Bacher manfred (94 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (94)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1988

      3499155796 / 9783499155796

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 119 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : Goldmann ca. 1976. 1976

      3442201489 / 9783442201488

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 143 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt Verlag Reinbek bei Hamburg 1972

      3499115298 / 9783499115295

      • Softcover

      Anbieter: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, DeutschlandMarios Buecherkiste

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 2,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Befriedigend. 119 Seiten - Hier plaudert kein Lümmel von der letzten Bank, sondern endlich ein Pauker "pardon Lehrer" lustig aus der Schule! Mit, je nachdem, deftigem oder besinnlichem Humor, lebensnah, aber nicht immer zur Nachahmung empfohlen, erzählt er von seinen heiteren Erlebnissen an einer bayerischen

    • Verlag: Pfaffenhofen, Turmschreiber. 1993

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 1,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      144 Seiten. Original-Pappeinband mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehal

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rosenheim, Rosenheimer Verlagshaus, 1975. 1975

      3475521164 / 9783475521164

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 4,26

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Verlag: Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      124 Seiten, gebunden, mit Schutzfolie umklebt, Leihbuchexemplar, neuwertiger Zustand.

    • Verlag: rororo Taschenbuch Ausgabe 1981 1981

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      120 Seiten, broschiert, vergibt.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rosenheimer Verlagshaus 2000

      3475530864 / 9783475530869

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,86

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • 3475522608 / 9783475522604

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,19

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • 3401038249 / 9783401038247

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,19

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • 3442201403 / 9783442201402

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,19

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Verlag: Rowohlt, 1972

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 1,90

      EUR 19,80 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      118 Seiten, 8°. Etwas angebräunt, sonst gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.

    • Sprache: Deutsch

      3766629514 / 9783766629517

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 4,19

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: as new. Wie neu/Like new.

    • Sprache: Deutsch

      3766629514 / 9783766629517

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,19

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Verlag Ludwig Auer, Donauwörth 1980

      3403010686 / 9783403010685

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 136 Seiten. Mit Zeichnungen von Robert Dirr. Sauberes Bibliotheksexemplar. Size: 8°. Robert Dirr. (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Deutscher Sparkassenverlag 1996

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 4. Auflage.. 110 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1971

      3499113759 / 9783499113758

      • Softcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,99

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Befriedigend. Ungekürzte Ausg., [1. - 23. Tsd.]. 118 (2) S. ; 8 exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Name, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . MIR-01162 ISBN 3499113759 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1975

      3499115298 / 9783499115295

      • Softcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,99

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 46.-50. Tausend. 118 (2) Seiten Kanten berieben/bestossen, Einband gebräunt/mit Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung./// Standort Wimregal HAA-10347 ISBN 3499115298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

    • Verlag: Rowohlt, Hamburg 1979, 1979

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      SC. Zustand: Gut. TB., 119s., in gutem Zustand, Deu 400g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rosenheim : Rosenheimer Verlagshaus, 1971

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° , weiße OLwd. mit OSU. Zustand: Gut. 1. Aufl. 128 S. : mit graph. Darstellungen im Anhang ; 20 x 13 cm Braungeprägter Rückentitel. - SU am Rücken lichtrandig sowie an Rändern geringfügig bestoßen, sonst keine Mängel; Schnitt sauber, innen sauber. Antiquarisch gut bis sehr gut erhaltenes Exempler. Sprache: Deutsch Gewicht in G

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rowohlt, rororo, 1985 1985

      3499155796 / 9783499155796

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 2,99

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. rororo 1985 : Manfred Bacher - tb 2A-CP40-133S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rosenheim : Rosenheimer 2000

      3475530864 / 9783475530869

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,20

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gesamtausgabe der Lausbubengeschichten. 255 S. ; 20 cm sehr gutes Exemplar (Schnitt etwas nachgedunkelt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Goldmann 1975

      3442201403 / 9783442201402

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Pelikan 1981

      3814407520 / 9783814407524

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Arena Verlag 1970

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

    • Verlag: Rosenheim Rosenheimer Verlagshaus 1971

      Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Lw. im SU. 0. 20 cm, 128 S., graph. Darst., Lw. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 4/A Sprache: Deutsch 0,270 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München : Bayerischer Schulbuch-Verl. 1967

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,20

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 112 S. : mit Abb. u. Ktn. ; gr. 8 gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ensslin u. L., Ening. 1980

      3770904095 / 9783770904099

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,95

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 123 Seiten Ensslin - 1.-10. Tsd. 1978 : Manfred Bacher - gb 123s. - Erste seite mit widmung beschrieben OQ-D7BN-73EZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stieglitz-Verlag 1989

      3798702330 / 9783798702332

      • Hardcover

      Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,90

      EUR 25,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 301 Seiten Ausgabe von 1985, ausgesondertes BÃchereibuch, mit Folie eingebunden, unten am Schnitt ein kleiner brauner Fleck 18630 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rosenheim, Wendelstein 1992

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , DeutschlandAntiquariat am Roßacker

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Broschiert. 36 S. Festschrift zur Eröffnung des Emmy-Schuster-Hauses im Herbst 1992; Mit Abbildungen und geringfügigen Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.