Miketta hubert (68 Ergebnisse)
Verlag: Verlag Karl M. Lipp, München 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6.-10. Tsd. 79 S 18,2x10,5cm, Oln, SW-Zeichnungen, Gebrauchsspuren.
Verlag: Fackelverlag, Stuttgart Olten Salzburg 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
669 S 24,5x16,8cm, OHLdr, SW-Fotos auf Tafeln sowie Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Lipp 1964
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Befriedigend. unpaginiert Kanten leicht berieben, Einband und Vorsatz fleckig, papierbedingte Seitenbräunung . /// Standort Wimregal STE-7334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Lipp. 1964. 1964
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl. 8°. 96 S. Ppbd. Ebd. beschmutzt, einige Anstreichungen. Sprache: Deutsch.
Verlag: Heinz Peter, G?tersloh 1960, 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln.252s., im gutem Zustand, [GSA10,6b] Deu 400g.
Verlag: Schuler Verlagsgesellschaft, Stuttgart
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 1. Auflage. 200 Seiten. Brauner Ganzleineneinband mit Goldprägung. Originalschutzumschlag. Mit Zeichnungen von Bernd Fahrenholz. Bernd Fahrenholz (illustrator).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Schuller NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Düsseldorf, Elegante Welt o. J.
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.-10. Tsd., 80 S., Ln., sehr gut erhalten.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Düsseldorf o.J.: Verlag Elegante Welt, 3. Auflage, 88 Seiten, Pappband .- Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-9681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schuler. Stuttgart. 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. 200 Seiten; Schuler - 1950 : Hubert Miketta - gb + Su - 10-35-2-L3 5Y-J9VJ-16V4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Elegante Welt
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,74
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: gut. Widmung auf Vorsatz In deutscher Sprache. 88 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl M. Lipp München, 1956
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Gut. 79 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Elegante Welt, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seiten 88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Karl M. Lipp München, 1953
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30. - 49. Tausend /. Ohne Seitenangabe / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Fackel, Olten 1964, 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln,Ou. Gr 8?, 672s., in gutem Zustand, [GSA4,7b] Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Elegante Welt, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seiten 88 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

Scherls Magazin. Dezember 1924, 2. Heft des 1. Jahrgangs.
Scherl's Magazin. - Red.: Robert Mohr. - mit Beiträgen von Roda Roda, Karl Figdor, Hubert Miketta, Phönix, Sven Stade u. a. - illustriert von Franz Markau, Marta Jäger, Eugen Hersch u. a. -
Verlag: Berlin, Scherl, 1924. 1924
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 26 x 19 cm. Originalbroschur mit farbig illustriertem Einband, dieser ist särker angestaubt und lädiert. VIII, 156 Seiten mit vielen einfarbigen und farbigen Illustrationen sowie einigen s/w Fotos. Alter Berliner Adress-Stempel auf der 1. Seite, ansonsten innen sauber. Außen befriedigend, innen gut erhalten. aus dem I…nhalt: Roda Roda - Stolze Armut (Gedicht) / Karl Figdor: Der Mann im Eisberg / Hubert Miketta: Tänzerinnen / Phönix: Die Hetzhunde (Gedicht) / Sven Stade: Die Beleidigung -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00280-436325.
Sprache: Deutsch
Verlag: Elegante Welt, Düsseldorf um 1960. 1960
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinenband. Zustand: Gut. 1.-10. Tausend, 80 Seiten, Zeichnungen, Name auf Titel, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Kurt Desch, M?nchen 1962, 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ohln, gr 8?, 671s., in gutem Zustand., [OSA21,3b] Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Elegante Welt 1963
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 88 Seiten; Elegante Welt - 2. Auf. : Hubert Miketta - gb - 9-4-2-55 EX-OPR4-ZN9V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Düsseldorf Verlag Elegante Welt, 1982
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Düsseldorf Verlag Elegante Welt, , 1982 , Der Medizinerwitz, Miketta, Hubert.
Verlag: Elegante Welt 1963
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert 80 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Elegante Welt , 1963 80 S. , Der Damenwitz, Hubert Miketta.
Verlag: München: Verlag Karl M. Lipp, 1956
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe München: Verlag Karl M. Lipp, , 1956 , Das Anekdötchen, Miketta, Hubert.
Verlag: Elegante Welt,, Düsseldorf,
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Elegante Welt, Düsseldorf, , , Der Medizinerwitz, Miketta, Hubert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lipp 1963
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 79 Seiten 11-15. Tausend 85308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Schuler, [1956]. 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 3. Aufl. 9. - 14. Tsd... 212 S. m. zahlr. Illustrationen; Sehr guter Zustand /h 0017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Leinen mit Goldprägung.
Verlag: Verlag Karl M. Lipp 1960
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,53
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. 1-8 T. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Karl M. Lipp 1-8 T, 1960 , Herrenwitze 2, Hubert Miketta, B0023P7UC6, BU372665.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ein "moderner Knigge" (auf ihn wird im Vorwort ausdrücklich Bezug genommen), der alle Fragen der Körperpflege ("der wohlriechende Adam"), Kleidung ("das Geheimnis der Eleganz", "der "gute" Anzug"), aber auch des Verhaltens in der Gesellschaft ("der Chef", "Gute Reise", "Philosophie der Feinschmeckerei", "Wie Sie beliebt werden")… berücksichtigt. - Papier leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lipp Verlag, Erscheinungsort: München 1964
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1964 - Humorvolles Buch mit Abbildungen und 85 Seiten. Index: 168.

Verlag: Schuler Verlagsgesellschaft, 1959?., Stuttgart, 1959
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, , DeutschlandUmbras Kuriositätenkabinett
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 x 13 cm. 212 S. ISBN: Keine. Original brauner Kunstledereinband. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 3. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! KT1. (ZGn).