Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 118 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Rhombus Wien, 1980
ISBN 10: 3853940307 ISBN 13: 9783853940303
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 76 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 53 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 66 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 242 S. : Ill. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1977. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1977. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Wien, Rhombus Verlag, ca. 1930. 2. Aufl. 233 pp., 1930
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original printed wrappers. Wrappers a bit discoloured, spine worn, else contents very good. Text in German (Fraktur type font). Please see description or ask for photos.
Verlag: Wien Rhombus Verlag, 1977
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag. 1. Auflage. 86 S. Orig.-Umschl. m. illustr. SchU. (dieser m. kl. Seiteneinriss, Klappen teils knittrig) Erste Ausgabe (KLG A).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Rhombus-Verlag, Â 1978., 1978
ISBN 10: 3853940137 ISBN 13: 9783853940136
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
engl. Zustand: Gut. 70 S. : Ill. ; 19 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Spuren der Zeit am Einband und Schutzumschlag (eingerissen). Innen einwandfrei, lediglich letzte Seiten minimale braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rhombus, Wien
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OHLn., gr. 8°, 4 Bll., 106 S., 3 Bll., 100 Abb., dt. von Erwin Rieger, Einband lichtrandig.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Gr.8°. Zustand: Gut. 244 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit Randläsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783853940143 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Verlag: Rhombus Verlag.Edition Dumreicher. Wien. 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
Okart., 8°, 118 S., Zustand sehr gut.ungelesen.
Verlag: Wien Bibliothèque Rhombus [Rhombus Verlags-Aktiengesellschaft], 1924
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Bibliothèque Rhombus ; 295, 16°, 49 S., Französisch Broschur, Einband berieben, bestoßen, nachgedunkelt, Rücken geklebt, Signaturen u. Stempel, Buch vom Einband abgelöst, sonst ordentlich Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Verlag: Wien und Leipzig, Rhombus Verlag, (1925)., 1925
Anbieter: Antiquariat Brandel, Berlin, Deutschland
260 Ss., 3 Bll. Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel. Innengelenk etwas gelockert sonst gutes Exemplar. deg.
Verlag: Wien & Leipzig: Rhombus Verlag (1924), 1924
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Fourth Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth backed-boards. Spine bands and panel edges somewhat rubbed and dust-toned as with age. Remains quite well-preserved overall: tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 178 pages; Description:iv, 178 p. ; 19 cm: Subjects: Jewish figures. Language: German. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rhombus Verlag, Wien, 1979
Anbieter: Windau Antiquariat, Piltene, Lettland
Zustand: Sehr gut. 90 S. mit einigen Tafeln, Leinen mit OU Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder! 2. Auflage A5.
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 19,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 103p black paperback, text as musical notation throughout, a clean and fresh copy, first edition Language: German.
20 cm, Karton, Guter Umschlag. Broschur eingerissen; Ecken bestoßen; 85 S.; 0,2 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Wien / Leipzig (Rhombus) [ca. ] (= 4.Auflage), 1925
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Originalhalbleinen mit handschriftlichem Titel auf Deckel (Hardcover), 178 S., LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - stark beschabt, Goldprägung auf Rücken verblaßt, Kanten teilweise durchgerieben, insgesamt ordentliches Exemplar.
Verlag: Wien/Lpz., Rhombus, (1926)., 1926
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
8°, 317 S., roter OLwdbd.m. goldgeprägt. Titelschrift, Kopfrotschnitt, Bd. etw. fleckig, ger. Gebrauchssp., NaT.; insges. gutes Expl. Erste deutsche Ausgabe.
18,5 x 13,5 cm. Zustand: Gut. 5. Auflage. 178 Seiten Hardcover, original Pappeinband in ordentlichen Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Wien u.a., Rhombus ,, 1926
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
245 S., 8 Tafeln u. 20 Textill. von Karl Borschke, OLn., EA.,
Sprache: Deutsch
Verlag: Rhombus Verlag, Wien Leipzig, 1924
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Geschichten und Reiseberichte aus einer fernen Welt, die den Franzosen weiter liegen mochte als manches exotische Land ihres Kolonialbesitzes, vor dem letzten Kriege zwischen Frankreich und Deutschland geschrieben. HLn. 8° 178 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Rhombus-Verlag (c) 1977., 1977
ISBN 10: 3853940048 ISBN 13: 9783853940044
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
engl. brosch. Zustand: Gut. 86 S., 21 cm Lese- und Lagerspuren. Umschlag leicht bestoßen. Schnitt etwas angestaubt. Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/Z 31037 Bell.Hc. A/Z ISBN 3853940048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Rhombus,Wien Leipzig, 1926
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Das persisiche Dekameron, zusammengestell von Franz Blei. Mit ganzseitigen Abbildungen und zahlreichen gezeichneten Vignetten im Text. Blauer OLnbd, mit goldgeprägten Titel und Rückentitel. EA. 244 S. Sehr seltenen Ausgabe!
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Rhombus,, 1924
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Halbleinen. Louis-Frederic Rouquette, Im Reiche des großen Schweigens Erlebnisse in Alaska, hrsg. Rhombus, Wien,1924, OHlwd m. goldgepr. Titel auf Rü, 8°, 229 S m. Widmung auf Vorsatz, leicht gebr. guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Wien, Rhombus, ., 1924
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
260 S., 1 Blatt. Späterer Leineneinband mit goldgepr. Lederrückenschild. - guter Zustand.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 161 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Gelber Leinenbuchdeckel. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F02359 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
Verlag: Wien, Rhombus-Verlag, 1978
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
70 SS. Mit einigen Abbildungen auf Tafeln. Okart.