Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1982 (rororo 1994), 1994
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
284 S.; Soft Cover, kt., Tb; Deutsch von Annette Lallemand; aus dem Inhalt: »Von Flaubert zu den Maoisten«; »Der Putsch in Chile«; »Der israelisch-arabische Krieg«; »Der Revolutionär«. (Gut).
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt (= rororo bildmonographien 315) 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
156(2) S. OKrt. Gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag (= rororo Taschenbuch Band 6279) 1982, 1982
ISBN 10: 3499162792 ISBN 13: 9783499162794
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 8°, 393 S. mit s/w-Abbildungen und Notenbeispielen, illustr. original Kartonage (Paperback), Einband minimal berieben, zwei zarte Längsfalten auf Buchrücken, Seiten papierbedingt leicht nachgedunkelt, Seite 237/238 oben mit Eckknickchen, sonst schönes, sauberes Exemplar (L) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt (= rororo sachbuch 7648) 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
328(1) S. mit Abb. OKrt. Erste Ausgabe in erster Auflage. Gutes Exemplar.
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt (= rororo 4904) 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
319 S. OKrt. Erste deutsche Ausgabe. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, rororo Rowohlt, 1982.,, 1982
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Konstantin Wecker, Man muß den Flüssen trauen Unordentlichen Elegien, hrsg. rororo Rowohlt, Reinbek, 1982, TB, 84 S, 8°, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Reinbek, Rowohlt Verlag, rororo, 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Deutschland
120 S. Taschenbuch. Leicht berieben.
Sprache: Englisch
Verlag: Rowohlt rororo thriller Reinbek 1982, 1982
ISBN 10: 3499425858 ISBN 13: 9783499425851
Anbieter: Verlag Robert Richter, Hanau, Deutschland
Zustand: befriedigend. Tb, 137 S., noch befriedigender Zustand (aber Seiten gebräunt, Schmutzblatt fehlt) Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, rororo, 1982, 1982
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag (= rororo Taschenbuch Band 7679) 1982, 1982
ISBN 10: 3499176599 ISBN 13: 9783499176593
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 8°, 316 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), Rückdeckel an unterer Ecke mit kaum bemerkbaren Ansätzen von leichten Knickspuren, Kopfschnitt mit einem Remittendenstrich, sonst aber sehr schönes, sauberes Exemplar Greg Shaw (1949 - 2004) - angefangen hat er 1966 als Mitherausgeber des "Mojo Navigators", das dem berühmten "Rolling Stone"-Magazin als Vorbild diente. Ab 1970 veröffentlichte er das "Who put the Bomp!" später nur noch "Bomp!"-Musik-Fanzine. Er veröffentlichte u.a. die bei Musikliebhabern bekannte "Pebbles"-Langspielplatten Reihe, die der Welt zeigte, welch inspirierende Musik in der zweiten Hälfte der sechziger Jahre in den Vereinigten Staaten von oft wenig bekannten Bands auf lokalen Labeln veröffentlicht wurden. Hier also der Klassiker zur amerikanischen Garagenmusik - eine Auswahl von Artikeln aus dem "Bomp!"-Magazin. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Taschenbuch Verlag rororo 1982, 1982
ISBN 10: 3499149796 ISBN 13: 9783499149795
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Zustand: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER d-003f-0125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. originalausgabe. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1982 / RoRoRo, 1982
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: New. In zeer goede staat. Ongelezen. Paperback. Pocket. Rijkelijk geà llustreerd. Duitstalig.
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag (= rororo aktuell 4959) 1982, 1982
ISBN 10: 3499149591 ISBN 13: 9783499149597
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 8°, 311 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), obere Ecke des Einbanddeckels minimal bestoßen, Remittendenstrich auf Kopfschnitt, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Kleine Gebrauchsspuren H564F3B9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag rororo März 1982,., 1982
ISBN 10: 3499149591 ISBN 13: 9783499149597
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Abbildungen, 312 Seiten Softcover, Taschenbuch, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittlerer Zustand 3499149591 Sprache: Deutsch Frauen aktuell rororo aktuell, Originalausgabe,.
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt (= rororo Taschenbuch Band 4592) 1982, 1982
ISBN 10: 3499145928 ISBN 13: 9783499145926
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
(26. - 32. Tsd.), 8°, 155 S., illustr. original Kartonage (Paperback), oben am Einbanddeckel minimalst bestoßen, Vorsatzseite oben mit winzigem Eckknick, ganz leicht am hinteren Gelenk oben am Buchrücken beschabt, Datumsvermerk oben auf Einbanddeckelinneseite, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar mit vollem Titelglanz. Umschlaggestaltung von Guy Peellaert ("Pravda") - hier eine der wenigen nicht zerlesenen Ausgaben in wunderbarer Erhaltung Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Reinbek, Rowohlt (= rororo-Sachbuch 6791) 1982, 1982
ISBN 10: 3499167913 ISBN 13: 9783499167911
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
69. - 73. Tsd., 8°, 280 S., illustr. original Kartonage (Paperback), Schnitt und Seitenränder leicht nachgedunkelt, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Zustand: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-027e-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Taschenbuch, geringe Spuren. 217 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709234204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
188 Seiten Taschenbuch, vertretbare Spuren 709236846 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, vertretbare Spuren.
Taschenbuch, geringe Spuren. 133 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709244311 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch, geringe Spuren. 182 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren deutsche Erstausgabe 708222629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch, geringe Spuren. 283 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709199629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
122 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag 710296603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, geringe Spuren, mit Namenseintrag.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch, geringe Spuren. 213 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren deutsche Erstausgabe Erstausgabe 708218901 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch, geringe Spuren. 217 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren deutsche Erstausgabe Erstausgabe 708221118 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch, geringe Spuren. 247 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 708029290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch, geringe Spuren. 152 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 708099433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch, geringe Spuren. 154 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709228331 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.