M haag (185 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,11
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical Description; 152 pages : . : illustrations ; 22 cm. Subjects; Cairo (Egypt) Guidebooks. Egypt Cairo; Guidebooks. Egypt; description and travel. Egypt; customs and culture. 3 Kg.
Verlag: Haag +Herchen Verlag, Frankfurt M., 1993 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch., 132 S., Karikaturen, Zust. gut.
Verlag: Haag & Herchen Verlag , Frankfurt / M. , 1999 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart. , guter Zustand , 138 S.
Verlag: Haag+Herchen Verlag, Frankfurt/M 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. überarb. Aufl. 152 S 19,4x11,9cm, Taschenbuch, sauberes Exemplar.
Verlag: Haag + Herchen Verlag, Frankfurt/M 1983
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ISBN 3-88129-627-1 98 S 19x12,4cm, illustr. Oppd, SW-Zeichnungen, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Haag + Herchen Verlag, Frankfurt M., 2006 2006
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Glanz-Brosch.,ca. 400 S., Abbl., Zust. gut.
Verlag: Den Haag: AD. M. C. Stok, circa [1950]. [1950]. 1950
- Hardcover
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USABlue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,35
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good. - Octavo, cloth, in a dust wrapper with a color illustration mounted on the front panel. The dust jacket is rubbed, soiled, chipped & spotted with short tears & a piece out of the top edge of the rear panel. The jacket spine is darkened. 348 pages. Illustrated with 8 color plates, including a frontispiece, by… Anton Pieck. There is light offsetting to the endpapers & the top corner of the front endpaper has been excised, else very good in a good dust wrapper. Third printing. The text is in Dutch.
Verlag: AD. M. C. Stok Forum boekerij- Den Haag 1111
- Hardcover
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes KönigreichVictoria Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,53
EUR 11,41 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: good-. First. 8vo. n.d. Tiny dot to front board. Light wear to extremities. Dw has wear and tears to edges. Soiling to covers. Book.
Verlag: Haag + Herchen, Frankfurt/M. 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 78 S. Size: 130 g. Buch.
Verlag: Haag + Herchen Verlag, Frankfurt /M. 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. Mit gelben Markierungen; 102 S. Size: 165 g. Buch.

Verlag: Haag + Herchen, Frankfurt a. M. 1982
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, DeutschlandBuchversand Joachim Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
333 S. Zustand: Sehr gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Haag + Herchen, 1982. 96 S. Kt. Hinterdeckel m. einem Eckknick, Se, Frankfurt, 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 S. Kt. Hinterdeckel m. einem Eckknick, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. de.

Der Raum, wo nur als Geist du liebst. Gedichte.
Thiel, Friedrich Heinrich (1870-1929) + Thiel, Friedrich (geb. 1941):
Verlag: Frankfurt / M.: Haag + Herchen, 1996. 1996
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 259 Seiten mit 6 Bildtafeln (u.a. 2 Porträts) und 6 Blatt mit Inhaltsverzeichnis. Weißer Original-Karton. 21 x 15 cm. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch uns…ere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08630.
Verlag: Frankfurt/M : Haag + Herchen 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
309 S. 8° , OBr. Theater 388129628X , ISBN-13: 9783881296281.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haag + Herchen, Frankfurt /M. 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 136 S.
Verlag: M. C,. Stok, Den Haag,., o.J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln., 118s., Stempel a.d. Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [LSC42,3b]. Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,80
EUR 16,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 48 S. Zustand sehr gut. Kaum Gebrauchsspuren. Broschiert. 48 Seiten. ISBN: 3861379996 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Frankfurt a M : Haag & Herchen, 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
315 S. : graph. Darst., Kt., Tab. Orig.-Kart. (Name auf Vorsatz).
Verlag: Frankfurt a. M. Haag und Herchen 1983 1983
- Softcover
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch Ausgabe. Zustand: 1 - 2 Leicht Berieben. Zustand des Schutzumschlags: Illustr. Deckel. Broschur-Ausgabe, illustr.Deckel, 150 S. m.v.Zeichnungen, Zustand: Gebrauchsspuren, Flecken i, Vorsatz und Buchsachnitt, aber gutes Exemplar Vom "Herbstschluß" bis üwwer de Fassenacht mit Illustrationen von Ludwig Richter.
Verlag: Haag + Herchen Verlag, Frankfurt/M. 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 337 S. Size: 455 g. Buch.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20,5 x 14,5 cm. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 7 Blatt, 339 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Kapitale, Kanten und Ecken stärker berieben und mit kleinen Läsuren. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Gelenk innen an mehreren St…ellen etwas überdehnt. Im hinteren Viertel wenige Seiten mit Bleistiftmarkierungen im Text und am Textrand. Sonst sauber. - Untersuchungen zur Romanischen Philologie, Neue Folge, Band 1. B14-02-04C|A92 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 2 Blatt, 441 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. Deckel leicht angestaubt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Vorsatz und Titelseite mit leicht rostigem Büro…klammerabdruck. Sonst innen sauberer, guter Zustand. B12-02-05E|A63 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

Verlag: Den Haag : AD. M. C. Stok 1941
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele rode linnen band met goudopdruk, (paginagrote) illustraties in kleur, 4to.; Zonder stofomslag, foxing op snede, randen en schutbladen gebruind.
Verlag: Ad. M. C. Stok , Forum Boekerij, Den Haag
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar

Verlag: Den Haag, Ad. M. C. Stok z.j.
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Naam op schutblad.
Verlag: Haag + Herchen, Frankfurt/M. 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 67 S. Size: 160 g. Buch.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Ad. M C. Stok. ohne Jahresangabe (1945/46), Den Haag 1945
- Hardcover
Anbieter: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, , DeutschlandBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: ausreichend. Ohln., 134 Seiten, gr.8°, Rücken berieben, Ecken bestoßen, vorderes Außengelenk fast ganz aufgeplatzt, Seiten gebräunt.

Verlag: J. B. Wolters' U. M., Groningen, Den Haag 1922
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 4. Auflage. 575 Seiten. Rotbrauner Ganzleineneinband. Komplett in englischer Sprache. Size: 8°.