Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Werner Dausien / Hanau/M.
ISBN 10: 3768436330 ISBN 13: 9783768436335
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
paperback. Zustand: Very Good.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: M. Werner - Riehm, Basel 1899, 1899
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 16 S. guter Zustand.
Verlag: Hanau/M.; ISBN 3/7684/3442/7;, Verlag Werner Dausien,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
160 S.; Ganzleinen; 20,5x19cm. Ebd. etwas unfrisch; sonst solides Exemplar.
Verlag: Werner Dausien 3. Auflage Hanau / M . 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 24 S. mit Bildteil 40 S. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Hanau/M. (1970);, Verlag Werner Dausien,, 1970
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
7. Aufl.; 204 S.; Ganzleinen mit OSU; 21x28,5cm. Geringe Spuren; solides Exemplar.
Verlag: Verlag Werner Dausien, Hanau/M, 1986
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
o. Paginierung 30,5x23,3cm, OLn, 219 SW- und Farbfotos im Text, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Verlag: edition m+p dr. werner rudat, Hamburg/Neu-Isenburg, 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-922 326-17-X 71 S 22,5x15,8cm, Oppd; Fotos und Abbildungen im Text, gutesExemplar.
Verlag: Werner Sà derstrà m January 1960, 1960
Anbieter: The Book Garden, Bountiful, UT, USA
Hardcover. Zustand: Fair - Cash. *** FINNISH TO ENGLIGH DICTIONARY *** Heavy wear to cover, corners and edges, exposes the boards. Has soiling to cover and pages, with creases. Corners are bumped. Text has underlining and/or notations. Previous owner's name inside. Part of the spine is starting to come off, you can see the pages underneath. Stock photos may not look exactly like the book.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 14. 263 S. B3046-62 9783768414890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432.
Verlag: Hanau/M 1985;, Verlag Werner Dausien,, 1985
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
236 S.; Ganzleinen mit OSU; 12x19,5cm. Geringe Gebr.spuren; noch guter Zustand.
Sprache: Finnisch
Verlag: WERNER S���¶DERSTR���¶M
ISBN 10: 9510363707 ISBN 13: 9789510363706
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Oma Taivas es una conmovedora novela de Alice Sebold que explora temas de pérdida, memoria y la persistencia del amor. Narrada desde una perspectiva única, la historia sigue a una joven que observa a su familia y amigos desde el más allá, mientras intentan seguir adelante con sus vidas después de su trágica muerte. La novela ofrece una reflexión profunda sobre la vida, la muerte y las conexiones que nos unen. EAN: 9789510363706 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Oma Taivas Autor: Alice Sebold Editorial: WERNER SÃ?Â?Ã?¶DERSTRÃ?Â?Ã?¶M Idioma: fi Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg und Neu-Isenburg. Edition m + p dr. werner rudet., 1976
Zustand: Gut. 1. 1- Aiföage 23x18,5 cm. 290 S., Hardcover, roter Leineneinband in gutem Zustand. Innen sehr guter, sehr sauberer Zustand. Hinweise für die praktische Untersuchung und Therapie von Schwindelkranken. Die Gleichgewichtsfunktion vermag unblutig objektive und quantitative Befunde über die Funktion des peripheren Vestibularsystemes wie auch über zentralnervöse Funktion wichtiger Areale im Bereich der hinteren Schädelgrube zu ermitteln. DX-H12|10065AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: edition m + p dr. werner rudat, 1983
ISBN 10: 3922326234 ISBN 13: 9783922326236
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Wie neu. 108 Seiten Altersbedingt nachgedunkelt! Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag Werner Dausien, Hanau/M.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1996; 212 Seiten; Format. 28,5 x 21 cm; 3768455408; brauner Leinen-Einband mit Goldbeschriftung/Verzierung und farbig illustriertem O.Schutzumschlag. Die jüdischen Märchen sind von der biblischen Mythologie beeinflußt, wenn auch die Bibel nur verhältnismäßig spärliche Reste davon bewahrt hat (Schöpfungsgeschichte, Paradies, Sintflut). Von den vielen Märchen aus dem großen Schatz des jüdischen Volkes hat der Herausgeber eine Auswahl getroffen. Sie beginnt mit der Erschaffung der Welt, mit Abraham und Moses, es folgt die Zeit der Könige David und Salomon und des Propheten Elias. Überlieferungen der Zeit nach der Zerstreuung der Juden in alle Welt schließen sich an; Märchen der Sephardim, Aschkenasin, der Chassidim und das jüdische Schilda. Die Illustrationen von Jiri Behounek vertiefen die Bildhaftigkeit der jüdischen Geisteswelt. (Umschlagtext); sehr gut erhalten.
Verlag: Frankfurt a. M. : Werner u. Winter , 1925, 1925
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 20 S, 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, Bleistiftanstreichungen. Sprache: deu.
Verlag: Verlag Werner Dausien, Hanau/M. 1966, 1966
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
ca. 56 Seiten, Fadenbindung, Gebrauchspuren.
Verlag: Werner S?derstr?m, Osakeyhti? 1961, 1961
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., gr 8?, 73 Tafeln., in gutem Zustand, [APA33,3]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: 2. Aufl. Leipzig, Jena, Berlin, Urania . 128 S. m. farbigen Illustrationen von Werner Reiche. Illusrtierter Kartoneinband. (= akzent. 77)., 1990
ISBN 10: 3332000691 ISBN 13: 9783332000696
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Rücken etw. lichtrandig. Gutes Exemplar.
Verlag: Edition m+p Dr. Werner Rudat, Hamburg Neu-Isenburg, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 136 S OPpd, zahlr. Abbildungen , neuwertig.
Verlag: Frankfurt a. M., Universitätsdruckerei Werner u. Winter, 1926, 1926
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 16 cm. Originalheft komplett mit Seiten 290 bis 310 mit Tafel 17 bis 20. Gut erhalten. Aus dem Besitz und mit dem Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07402-123547.
Verlag: Verlag Werner Dausien, Hanau/M.,, 1970
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
No jacket. Zustand: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mit Beiträgen von Werner Fricke, Albert Mühl und Friedrich Witte. 179 Fotografien und 72 Zeichnungen. Stuttgart, Franckh (). Lex.-8vo. 160 S. Pappband m. Schutzumschlag., 1981
ISBN 10: 3440050114 ISBN 13: 9783440050118
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Gutes, sauberes Exemplar. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (worldwide).
Verlag: Werner S?destr?m, Osakeyhti?, 1958.,, 1958
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, 8?, quer., 296s + Karte, Text in Finnisch, Deutsch., Englisch., Schwedisch., in gutem Zustand, [LSC51,5a]. Deu 700g.
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. Owner's name on front free endpage. (painters, memoirs, books in Finnish) [ISBN 9510137022].
Verlag: Besorgt von Richard Maria Werner. Berlin, Behr []. (8), 467, (5) S. Halbledereinband m. kl. Goldprägung., 1914
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Leder auf d. Vorderdeckel stärker berieben. Sonst sauber u. gut, wohl nicht benutzt.
Verlag: Besorgt von Richard Maria Werner. Berlin, Behr []. X, 391, (1) S. Halbledereinband m. kl. Goldprägung., 1914
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Leder an d. Kanten etw. berieben, Vorsätze stockfleckig. Sauber u. gut, wohl nicht benutzt.
Verlag: Basel, 1906/1907., M. Werner-Riehm,, 1906
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 8°. 129 S., 150 S., Org.-Kart. - Mit Texten über Matthäus Merian. Einbände beschrieben, etwas angeschmutzt und berieben. Titelblätter gestempelt. de Band: 0.
Zustand: Good. Good condition. 2nd edition. Finnish. (Finnish Orthodox Church, biography, books in Finnish) [ISBN 951006002X] A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.