Neuendettelsau freimund (423 Ergebnisse)
Verlag: Freimund - Verlag, 2. Auflage, Neuendettelsau 1955 1955
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 24 S. Abb., guter Zustand.
CA Confessio Augustana II-1996
ed. by Gesellschaft fur Innere und Aussere Mission im Sinne der Luth. Kirche e.V.
Sprache: Englisch
Verlag: Freimund Verlag, Neuendettelsau 1996
- Softcover
Anbieter: Library of Religious Thought, Omaha, NE, USALibrary of Religious Thought
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 2,60 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 62pp.

Ein Brief Christi. Schriften des Institutum Judaicum Delitzschianum ; N.F. 2
Andrén, Greta, Johannes Jellinek und Karl Heinrich Rengstorf:
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuendettelsau : Freimund-Verl. 1958
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 6. - 8. Tsd. 109 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Freimund Verlag Neuendettelsau 1975, 1975
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
191 S., Ln. Schutzumschlag, guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 173 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 79 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuendettelsau Freimund 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tb 152 S. mit zahlr. Abb. auf Tafeln, ca. 10 S. mit farb. Anstreichungen, Einband mit Gebrauchsspuren, ordentliches Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 500 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neuendettelsau : Freimund-Verl. 1971
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 152 S. : mit 1 Kt. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Verlag: Neuendettelsau Freimund-Verlag 1949
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Gut. Heft, 20x14 cm, 16 Seiten. Frakturschrift. Cover lichtrandig, Rücken oben geklebt. Es gibt einen Namensstempel. Ordentlicher Zustand. 30 gr.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 138 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft für Innere und Äußere Mission Abt. Freimund Verlag, Neuendettelsau 2006
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Mit der ihr eigenen Begabung, Wortzusammenhänge schöpferisch und ausdrucksstark zu gestalten, nimmt Irmgard Powierski in ihren Gedichten mit hinein in die Grundfragen des menschlichen Lebens. Die Autorin läßt den Leser teilhaben an ihrem lyrisch verarbeiteten eigenen Lebens- und…Glaubensweg. Dabei vereinen sich Worte zu Bildern und Impulsen und möchten die Leser ansprechen und ahnen lassen: Vertrauen eilt voraus, 152 Seiten.

Verlag: Neuendettelsau Freimund-Verlag 1953
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 21x14,5 cm, 72 Seiten. Frakturschrift. Cover lichtrendig und mit Fleck. Papier nachgedunkelt. Guter altersgemäßer Zustand mit einem Vorwort des Verfassers 86 gr.
Verlag: Freimund-Verlag, Neuendettelsau, o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 Seiten, broschiert, mit Widmung auf der Innenseite des Einbandes, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freimund-Verlag, Neuendettelsau 2010
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 94 S. + Korrigenda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. D. Ev.-Luth. Mission, Freimund-Verlag, Erlangen, Neuendettelsau 1984
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ein Foto-Text-Band aus der Weltchristenheit. Ppbd. 69 S. Gr. 8° Gering beschabt. Deutsch fester Einband.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 252 S. ; 22 cm, Kleine Druckstellen an den Einbandecken und -rändern, sonst sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freimund Verlag Neuendettelsau, 1991
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
95 S., Tb, gut erhalten Sprach: deu 444.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 151 S. : Ill. ; 20 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freimund Verlag Neuendettelsau, 1957
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 S., OBroschur, 8°, Papier gebräunt, sonst noch gut Sprach: deu 444.

Verlag: Freimund Verlag, Neuendettelsau
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Kindergebete - Eine Gabe der Volksmission, ohne Seitenzählung, leichte Gebrauchsspuren, Heft/Zeitschrift.
Verlag: Neuendettelsau: Freimund-Verlag 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,84
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 429 ; 24,5 cm Hrsg. von Ludwig Weck. Leinen; Name auf dem Vorsatzblatt. Wasserfleck am Einband (Rücken und Deckel untere Ecke), vordere und hintere Seiten an der unteren Innenecke etwas wasserwellig. Rücken oben angestoßen. Sonst in Ordnung.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Frisches Ex. ohne Eintragungen, mit 3 farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Oktav, 180 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 56 S. ; 18 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Mit Autorensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: Neuendettelsau: Freimund-Verlag 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 238 ; 21 cm Halbleinen; Name auf dem Vorsatzblatt. Papier gebräunt, Ecken und Rücken angestoßen und etwas aufgeplatzt.
Verlag: Neuendettelsau: Freimund-Druckerei 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,37
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 95 ; 19,5 cm Illustriert, eine Ausschlagkarte. Broschur; Etwas vergilbt, Rücken obenund unten leicht aufgeplatzt. Sonst in Ordnung.
Verlag: Neuendettelsau: Freimund-Verlag 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,37
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 64 ; 19,5 cm Engl. Broschur; Papier gebräunt, Umschlag etwas berieben, Besitzvermerk auf dem Titelblatt, sonst in Ordnung.
Verlag: Neuendettelsau: Freimund-Verlag 1949
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,37
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 70 ; 20,8 cm Jahresbericht 1948/49 der Evang.-Luth. Missionsanstalt Neuendettelsau und zugleich Festschrift zum 100jährigen Jubiläum der >Gesellschaft für Innere und Äußere Mission im Sinne der lutherishen Kirche< am 11. und 12. September 1949 zu Neuendettelsau. Mit Abbildungen. Broschur; Papier gebräunt, Deckel… etwas angeschmutzt und geknickt, Vorsatzblatt an den Heftklammern etwas eingerissen, letzte Seite von den Klammern gelöst.
Verlag: Freimund-Verlag Neuendettelsau 1981 1981
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gut erhalten.

Verlag: Neuendettelsau: Freimund 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°. 179 Seiten. OBroschur. Frakturschrift.

Verlag: Neuendettelsau: Freimund-Verlag 1952
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°. 63 Seiten. OBroschur. Frakturschrift. (Bekennende lutherische Kirche. 7).