Wilhelm fugmann (19 Ergebnisse)
Verlag: Hässler - Verlag, Neuhausen / Stuttgart 1985 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 220 S. guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 194 S. ; 2 Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Einband teilweise fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Neuendettelsau: Freimund-Verlag 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,37
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 64 ; 19,5 cm Engl. Broschur; Papier gebräunt, Umschlag etwas berieben, Besitzvermerk auf dem Titelblatt, sonst in Ordnung.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,30
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 194 S. ; 20 cm Pp., gebunden Guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Treuchtlingen - Keller 2000
- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 2000. Umschlag an den Rändern minimal berieben, Rücken leicht nachgedunkelt. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Versand aus München 19-3874 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Freimund Verlag, Neuendettelsau, 1978 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,30
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 1291_Mayfield;Kt TB 1. Aufl., hier wird das Lebensbild und Lebenswerk des Neuguineamissionars Christian Keyßer nachgezeichnet, mit mehreren s/w Fotos illustriert, 88 S 200 Gramm.

Sprache: Englisch
Verlag: Internationalem Franz Brentano Gesellschaft / Franz Brentano Foundation 2015
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. [BAUMGARTNER (W.), FRÉCHETTE (G.) Hrsg.]. Brentano's Concept of Intentionality. New Assessments. (Brentano Studien, Band 13 (2015)). Würzburg, 2015, in-8°, br.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,20
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. persönl. Widmung auf Vorblatt, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 185_kussberger;engl. Broschur, 1. Aufl., das Leben des Neuendettelsauer Missionars Keyßer ist eine der bedeutendsten missionarischen Gestalten unseres Jahrhunderts, anschauliche Berichte aus seinem Leben und seinen Schriften lassen…uns an einer beispielhaften Missionsarbeit teilnehmen, im Anhang s/w Fotos und eine Karte, 220 S 450 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
spiralgeh., 20 cm. 178 S.: 1 Kt. Einband berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Signiert
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: befriedigend. Einband Kanten und Ecken wenig berieben, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 562_Lowig;Gh 1. Aufl., Frontispiz Porträt von Bischof Mambu, mit einer Landkarte von Stefan Hörning illustriert, 56 S, auf dem Titelblatt signiert von Wilhelm Fugmann, wird nur 1x im gesamten zvab/abebooks angeboten 100 Gram…m.
Verlag: Freimund Druckerei, Neuendettelsau 1959
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 64 S. , original Papierumschlag mit drei historischen s/w-Abb., 19,5 cm, gepflegter Zustand, Buchblock gerade. Buch.
Verlag: Freimund Verlag, Neuendettelsau 1982
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: guter Zustand. 80 S., kartoniert, 19,5 cm, mit s/w-Abb., sehr gepflegtes Exemplar. Buch.

Verlag: Freimund Verlag, Neuendettelsau 1980
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr guter Zustand. 64 S., broschiert, 19,5 cm, mit einer Karte und Porträts von Gedisa Moale und Gubung Honeos, fast wie neu. Buch.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 377 Seiten; 9783924828769.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. 377 S., 21 cm, nahezu neuwertig. Wilhelm Fugmann (18.7.1909 - 27.8.2007), Missionar. Buch.

Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr guter Zustand. 56 S., Broschur, 19,5 cm, gepflegter Zustand. Buch.

Verlag: Freimund
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,93
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Curitiba, Palacio Avenida 1929
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 79,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oktn. 324 S., mit zahlr. Abb. -- Mit Widmung von Carlos Stahlke aus Parana auf Titel. -- Einband etwas fleckig, Rücken beschädigt und mit Fehlstellen - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am… Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,96
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 56 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.