Sprache: Deutsch
Verlag: [Baden-Baden] : Nomos - Wien : Facultas.wuv Verlag;, 2011
ISBN 10: 3832967443 ISBN 13: 9783832967444
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 217 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Englisch
Verlag: Nomos, Facultas-WUV, Baden-Baden, Wien, 2008
ISBN 10: 3708901649 ISBN 13: 9783708901640
Erstausgabe
20,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 170 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. - Paperback with library label on spine. Inside with the common library stamps and inscriptions. Otherwise very clean. - Schriften zum Internationalen und Vergleichenden Öffentlichen Recht, Band 4. B04-03-02D|A34 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos Verlagsgesellschaft; Wien, facultas.wuv; Basel, Helbing Lichtenhahn, 2011
ISBN 10: 3832952861 ISBN 13: 9783832952860
24,5 x 18 cm. Zustand: Gut. 3. Auflage. 748 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Nomos Kommentar. B15-04-05B|A40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1409.
Sprache: Englisch
Verlag: Baden-Baden, Nomos Verlagsgesellschaft, Wien, facultas, 2008
ISBN 10: 3832933468 ISBN 13: 9783832933463
Erstausgabe
23 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XIX, 428 Seiten, 2 Blatt Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Ecken und Kanten etwas stärker berieben und bestoßen, sonst gut. Obere Ecke im hinteren Drittel etwas gestaucht. - Die neue Dienstleistungsrichtlinie der Europäischen Union. "Hoffnungen und Erwartungen angesichts einer (weiteren) Vervollständigung des Binnenmarktes". Beiträge in Englischer, Deutscher und Französischer Sprache. - FIDE XXIII Congress Linz 2008 - Congress Publications Vol. 3 B13-04-06B|A33 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 670.
Sprache: Englisch
Verlag: Baden-Baden, Nomos Verlagsgesellschaft, Wien, facultas, 2008
ISBN 10: 3832933468 ISBN 13: 9783832933463
Erstausgabe
23 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XIX, 428 Seiten, 2 Blatt Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Rückendeckelkante mit kleinem Einrisschen. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen, sonst gut. 1 Seite Errata auf der Vorsatzseite mit Tesa montiert. - Die neue Dienstleistungsrichtlinie der Europäischen Union. "Hoffnungen und Erwartungen angesichts einer (weiteren) Vervollständigung des Binnenmarktes". Beiträge in Englischer, Deutscher und Französischer Sprache. - FIDE XXIII Congress Linz 2008 - Congress Publications Vol. 3 B15-02-05A|A49 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 670.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nomos - Facultas.wuv Verlag;, 2009
ISBN 10: 383294169X ISBN 13: 9783832941697
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 548 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Erstausgabe
20,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 217 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Schriften zum Internationalen und Vergleichenden Öffentlichen Recht, Band 15. B03-03-02B|A94 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos Wien : Facultas.wuv,, 2011
ISBN 10: 3832967893 ISBN 13: 9783832967895
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
kart., Gutes Exemplar. 213 S. ; 23 cm ISBN 9783832967895 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung stark reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Baden-Baden] : Nomos Wien : Facultas.wuv,, 2011
ISBN 10: 3832967443 ISBN 13: 9783832967444
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
kart., Gutes Exemplar. 217 S. ; 21 cm ISBN 9783832967444 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung stark reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos, Zürich : Dike, Wien : Facultas.wuv,, 2008
ISBN 10: 3832932283 ISBN 13: 9783832932282
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 256 S. , 23 cm ISBN 9783832932282 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung stark reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 kart.,leicht berieben, sonst Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Baden-Baden] : Nomos - [Zürich ; St. Gallen] : DIKE - Wien, Österreich : Facultas, 2015
ISBN 10: 3848722976 ISBN 13: 9783848722976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Broschiert. Zustand: Gut. 263 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Mit einer Signatur des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Facultas-Verlag, Nomos, Wien, Baden-Baden, 2008
ISBN 10: 3708902939 ISBN 13: 9783708902937
Zustand: Gut. 208 S. Innen sauberer, guter Zustand. Die Rechtsordnung der EU ist ein Mehrebenensystem, das sich im Spannungsfeld zw. nationalem Recht und Völkerrecht bewegt. Mit den Funktionsbedingungen dieses Systems befassen sich die in diesem Buch enthaltenen Beiträge renommierter EUroparechtler und -innen, die anlässlich des 7. Österr. Europarechtstages im SEpt. 2007 in Innsbruck diskutiert wurden. (.) Ergänzt werden diese Abhandlungen durch Beiträge, die sich mit aktuellen Fragen des Binnenmarktrechts, dem materiellen Kern des EU-Rechts, beschäftigen. (R-deckel). deu 1. Stock 101|5448DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23x15,5 cm. Taschenbuch in sehr gutem Zustand.
Erstausgabe
20,5 x 14,5 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 209 Seiten Eine rechtsvergleichende Untersuchung für die private Krankenversicherung. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. DE-40-05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nomos; Wien : Facultas.wuv, Baden-Baden, 2009
ISBN 10: 383294169X ISBN 13: 9783832941697
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 548 S. Neuwertiger Zustand. Aus dem Inhalt: I; Vom Verfassungsvertrag zum Reformvertrag: Waldemar Hummer: Von der "Verstaatlichung" der EU durch den Verfassungs-Vertrag (2004) zu ihrer "Entstaatlichung" durch den Vertrag von Lissabon (2007) - Das Scheitern des "Verfassungs-Konzepts". Tünde Fülöp: Regierungskonferenz 2007: Ausgangslage, Arbeitsweise, Ergebnisse. II; Der Vertrag von Lissabon: Walter Obwexer: Aufbau, Systematik, Struktur und tragende Grundsätze des Vertrages von Lissabon. Friedrich Erlbacher: Rechtspersönlichkeit und Rechtsnachfolge. Hubert Isak: Institutionelle Ausgestaltung der Europäischen Union. Thomas Eilmansberger: Vertikale Kompetenzverteilung zwischen der Union und den Mitgliedstaaten. Gregor Schusterschitz: Rechtsakte und Rechtsetzungsverfahren. Walter Obwexer: Gerichtssystem und Rechtschutz. Kay Hailbronner: Raum der Freiheit, der Sicherheit und des Rechts. Gerhard Hafner: Beistands- und Solidaritätsklausel des Lissabonner-Vertrages im Lichte der österreichischen Position. III; Der Vertrag von Lissabon in Österreich: Theo Öhlinger: Übernahme des Vertrages von Lissabon in die österreichische Rechtsordnung. Georg Lienbacher: Ausgewählte Rechtsfragen der Anwendung des Vertrages von Lissabon in Österreich. IV; Allgemeine Bewertung und Ausblick: Rudolf Streinz: Verfassungsvertrag und Vertrag von Lissabon: Alter Wein in neuen Schläuchen? Waldemar Hummer: Zum weiteren Schicksal des Vertrages von Lissabon. Innen tadellos erhalten. deu B09-01-06B*924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 cm. Original Broschur. Tadelloser Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nomos - Wien : facultas - Zürich ; St. Gallen : Dike, Baden-Baden, 2018
ISBN 10: 3848748703 ISBN 13: 9783848748709
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 23 cm 271 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos [Wien] : Facultas-WUV,, 2010
ISBN 10: 3832951954 ISBN 13: 9783832951955
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 200 S. ; 23 cm ISBN 9783832951955 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung stark reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gutes Exemplar.Gebundener Originalpappband.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Das Buch widmet sich der Frage, wie die Mitgliedschaft in der EU nationalstaatliche bilaterale Diplomatie beeinflusst und veraendert. Die Ergebnisse dieser empirischen Untersuchung zeigen das Wesen dieses Einflusses und seine Auswirkungen anhand von Entwickl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos - Wien : Facultas.wuv - Zürich : Dike, 2012
ISBN 10: 3832937625 ISBN 13: 9783832937621
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 1394 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos ; Zürich ; St. Gallen : Dike Verlag ; Baden-Baden : facultas, 2016
ISBN 10: 3037518626 ISBN 13: 9783037518625
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 156 S., Abb., 23 cm. Tagungsband des Neunten Heidelberger Kunstrechtstags am 30. und 31. Oktober 2015. Sprache: Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Nomos|Dike Verlag Zürich/St. Gallen|Facultas, 2022
ISBN 10: 3848786540 ISBN 13: 9783848786541
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. A recent tide of ISDS cases in the renewable energy sector has generated a large number of arbitral awards that turn of the notion of legitimate expectations. The Fair and Equitable Treatment Standard (FET) and the notion of legitimate expectations has been.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos - Zürich ; St. Gallen : Dike - Wien : Facultas.wuw, 2013
ISBN 10: 3832972404 ISBN 13: 9783832972400
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Aufl. 1011 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Die Seiten sind leicht staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1875.
Sprache: Englisch
Verlag: Nomos|Facultas|Dike Verlag Zürich/St. Gallen, 2017
ISBN 10: 3848743477 ISBN 13: 9783848743476
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Die Anwendung des Europarechts bei Schiedsverfahren auf der Grundlage von intra-EU und extra-EU Investitionsschutzvertraegen (BITs) fuehrt zu erheblichen Konflikten. Spaetestens seit der Vorlagefrage des Bundesgerichtshofs an den Europaeischen Gerichtshof im Ac.
Sprache: Englisch
Verlag: Nomos|Dike Verlag Zürich/St. Gallen|Facultas, 2022
ISBN 10: 3848789655 ISBN 13: 9783848789658
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. This book deals with public political risk investment insurances, providing comparative analyses of MIGA s, the German and 7 further currently operating EU MSs public PRI schemes. In spite of the EU s partly exclusive competence in this field, the MSs stil.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos - Wien : Facultas.wuv - Basel : Helbing Lichtenhahn, 2012
ISBN 10: 3832963294 ISBN 13: 9783832963293
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Aufl. 3019 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos - Wien : Facultas - Basel : Helbing Lichtenhahn, 2015
ISBN 10: 3848713187 ISBN 13: 9783848713189
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5., neu bearb. und erw. Aufl. 1170 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos ; Wien : facultas ; Zürich ; St. Gallen : Dike, 2021
ISBN 10: 384877030X ISBN 13: 9783848770304
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 263 S., 23 cm. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden; Wien; Basel, Nomos; Facultas; Helbing Lichtenhahn, 2015
ISBN 10: 3848713187 ISBN 13: 9783848713189
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbestand. GUTER bis SEHR GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 9783848713189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 5. neu bearb. und erw. Auflage des von Wolfgang Mickel . begr. Werks.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos [Wien] : Facultas.wuv,, 2010
ISBN 10: 3832962719 ISBN 13: 9783832962715
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Deutschland
888 S. : graph. Darst. ; 24 cm ISBN 9783832962715 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, W E L T B I T T E V O R B E S T E L L U N G E R F R A G E N ! N O SHIPPING TO THE UNITED STATES POSSIBLE!: Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung stark reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1380 Gutes Exemplar.Gebundener Originalpappband.Wohl ungelesen aus Privathaushalt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos - Wien : Facultas, 2020
ISBN 10: 3848761505 ISBN 13: 9783848761500
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 55,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 513 Seiten ; 23 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos - Wien : Facultas.wuv, 2009
ISBN 10: 383294169X ISBN 13: 9783832941697
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. 548 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805 8°, rote OBrosch mit Rückentitel.