Verlag: Wien und Leipzig, Verlag für Kulturforschung, (1927)., 1927
Anbieter: Antiquariat Brandel, Berlin, Deutschland
238 Ss., 1 Bl. Orig.-Leinenband mit goldgeprägten Titeln. deg.
Verlag: Wien/Lpz., Rhombus, (1926)., 1926
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
8°, 317 S., roter OLwdbd.m. goldgeprägt. Titelschrift, Kopfrotschnitt, Bd. etw. fleckig, ger. Gebrauchssp., NaT.; insges. gutes Expl. Erste deutsche Ausgabe.
Erscheinungsdatum: 1924
Anbieter: Des livres et vous, Montargis, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. C'est Vénus tout entière / Fernand Aubier - Albin Michel éditeur - 1924 - 256 pages - couverture défraîchie, quelques rousseurs à l'intérieur, bon état par ailleurs - Envoi rapide, soigné.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Montaigne, Paris, 1925
Anbieter: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Frankreich
EUR 26,39
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDemi cuir, plats marbrés. Zustand: Bon. Relié, couverture conservée. Bois originaux de Sima.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien/Leipzig, Rhombus Verlag, 1926
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 317 Seiten., Einband berieben und etwas angeschmutzt, die Ecken sind bestoßen. Vorsatz mit Widmung, Titel mit Namensstempel, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8°. rote goldgeprägte OLeinwand.,
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Kulturforschung, Wien, 1927
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Fernand Aubier - Titel:Der galante Frauenarzt - Satirischer Roman; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Verlag für Kulturforschung, Erscheinungsjahr:1927, Erscheinungsort:Wien. Gut erhalten, innen ein paar Unterstreichungen mit Bleistift gefunden. Sonst ok. Normaldeutsche Schrift, trotz des Alters. Ein satirischer roman; Gewicht:380 g.
Verlag: Wien/Leipzig: Rhombus, 1926.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
Erste deutsche Ausgabe. - Gut erhaltenes Exemplar. - 317 S. Orig.-Leinen-Bd. mit goldgepr. Rücken- u. Deckel-Titel.
Verlag: Wien/Leipzig, Verl. für Kulturforschung, 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
240 S. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. bestoßen u. fleckig.
[2871].
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien , Leipzig : Verl. f. Kulturforschg, 1927
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 238 S. Einband etw. fleckig u. berieben u. bestaubt, Bindung gering gelockert L022 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Couverture souple. Zustand: bon. R150190563: vers 1924. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 256 pages- page de garde déchirée partiellement manquante. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80169979: NON DATE. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 332 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Plats abîmés. Dos abîmé. Vendue en l'état. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Rhombus Wien 1926, 1926
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 317 Seiten, Oln / Leinen / Hardcover Satirischer Roman, übers. F. Farga, mehrzeilige Widmung vom Verlagsdirektor, 317 Seiten kl-8° rotes Leinen mit gold. Titeln, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; Leipzig : Verl. f. Kulturforschg, 1927
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Sehr gut. 238 S. ; 8 Zustand INNEN: sehr gut; Einband etwas fleckig w25194 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Zustand: 4. Broche, couverture defraichie, interieur propre.