Reese wilhelm (32 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg (Breisgau) ; München : Alber, 1984,. 1984
- Softcover
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,50
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 172 S. ; 21 cm, Wohl ungelesen. Geringfügige Standspuren. Sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haag + Herchen, Frankfurt /M. 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 136 S.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,80
EUR 16,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 48 S. Zustand sehr gut. Kaum Gebrauchsspuren. Broschiert. 48 Seiten. ISBN: 3861379996 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., broschiert. Zustand: Sehr gut. 172 S., 21 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783495475607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kart. 140 S. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Marburg 1934
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Interimsbroschur. Zustand: gut. 56 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Rücken beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,50
EUR 16,54 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 72 S. Zustand gut. Kaum Gebrauchsspuren. Taschenbuch. ISBN: 3935895933 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Bergland Buch, 1938., 1938
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Der Landvogt vom Rheintal, Ein Mann und eine Meute, Roman, von Wilhelm Reese und Erich von Voß, hrsg. Im Verlag Das Bergland-Buch, 1938, Olwd+OU, 298 S, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann & Campe Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1934
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Hard Cover Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1934 - Buch mit 410 Seiten. Index: 164.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag "Das Bergland-Buch", Salzburg 1938
- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,40
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Im Verlag Das Bergland Buch, Salzburg 1938
- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.

- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 172 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Haag und Herchen 1993; 1994. 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 119 S.; 136 S.; 91 S.; 153 S. Bücher in meist guter Erhaltung, Einband überw. sauber und unbestoßen, teilw. jedoch fleckig, Seiten überw. hell und sauber, mit leichten Gebrauchs- und Lagerspuren. Konvolut. Vier Titel von Wilhelm Reese. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg und Leipzig, 1934. 420 S., Leinen--- - Nachdruck der Ausgabe 1781 - 580 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Verlag Das Bergland Buch 1938
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Olwd. 1. Aufl. 298 Seiten, Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: Frankfurt a.M., Frankfurt a.M., Haag+Herchen, . 1992
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Atlas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, 8°, 136 S.; -sehr gutes Exemplar. isbn 3892287732.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12,5 x 20 cm. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 175 Seiten grüner broschierter Band im Oktavformat; Neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: o. O., im Selbstverlag, 1997
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 cm, kart. 135 S., Widmung auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 175 Seiten. Ehemaliges Archivexemplar, innen und außen gestempelt, handschriftlicher Vermerk auf Buchdeckel, innen Archivzettel eingeklebt. Ansonsten gut erhalten. 9783495476918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 172 S. leichte Lesespuren a. Buchrücken, Buchschnitt etw. bestaubt // Phänomenologie , Anschauung , Anschauung (Philosophie) , Phänomenologie, Philosophie, Psychologie N07 9783495475607 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg und Leipzig 1934
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein historischer Roman über das Leben von Friedrich von Hohenshaufen, einem kaiserlichen Rebellen. Die Geschichte spielt im mittelalterlichen Deutschland und beleuchtet politische Intrigen und persönliche Konflikte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, i…nsgesamt GUTER Zustand. HC1-620-3/8-00707466 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

Verlag: Halle: Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses / Leipzig: Teubner 1867-1914. 1867
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2 Titel in 1 Band. VIII, (1), 191; (6), 106 Seiten. 2 Werke in 1 Band. - Mit Exlibris auf Innendeckel. - Einband leicht berieben und dezent angestaubt, Ecken und Kanten etwas bestoßen. Besitzstempel auf Vorsatz und Titelblättern. Wenige Blätter etwas fleckig. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 650 8° (22 x 15 cm). Zeitgenössischer privater Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe, 1934
- Hardcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
420 S. Schnitt leicht fleckig. Sprache: Deutsch 20 x 14 cm, Leinen mit farbigem Kopfschnitt.

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 136 S. Einband et.w vergilbt // Körperliche Arbeit , Phänomenologie, Philosophie, Arbeit, Soziologie, Gesellschaft SL03 9783892287735 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- Softcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, , SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 199 S., broschiert (Einband befleckt; sonst gut erhalten).
Verlag: Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses 1867
- Hardcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen m. L.ecken. 193 S.; Bibliotheksexemplar m. den üblichen Stempeln GUTER ZUSTAND Size: 22 x 14 Cm. 550 Gr.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 132 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.

- Softcover
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 175 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 153 S. Einband etw.verblasst u. bestoßen // Tanz , Psychologie, Psychologie, Theater, Tanz, Film SL03 9783861371403 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Anbieter: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, , DeutschlandVersandAntiquariat Claus Sydow
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur : ungelesen, Kanten geringfügig angestoßen, sonst tadellos, 199 Seiten, Literaturverz. S. 197 - 199 ; 24 x 17 cm 500 g. Sprache: Deutsch.