRo, 1985
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: Very Good. In zeer goede staat. Paperback. Pocket. Geen leesvouwen rug. Iets vergeeld.
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag (= rororo 4772) 1985, 1985
ISBN 10: 3499147726 ISBN 13: 9783499147722
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
33. - 37. Tsd., 8°, 267 S., farbig illustr. original Kartonage (Paperback), ungelesenes, tadelloses Exemplar für den anspruchsvollen Sammler (ho4) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuchverlag rororo 1985,., 1985
ISBN 10: 3499155796 ISBN 13: 9783499155796
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 120 Seiten Softcover, Taschenbuch,abgegriffen, verschmutzt, gewölbt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittlerer bis eher guter Zustand 3499155796 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag rororo Februar 1985,., 1985
ISBN 10: 3499155370 ISBN 13: 9783499155376
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Deutsche Erstausgabe, rororo aktuell,. Abbildungen, 190 Seiten Softcover, Taschenbuch, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittlerer Zustand 3499155370 Sprache: Deutsch.
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt (= rororo 2677, 2684, 2709, 2731, 2754, 2763, 2798, 2830, 2869, 2898, 2934, 2974, 2996, 3042 / rororo thriller) 1985-1992, 1992
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
8°, jeweils zw. 155 und 313 S., illustr. original Kartonagen (Paperback), manche Bände mit der üblichen, leichten Papiernachdunklung, sonst aber schöne, sauberes Exemplare ohne Rückenfältchen etc. Vorhanden: Dämon hinter Spitzenstores / Durch das Tor zum Himmlischen Frieden / Der Pakt / Alles Liebe vom Tod / der Tod fällt aus dem Rahmen / Die Verblendeten / In blinder Panik / Der Liebe böser Engel / Leben mit doppeltem Boden / Der Kuß der Schlange / Sprich nicht mit Fremden / See der Dunkelheit / Den Wolf auf die Schlechtbank / Urteil in Stein -- Kein Einzelverkauf -- Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, rororo, 1985, Lizenzausgabe, 1985
ISBN 10: 3499155168 ISBN 13: 9783499155161
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch, geringe Spuren. 415 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 711311106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch, geringe Spuren. 246 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren deutsche Erstausgabe 709234812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch, geringe Spuren. 441 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 710292526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, rororo, 1985 (171.-220.Tsd.), 1982
ISBN 10: 3499149540 ISBN 13: 9783499149542
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
570 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren 710281907 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Taschenbuch, vertretbare Spuren.
157 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, Remitente / Mängelexemplar deutsche Erstausgabe Erstausgabe 711311228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, geringe Spuren, Remitente / Mängelexemplar.
Taschenbuch, geringe Spuren. 153 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren deutsche Erstausgabe Erstausgabe 708222336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch, geringe Spuren. 92 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren deutsche Erstausgabe Erstausgabe 708012613 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch, geringe Spuren. 329 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 708219706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch, geringe Spuren. 195 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren Erstausgabe 710301934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch, geringe Spuren. 100 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 708214824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
308 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, Remitente / Mängelexemplar 708126145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Taschenbuch, geringe Spuren, Remitente / Mängelexemplar.
Taschenbuch, geringe Spuren. 216 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren deutsche Erstausgabe Erstausgabe 708221124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch, geringe Spuren. 312 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 710279201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch, geringe Spuren. 183 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 708163329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch, geringe Spuren. 187 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren Erstausgabe 710293116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.