Verlag: Bear-Family-Records
ISBN 10: 3897957884 ISBN 13: 9783897957886
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bear-Family-Records
ISBN 10: 3897957752 ISBN 13: 9783897957756
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3897957167 ISBN 13: 9783897957169
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Wie neu. Hannibal-Verlag, broschiert, guter und sauberer Zustand, h4, Musik.
8° , Taschenbuch. Greg Shwaw`s Bomp Vergessenes, Verschollenes jund längst Verdrängtes aus dem legendären Rock n`Roll Fanzine, hrsg. Rowohlt, Reinbek, 1982, TB, 8°, 316 S m. Textabb., gebr., m. kl. Markierung im Schnitt oben sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
ISBN 10: 3897957167 ISBN 13: 9783897957169
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hambergen, Bernd Matheja & Bear Family Records, 2. Auflage 2000., 2000
ISBN 10: 3897957159 ISBN 13: 9783897957152
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 28 x 20,5 cm. Originalbroschur, etwas berieben. 272 Seiten mit vielen farbigen Abbildungen. Die letzten etwa 10 Seiten mit Titel- und Literaturliste wurden mit Bleistift durchgearbeitet, vereinzelt auch mit Kugelschreiber, kurze Kuli-Notiz am Impressum. Ansonsten sauberes, noch gutes Exemplar- -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Musi.
ISBN 10: 3897958813 ISBN 13: 9783897958814
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Wie neu. The 60s Picture Book: Thank You For The Days: Stars, Legenden, Raritäten. Neu vom Verlag. Originalverschweißt. Sprache - Deutsch.
Verlag: Reinbek: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1982
ISBN 10: 3499176599 ISBN 13: 9783499176593
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
317 Seiten, Format 12 ,5 x 19 cm, Original-Taschenbuch (rororo-Taschenbuch, Band 7659). * Erste Taschenbuch-Ausgabe. Mit vielen s/w-Abbildungen. Diskographie auf den Seiten 302-313. Erhaltung: Preis-Etikett auf dem rückseitigen Deckel. Auf der unteren Schnittkante ein kurzer schwarzer Strich mit Filzstift. Sonst keine nennenswerten Mängel und insgesamt gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Höfen, Hannibal Verlag, ., 2001
ISBN 10: 3854451954 ISBN 13: 9783854451952
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
261 S. 28 x 20,5 cm, Kt. Gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bear Family Records, Hambergen, 2003
ISBN 10: 3897959402 ISBN 13: 9783897959408
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Neuwertig, aus dem Archiv des Verlages. Sprache - Deutsch.
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag (= rororo Taschenbuch Band 7679) 1982, 1982
ISBN 10: 3499176599 ISBN 13: 9783499176593
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 8°, 316 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), Rückdeckel an unterer Ecke mit kaum bemerkbaren Ansätzen von leichten Knickspuren, Kopfschnitt mit einem Remittendenstrich, sonst aber sehr schönes, sauberes Exemplar Greg Shaw (1949 - 2004) - angefangen hat er 1966 als Mitherausgeber des "Mojo Navigators", das dem berühmten "Rolling Stone"-Magazin als Vorbild diente. Ab 1970 veröffentlichte er das "Who put the Bomp!" später nur noch "Bomp!"-Musik-Fanzine. Er veröffentlichte u.a. die bei Musikliebhabern bekannte "Pebbles"-Langspielplatten Reihe, die der Welt zeigte, welch inspirierende Musik in der zweiten Hälfte der sechziger Jahre in den Vereinigten Staaten von oft wenig bekannten Bands auf lokalen Labeln veröffentlicht wurden. Hier also der Klassiker zur amerikanischen Garagenmusik - eine Auswahl von Artikeln aus dem "Bomp!"-Magazin. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg,, 1982
ISBN 10: 3499176599 ISBN 13: 9783499176593
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
Originalausgabe. 317, (1) S. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= rororo sachbuch 7659): - Filzstiftstrich auf Kopfschnitt; Papier leicht gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: Hambergen, Bernd Matheja & Bear Family Records, 2000
ISBN 10: 3897957159 ISBN 13: 9783897957152
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Neu vom Verlag. Originalverschweißt. Sprache - Deutsch.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hambergen, 2003
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Zustand: Gut. Aufgrund des Gewichtes nur als Päckchen (D = 5,19 ¤ ) zu versenden, andere Länder auf Anfrage, 344 Seiten, zahlreiche schwarz-weiße und farbige Abbildungen, illustrierter Einband, noch original verschweißt, Rund 50 Jahre nach ihrer künstlerischen Hoch-Zeit sind die Beatles noch immer ein Thema - und ein Ende scheint nicht absehbar. Zu massiv war ihr Einfluss auf die weltweite Entwicklung der Geschichte in den sechziger Jahren, und dass bei weitem nicht nur musikalisch-kulturell. Die Beatles im Spiegel der deutschen Presse 1963-1967 liefert ein längst überfälliges, in dieser Form noch nie zusammengefasstes Kompendium in Text und Optik, dass nicht nur Beatles-Fans informieren, sondern auch für Lacher und so manches Kopfschütteln sorgen wird. Pressezitate spiegeln den zwischen 1963 und 1967 herrschenden Zeitgeist wider, als die vier Liverpooler Musiker auf dem kreativen Höhepunkt ihres Schaffens standen. Längst vergessene, oftmals verloren geglaubte "Schnipsel" aus Zeitungen, Zeitschriften und Fachblättern beleben eine Spanne von nur fünf Jahren wieder, in deren Anschluss nichts mehr so war wie zuvor: "Wenn sie den Beatles etwas antun, bricht der 3. Weltkrieg aus!" Die (O-Ton 1964) "Internationale Pilzvergiftung" besteht aber nicht nur aus Textbeispielen. Ebenso attraktive optische Beigaben ergänzen den Inhalt, werten ihn infolge ihres hohen Sammelwertes zusätzlich enorm auf: Farb-Titelbilder aus Magazinen (u.a. alle Bravo-Beatles-Titelseiten und komplett reproduzierter Artikel), sensationelle Publikums-Fotos, auch rund um die Konzertsäle der "Blitztournee", alle deutschen Schallplattencover der Zeit (Singles, EPs, LPs), die Eintrittskarten der Konzerte und Karikaturen auf Brüllwitz-Niveau. Viele Schätze aus Privatarchiven sind hier erstmals in einem Buch zu sehen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1460 4° (Quart), kartonierte Ausgabe.
Verlag: Bear Family Buch, Hambergen, 2000
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
272 S. 2. überarbeitete Auflage. A4 Format. Durchgehend Fotos von Stars, farbige Plattencover usw. Buchrezensionen/Infoblätter liegen bei. Fundgrube! Guter Zustand.
Verlag: Bear Family Records Hambergen, 2003
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Deutschland
Mit zahlreichen Abbildungen. 4°. 344 S. OKart. Neuwertig. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 4°, 352 Seiten mit zahlr. farbigen Abbildungen, OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 2007. A97109 ISBN: 9783899162820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 3., erweiterte und überarbeitete Auflage.
Anbieter: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, Deutschland
Verlag Hannibal (Verlagsgruppe Koch), Höfen, 2001. Original-Klappenbroschur, 261 Seiten, Lex.8° (28 cm). Aus der Bibliothek eines Rauchers (Geruch jedoch äußerst schwach ausgeprägt - an der Wahrnehmungsschwelle). Einband mit angedeuteten Gebrauchsspuren, Papier andeutungsweise gebräunt, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Sehr schönes Exemplar. Zustand: sehr gut.