Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Aldus Manutius Verlag, Zürich, 1973
ISBN 10: 3855120579 ISBN 13: 9783855120574
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 43 S. mit bezaubernden ein- und mehrfarbigen Fotografien auf Tafeln, im Schuber, Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt, wenig benutzt, 156 g schwer, W-66.
Verlag: Aldus Manutius Verlag 0, Zürich/Stuttgart
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Karl Jud (Photos) (illustrator). 0 Ohne Jahresangabe, wohl aus den 1960er Jahren, 56 S. mit stimmungsvollen s/w-Abbildungen auf Tafeln, im dekorierten Schuber, kaum benutzt, 0-6.
Verlag: Aludus/Manutius Verlag, Zürich/Stuttgart
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. Lizenzausgabe o. Paginierung 21,6x19,3cm, Hardcover, illustr. OU, SW-Fotos im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Aldus-Manutius-Verl., 1970
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 19 Deutsch 350g.
Verlag: 1/Aldus Manutius,Zürich u.a. o.J., ca 1965., 1965
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Ein kleines Farbenwunder. Die gotischen Glasgemälde der Kirche auf dem Staufberg. 1 Aufl. Quer. 8° , mit Farbaufnahmen von Karl Jud, Evangelientexte aus der Zürcher Bibel. Aus der Reihe: Kleine Kostbarkeiten der Manutius Drucke - Fünfunddreißigster Druck. OPpbd mit Schutzumschl. im Schuber - verlagsfrisch. 36 S.
Verlag: Zürich, Stuttgart:, Aldus Manutius Verlag,, 1963
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 48 S., 8°, Pbd. mit SU im Schuber, mit sechs montierten, farbigen Abbildungen des gotischen Bildteppichs "Der Liebesgarten". Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius Drucke, Druck 23. (LV-R4 oben) Band: 0.
Verlag: Aldus Manutius Verlag, Zürich
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
8. Aufl. o. Paginierung 18,4x12,4cm, illustr. Hardcover, montierte Karten, illustr. OSchuber, gutes Exemplar.
Verlag: Aldus Manutius, Zürich - Stuttgart, 1961
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius Drucke 21; 47 Seiten; Schuber (und OSU) Schuber oben mit kleiner Beschädigung, innen sehr gut Betrachtungen und s/w-Photos mit einem Vorwort von: Heiseler, Bernt von; Schuber (und OSU) Schuber oben mit kleiner Beschädigung, innen sehr gut Betrachtungen und s/w-Photos.
Verlag: Aldus Manutius, 1961
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. Im Schuber.
Verlag: Aldus Manutius o.J., Zürich / Stuttgart
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Gut erhalten. mit Illustrationen von Jud, Karl; (illustrator). o.A. (48) Seiten; Mit OSU Mit Schuber, OS mit Fehlstelle durch entferntes Etikett [RU_M/F-K] Übersetzung von Signer, Leutfrid.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. No date stated.(books in german, history, europe, tapestry) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Ge91,7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich (Aldus Manutius Verlag) o.J. (um 1954), 1954
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius Drucke. Nr. 5. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 2. Aufl. 57 S. mit Photos von Karl Jud. Pbd. mit Schutzumschl. in OSchub.
Verlag: Aldus Manutius Verlag, Zürich & Stuttgart
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Signiert
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Mit Zeichnungen des Verfassers; o. J.; Schuber; 48 unpaginierte Seiten Size: 165 g. Vom Autor und Illustrator Signiert. Buch.
Zustand: Very Good. Location:259a writing on fep 259a.
Verlag: Aldus Manutius, 1959
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Einige Seiten leicht gefleckt, sonst einwandfrei. Mit Schuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich u.a. (Aldus Manutius Verlag) o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 28 S. Pbd. Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius-Drucke. Nr. 43. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich/Stuttgart (Aldus Manutius Verlag) o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius-Drucke. Nr. 24. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 39 S. mit Photos von Karl Jud. Pbd. mit Schutzumschl. in Schub.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich/Stuttgart (Aldus Manutius Verlag) 1961, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius-Drucke. Nr. 21. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 47 S. mit Vorwort von Bernt v. Heiseler. Pbd. mit Schutzumschl. in Schub.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich/Stuttgart (Aldus Manutius Verlag) o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 47 S. Pbd. in Schub. Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius-Drucke. Nr. 30. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich u.a. (Aldus Manutius Verlag) o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius-Drucke. Nr. 32. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 39 S. mit Photos von Karl Jud. Pbd. mit Schutzumschl. in Schub.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich/Stuttgart (Aldus Manutius Verlag) o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius-Drucke. Nr. 29. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 56 S. mit Photos von Karl Jud. Pbd. mit Schutzumschl. in Schub.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich/Stuttgart (Aldus Manutius Verlag) o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius-Drucke. Nr. 34. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 39 S. Pbd. mit Schutzumschl. in Schub.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich/Stuttgart (Aldus Manutius Verlag) o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius-Drucke. Nr. 39. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 39 S. mit Photos von karl Jud. Pbd. mit Schutzumschl. in Schub.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich u.a. (Aldus Manutius Verlag) o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Kleine Kostbarkeiten der Aldus Manutius-Drucke. Nr. 37. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 53 S. mit Buchschmuck von Albert Saner. Pbd. mit Schutzumschl. in Schub.
EUR 19,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 158 pages. 9.00x6.00x0.36 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Alfons Manutius Verlag, O. J.
Zustand: Gut. 0. 19x13 cm. 28 S. Farb. illustr. Karton, Rücken minimal gegilbt. (Schuber etwas fleckig). Innen sehr schönes Exemplar. Gedichte und Erzählungen aus der Bergwelt mit durchgehen farb. Taf. DX-K7|721BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.