Verlag: Verlag Karl M. Lipp, München, 6. Aufl., 1967, 1967
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch., 127 S., Abbl., Fotos, Karten, Zust. gut.
Verlag: Karl M. Lipp, 11. Auflage, München 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 160 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Verlag Karl M. Lipp, München, 1965
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
5. überarbeitete Aufl. 131 S 16,8x11,9cm, Taschenbuch, SW-Fotos und Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.
Verlag: Verlag Karl M. Lipp, München, 1956
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
6.-10. Tsd. 79 S 18,2x10,5cm, Oln, SW-Zeichnungen, Gebrauchsspuren.
Verlag: Lipp Verlag, München, 1954
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 77 S OLn, Widmung auf Vorsatz, Gebrauchsspuren, Kleines Modernes Lexikon für Jedermann München,gebunden,
Verlag: München o.J.;, Karl M. Lipp,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
62 S.; fol. Ppbd.; 17x10,5cm. Geringe Spuren; Widmg.; solides Exemplar.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 105 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Brussels/München (Comité International de Dachau/ Lipp), 1978
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
229pp. Prof. illus. Sq. 4to. Wraps. Catalog and exhibition guide for the Dachau Memorial Museum.
Verlag: München Karl M Lipp, 1947
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Kl. Heft, 14,5 x 10,5cm, 68 Seiten, Cover berieben und stockfleckig, Titelseite mit Besitzerstempel, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, ordentlicher altersgem. Zustand aber unfrisch.; 2 50 gr.
Verlag: Karl M. Lipp Verlag, München, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 60 S.+ Beilagen 19x10,9cm, Taschenbuch, SW- und Farbfotos im Text, sauberes Exemplar.
Verlag: München, Lipp 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr.8°. 146 S. mit 95 teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Okart. Sprache: de.
Verlag: Munchen: (Karl M. Lipp), 1985., 1985
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USA
Zustand: Very good. - Small quarto [8-3/4 inches square] color pictorial boards. 202 pages. Profusely illustrated in black & white and color. Near fine. Published to accompany a touring exhibition of Filipino folk art shown at the Staatliches Museum fur Volkerkunde in Munich from June 21 to December 31, 1985.The text is in German.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Lipp, 1989
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. 5. Auflage. 420 S, zzgl. zahlr. Bildtaf. u. Anz. Einband minimal berieben u. begriffen, gutes bis sehr gutes Exemplar. Ü-04-31 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, illustrierte Original-Broschur.
Verlag: München: K.M. Lipp, 1972
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
1st Edition. Very good paperback copy; cover slightly creased and dulled as with age. Bright and clean internally. Remains particularly well-preserved overall. Provenance: previous owner's inscription. Physical description: 55 pages; 30 cm. Notes: Issued as 17 leaflets on various parts of the collection of the Alte Pinakothek. Subjects: Alte Pinakothek (Munich, Germany). Art Germany Munich. Guidebooks. 20th century guidebooks. 1 Kg.
Verlag: München: K.M. Lipp, 1972
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
1st Edition. Very good paperback copy; cover slightly creased and dulled as with age. Bright and clean internally. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 55 pages; 30 cm. Notes: Issued as 17 leaflets on various parts of the collection of the Alte Pinakothek. Subjects: Alte Pinakothek (Munich, Germany). Art Germany Munich. Neue Pinakothek. Guidebooks. 20th century guidebooks. 1 Kg.
Verlag: Carl Lipp & Co., München
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. mit schönen Holzschnitten Entwurf von Burger- Gessner (illustrator). S. 16. Fadenheftung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Lipp & Co., München
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
Illustr. kartoniert, Zustand: Gut. 15 S., o. J., Frakturschrift, Fadenheftung, Size: oktav,
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Verlag Karl Lipp) 1957, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . ca. 150 S. mit zahlr. Abb. Ln. * Beiträge von L. Wismeyer, H. Frieß, M. Ch. Feiler, H. Braun, W. Panofsky, O.F. Regner, W. Kiaulehn und K.H. Ruppel.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: München, Lipp, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Lipp, 1957
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
qu8° 156 S. mit zahlr. farb. Illustr. und Abb., Einband leicht fleckig, berieben und lichtschattig, Ecken und Rücken leicht bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, innen gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OKt. mit Goldprägung des Nationaltheaters, fest geb. 1000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Lipp, 1964
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. unpaginiert Kanten leicht berieben, Einband und Vorsatz fleckig, papierbedingte Seitenbräunung . /// Standort Wimregal STE-7334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 75 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: München: Kupfertiefdruck von Carl Lipp & Co, 1938., 1938
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 6 Blatt mit farbigem Titelbild und Fotos von Ernst Baumann sowie 6 Blatt Wohnungsliste. 20,5 x 19,5 cm. Mittig längs gefaltet. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02001-219385.
Verlag: München : Lipp,, 1984
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
206 S. mit vielen Abbildungen. Orig.-Kt. (gut erhalten).
Verlag: Karl M. Lipp Verlag, München, 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
131 S., brosch., Abb., sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Lipp. 1964., 1964
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Kl. 8°. 96 S. Ppbd. Ebd. beschmutzt, einige Anstreichungen. Sprache: Deutsch.
Hardcover. Zustand: Good. Good with wear and markings. Looks like an interesting title!
Verlag: Karl F. Lipp, Faltprospekt, München, 1950
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
kl. 8° um 1950. 8 S. OBroschur, gutes Ex. einige Abb.
Verlag: München, Lipp (1990)., 1990
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8° quadr. 194 S. mit 89 teils ganzseitigen Textabbildungen und 12 Farbtafeln. Farbig illustrierter Okart. Sehr gutes Exemplar. Bayerische Staatsgemäldesammlungen, Schack-Galerie Studio-Ausstellung 12. Mit Arbeiten von Moritz v. Schwind, Ludwig Richter, Ludwig Schwanthaler, Eugen Napoleon Neureuther, Arnold Böcklin, Anselm Feuerbach, Moritz v. Beckerath, Leopold v. Bode u.a. Sprache: de.