Ramerding berghaus verlag (245 Ergebnisse)
Verlag: Berghaus Verlag Ramerding 1978 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart. 76 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Berghaus Verlag , Ramerding , 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKart. mit Schutzumschlag , guter Zustand , 74 S. mit Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berghaus Verlag, Ramerding 1976
- Hardcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 76 S. + Verzeichnis der Abbildungen.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ohne Seitenangabe; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berghaus Verlag, Ramerding 1973
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Schutzumschlag mit Läsuren, sonst sehr gut - mit 27 montierten Farbtafeln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berghaus Verlag, Ramerding 1977
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.

- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Expressionismus in Österreich: Klimt, Schiele, Kokoschka. Mit Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren, 80 Seiten. Mit 72 Bildern, 3 Tafeln und 1 Frontispiz.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berghaus Verlag, Ramerding 1977
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Ikonen. Mit Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren, 75 Seiten. Mit 73 Abbildungen. Die einfarbigen Abbildungen entstammen ostkirchlichen Malerhandbüchern und Arbeiten über Ikonen.
Verlag: Berghaus Verlag, Ramerding 1975
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb75 S 33,5x25,2cm, Hardcover geprägt, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. Ganzseitige SW- und Farbabbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Berghaus Verlag, Ramerding 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb76 S 34,5x25,2cm, illustr. Hardcover, illustr. OU, ganzseitige Abbildungen, guter Buchzustand.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Kanten minimal berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ramerding Berghaus Verlag 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Hardcover mit Schutzumschlag, 76 S., etwas lichtrandig ansonsten gut erhalten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berghaus Verlag, Ramerding 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbo. Paginierung 24x17,5cm, Illustr. Hardcover, 32 Farbtafeln, sowie zahlr. SW-Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.

Verlag: Berghaus Verlag, Ramerding, 1976
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Très bon. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Ramerding, Berghaus Verlag 1982
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berghaus Verlag, Ramerding 1979
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. 1. Auflage. Mit montierten Farbtafeln - wie neu.
Verlag: Berghaus Verlag, Ramerding 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb86 S 4°, Hardcover geprägt, illustr. OU mit Randläsuren, zahlr. montierte ganzseitige Farbfotos im Text, gutes Exemplar.
Verlag: Ramerding, Berghaus Verlag 1984. 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.4°. 162 S., 1 Bl. mit 55 (2 montierten), teils doppelblattgroßen Farbtafeln. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ramerding, Berghaus Verlag, 1978, 1978
- Erstausgabe
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNein. 64 Farb- und Zeichentafeln, Verzeichnis der Abb., Hardcover mit Titelillustr. Und Rückentitel, SU, Vorsätze illustr., 34,5x25 cm, 80 S., guter Zustand.
Verlag: Berghaus Verlag Ramerding sichtbare Gebrauchsspuren 1973
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, DeutschlandBuchhandlung und Antiquariat Gebecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbo. A., ca. 20 Farbabbildungen, Gebunden, letzte Seite lose, leichte Wasserschäden.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 76 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 35 cm Kanten gering bestossen, gut /// Standort Wimregal HAGG-6807 ISBN 9783763500307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 879.
Verlag: Berghaus Verlag, Ramerding, 1978
- Hardcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: DISCRETO. Ramerding, Berghaus Verlag cm.25x35, pp.76, ill.bw. and col., hardcover with dustjacket. Sprache: Deutsch. Einfuhrung von E. Merten.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
119 S. : 79 Ill. (z.T. farb.) ; 35 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893 Pappband mit Schutzumschlag in sehr guter Erhaltung.
Verlag: Ramerding (Berghaus Verlag) 1972
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,39
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb62, (22)pp. 95 illus. (16 tipped-in color). Folio. Cloth.
Verlag: Berghaus Verlag, Ramerding 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbISBN 3-7635-0016-2 75 S 34,5x25,2cm, Leinenstruktur, illustr. OU mit Läsuren, ganzseitige SW- und Farbabbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Ramerding Berghaus Verlag 1981
- Hardcover
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, ÖsterreichGalerie Magnet GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb156 S., 6 Bl. Mit zahlr. ganzseit. Abb. (farb. od. getönt). Folio (34,5 x 25 cm). Orig.-Leinen m. illustr. Umschlag. Gut erhaltener repräsentativer Bildband. Wegen des gr. Formats ist mit zusätzl. Versandspesen außerhalb von Österreich zu rechnen (für die EU + 5,-).
Verlag: Ramerding, Berghaus Verlag, . 1975
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAbb., 80 S. Orig. pappband mit OU, ca, 34 x 25 cm ---kl. Läsuren, Schaden am Rücken.

- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 25 Textseiten mit Zeichnungen von Heidemarie Thiele nach Fotografien aus den Werkstätten der Malermönche auf dem Berge Arthos und Abbildungen, 32 Farbtafeln, Verzeichnis der Farbtafeln, Quellen und Literatur, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ramerding : Berghaus-Verlag  1976. 1976
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 80 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 35 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal CER-5076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.