Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. XIV, 144 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Buch OHNE CD-Rom. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Englisch
Verlag: München; Berlin : Jehle Rehm, 1997
ISBN 10: 3807312870 ISBN 13: 9783807312873
Erstausgabe
21 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XIX, 132 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken leicht bestoßen. B10-02-01D|A33 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 159.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Verl. für Verwaltungspraxis Rehm, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 94 Seiten; + Nachtrag Nr. 1 ca. 12 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Verlag für Verwaltungspraxis Rehm, 1983
ISBN 10: 3807304142 ISBN 13: 9783807304144
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 94, 43 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag f. Verwalt.praxis Franz Rehm München;, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. durchgeseh. Auflage;. 121 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Aufl. 205 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; München ; Landsberg ; Frechen ; Hamburg : Rehm, 2012
ISBN 10: 3807302654 ISBN 13: 9783807302652
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21. Aufl. 457 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 3,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. XIII, 109 S. ; 21 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 3,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 4., erw. Aufl. VII, 228 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. XII, 127 S. ; 21 cm Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 102 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband leicht angestaubt MIG-29-15A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 Schriftenreihe des Instituts für europäisches Medienrecht, Saarbrücken ; Band 9.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 148 S. Guter Zustand. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 2. Aufl. 205 S. ; 21 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Aufl. 285 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,16
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 5. Aufl. 389 S. : graph. Darst. ; 19 cm Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 4,32
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. 224 Seiten mit 2 farb. Tafeln + 1 Diskette. Guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. VIII, 52 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Broschiert. Zustand: Gut. 292 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Franz Rehm, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 5. Aufl. 84 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband etwas staubschmutzig; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 141 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAGG-2228 ISBN 3807318186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 291.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Verlag für Verwaltungspraxis Rehm, 1980
ISBN 10: 3807303332 ISBN 13: 9783807303338
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 13. Aufl. 132 S. + Nachtrag Nr. 1 Stand 1.1.1982 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg ; München ; Berlin : Rehm, 2004
ISBN 10: 380732030X ISBN 13: 9783807320304
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. XIX, 336 S. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verl.-Gruppe Jehle Rehm, 2002
ISBN 10: 3807319719 ISBN 13: 9783807319711
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,72
Anzahl: 7 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 1. Aufl., Stand Juni 2002. VIII, 343 S. ; 19 cm, Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 4. Aufl. XII, 208 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Münster : Verlag für Verwaltungspraxis Rehm, 1984
ISBN 10: 3807304126 ISBN 13: 9783807304120
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Aufl. 314 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Verlag Franz Rehm, 1. A., München 1988., 1988
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 21,5 x 15 cm. Br. OLn. XXXIII, 207 Seiten mit einem vierseitigen Fragekatalog. Gutes Expl. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01830.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 4. Aufl. XII, 208 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Berlin: Jehle Rehm,, 1997
Anbieter: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Deutschland
8., überarb. und erw. Auflage, 235 Seiten, 21 cm kart., kart., Softcover/Paperback, gut Das bei Praktikern und Studierenden gleichermaßen bewährte Werk wurde über den bisherigen Umfang hinaus wesentlich erweitert. Enthalten sind nun zusätzlich: das Geflügelfleischhygienegesetz, die Geflügelfleischuntersuchungs-Verordnung. Zum Inhalt gehören weiterhin: das Fleischhygienegesetz, die Fleischhygieneverordnung, wobei die im Dezember 1996 in Kraft getretenen umfangreichen Änderungen bereits berücksichtigt sind, die allgemeine Verwaltungsvorschrift, die Fleischkontrolleur-Verordnung, die Fleischuntersuchung bei erlegtem Haarwild. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. XXXIII, 373 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Verwaltungspraxis Franz Rehm München NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.